• HOME 》 
  • 第32回 浜名湾長水路選手権水泳競技大会

新着情報

第32回 浜名湾長水路選手権水泳競技大会

  • 開催日:2015年1月31日(土)•2月1日(日)
  • 場所:浜松市総合水泳場(50m×10レーン)
本校 個人結果
氏名 学種 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
山本和弥 蒲郡高 3 高校生
以上
50m 自由形 24.96 21  
100m 自由形 54.37 34  
200m 自由形 1:59.28 31  
新出拓杜 三河高 3 高校生
以上
50m バタフライ 26.65 18  
100m バタフライ 58.05 24  
久田義純 岡北高 1 高校生
以上
200m 平泳ぎ 2:29.79 29  
河合諒哉 三河高 1 高校生
以上
200m 自由形 2:02.07 47  
200m バタフライ 2:08.62 17  
漆山実 知東高 1 高校生
以上
100m 自由形 1:00.65 104  
200m 自由形 2:13.87 108  
100m バタフライ 1:07.65 70  
山田京祐 三河高 1 高校生
以上
50m 自由形 26.57 56  
100m 自由形 58.77 75  
田澤昭伍 岡北中 3 中学生 200m 自由形 2:13.19 38  
400m 自由形 4:37.29 27  
50m バタフライ 31.52 16  
渡邉千陽 甲山中 3 中学生 50m 自由形 25.38 4  
100m 自由形 54.71 3  
200m 自由形 2:00.11 7  
牧一翔 城北中 2 中学生 200m 背泳ぎ 2:28.13 16  
200m 個人メドレー 2:30.63 20  
稲吉燿 葵中 2 中学生 50m 自由形 28.83 37  
100m 自由形 1:01.82 54  
200m 自由形 2:16.97 47  
大山拓輝 岡北中 2 中学生 100m 平泳ぎ 1:20.49 35  
200m 平泳ぎ 2:53.27 23  
200m 個人メドレー 2:40.84 32  
漆山真 竜海中 2 中学生 50m 背泳ぎ 30.90 10  
100m 背泳ぎ 1:05.35 9  
200m 背泳ぎ 2:22.72 10  
高木一輝 美川中 2 中学生 400m 自由形 4:43.05 32  
100m 平泳ぎ 1:12.55 9  
200m 個人メドレー 2:24.22 12  
加納圭将 岡北中 1 中学生 50m 背泳ぎ 34.88 20  
100m 背泳ぎ 1:13.95 32  
200m 個人メドレー 2:34.47 26  
永井豪 矢北中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1:09.56 4  
200m 平泳ぎ 2:29.79 4  
200m 個人メドレー 2:21.98 10  
浅香光 新香山中 1 中学生 50m 背泳ぎ 34.73 19  
100m 背泳ぎ 1:13.97 33  
200m 個人メドレー 2:37.01 29  
佐野光笙 朝日丘中 1 中学生 50m バタフライ 33.07 24  
100m バタフライ 1:11.85 33  
菱田裕一 矢東小 6 小学5・6年 50m 平泳ぎ 37.10 9  
100m 平泳ぎ 1:21.52 11  
大山隼輝 大門小 6 小学
5・6年
50m バタフライ 33.11 15  
100m バタフライ 1:12.98 16  
柿本興甫 大樹寺小 5 小学
5・6年
50m 平泳ぎ 45.29 51  
山本壮駿 大門小 5 小学
5・6年
100m バタフライ 1:13.34 17  
50m バタフライ 34.21 23  
築山幸石 矢西小 5 小学
5・6年
50m 自由形 34.68 71  
50m 背泳ぎ 38.29 28  
福本翔梧 矢北小 5 小学
5・6年
50m 自由形 32.88 56  
50m バタフライ 35.44 34  
斉藤剛暉 愛宕小 5 小学
5・6年
50m 平泳ぎ 39.18 18  
100m 平泳ぎ 1:25.12 16  
浅香晴 奥殿小 5 小学5・6年 50m 自由形 32.82 54  
谷一輝 矢東小 4 小学
4年以下
50m 自由形 36.06 37  
50m 平泳ぎ 42.70 7  
100m 平泳ぎ 1:31.47 3  
永井旭 矢北小 4 小学
4年以下
50m 背泳ぎ 39.64 7  
100m 背泳ぎ 1:23.96 4  
加藤遼馬 梅園小 4 小学4年以下 50m 自由形 33.75 15  
與五澤春希 井田小 4 小学4年以下 50m 自由形 37.24 49  
50m 背泳ぎ 44.06 30  
50m 平泳ぎ 48.08 28  
山本武蔵 大門小 3 小学
4年以下
50m 平泳ぎ 47.27 24  
50m バタフライ 36.55 9  
倉橋駿斗 井田小 3 小学
4年以下
50m 自由形 37.28 50  
50m バタフライ 41.78 31  
平岩桃夏 瑞穂高 3 高校生
以上
50m バタフライ 29.35 6  
100m バタフライ 1:03.58 11  
200m バタフライ 2:24.41 15  
山崎美夏 知東高 2 高校生
以上
100m 背泳ぎ 1:10.92 22  
200m 背泳ぎ 2:32.66 18  
有澤萌 三河高 1 高校生
以上
100m 自由形 1:01.87 27  
400m 自由形 4:39.41 17  
浅岡小粋 城北中 2 中学生 50m 自由形 29.22 10  
100m 自由形 1:02.92 13  
太田かえ 岡北中 1 中学生 100m 自由形 1:11.99 75  
50m 背泳ぎ 37.44 18  
100m 背泳ぎ 1:16.22 27  
築山育未 矢作中 1 中学生 100m バタフライ 1:12.52 23  
200m バタフライ 2:37.46 10  
久田麻白 岡北中 1 中学生 200m 背泳ぎ 2:31.18 9  
200m 個人メドレー 2:38.40 16  
酒井桃子 葵中 1 中学生 50m 自由形 31.55 37  
100m 自由形 1:09.12 58  
50m 背泳ぎ 38.44 21  
杉町瞭香 岡北中 1 中学生 50m 自由形 29.51 13  
100m 自由形 1:03.95 17  
與五澤美希 井田小 6 小学
5・6年
50m バタフライ 31.75 5  
100m バタフライ 1:08.70 5  
200m 個人メドレー 2:35.73 7  
小倉由愛 大樹寺小 6 小学
5・6年
50m 背泳ぎ 41.38 50  
50m 平泳ぎ 40.32 18  
100m 平泳ぎ 1:29.11 24  
片山京香 梅園小 6 小学
5・6年
50m 背泳ぎ 36.66 18  
岸原さくら 広幡小 6 小学
5・6年
50m 平泳ぎ 36.39 4  
100m 平泳ぎ 1:16.65 1  
今村晶 大門小 6 小学
5・6年
50m 自由形 30.85 14  
50m バタフライ 30.02 1 ・JOC
100m バタフライ 1:06.84 3  
チャレンジ 100m バタフライ 1:06.20 ・JOC
鈴沖日菜 大樹寺小 5 小学
5・6年
50m 自由形 29.90 7  
100m 自由形 1:06.66 13  
鈴木はるな 矢東小 4 小学
4年以下
50m 自由形 34.69 20  
100m 平泳ぎ 1:32.07 3  
伊東奏音 岩津小 4 小学
4年以下
50m 自由形 34.37 14  
稲吉爽 井田小 4 小学
4年以下
50m 自由形 34.56 16  
50m バタフライ 37.49 13  
菅原結奈 広幡小 3 小学
4年以下
50m 自由形 36.14 29  
100m 自由形 1:18.68 16  
50m 背泳ぎ 40.14 13  
和田佳奈子 井田小 3 小学
4年以下
50m 背泳ぎ 41.11 22  
50m 平泳ぎ 46.80 26  
50m バタフライ 39.20 26  
本校 リレー結果
種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式時間 順位
女子
11・12歳
200m
メドレーリレー
與五澤美希 岸原さくら  今村晶 杉町瞭香 2:08.35 OPN
34.38 1:09.92 (35.54) 1:40.19 (30.27) 2:08.35 (28.16)
女子
11・12歳
200m
フリーリレー
杉町瞭香 鈴沖日菜 與五澤美希 今村晶 1:58.49 OPN
29.13 58.36 (29.23) 1:28.16 (29.80) 1:58.49 (30.33)
南校 個人結果
氏名 学校名 学年 区分 距離 種目 タイム 順位 備考
二ノ宮綾人 上地小 6 5・6年生 50m 自由形 31.92 39  
50m 平泳ぎ 38.32 15  
100m 平泳ぎ 1.23.47 15  
月元凱信 三和小 6 5・6年生 50m 自由形 34.00 67  
50m 背泳ぎ 38.29 28  
100m 背泳ぎ 1.21.93 20  
甲村連也 幸田小 6 5・6年生 100m 自由形 1.12.21 56  
50m 平泳ぎ 39.80 22  
100m 平泳ぎ 1.25.66 19  
永瀬輝朋 桜井小 6 5・6年生 100m 自由形 1.09.98 47  
50m 背泳ぎ 38.86 32  
100m 平泳ぎ 1.25.13 17  
仲平千尋 六西小 6 5・6年生 50m 自由形 27.49 1  
100m 自由形 58.96 2 クラブ新
200m 個人メドレー 2.19.88 1 大会新
鈴木快進 六南小 5 5・6年生 50m 背泳ぎ 39.46 37  
50m 平泳ぎ 42.12 36  
100m 平泳ぎ 1.28.15 26  
鈴木凌平 羽根小 4 4年生以下 50m 背泳ぎ 42.07 19  
50m バタフライ 42.01 33  
山口冬晟 豊坂小 4 4年生以下 50m バタフライ 33.15 1  
100m バタフライ 1.16.30 1  
甲村美歩 幸田北中 2 中学生 100m 自由形 1.08.19 50  
200m 自由形 2.27.26 36  
100m バタフライ 1.13.42 25  
小柳怜香 竜南中 2 中学生 50m バタフライ 31.69 18  
100m バタフライ 1.10.92 19  
羽根田琴 六北中 1 中学生 50m 平泳ぎ 39.78 20  
100m 平泳ぎ 1.24.02 29  
200m 個人メドレー 2.34.71 13  
太田菜月 福岡中 1 中学生 100m 自由形 1.11.96 74  
50m バタフライ 35.28 36  
鈴木瀬里 六ッ美中 1 中学生 100m 自由形 1.08.80 55  
50m 背泳ぎ 37.84 20  
50m バタフライ 34.82 34  
岩村夏佳 六西小 6 5・6年生 100m 平泳ぎ 1.20.09 6  
100m バタフライ 1.07.71 4  
200m 個人メドレー 2.30.17 2  
東優羽奈 豊坂小 4 4年生以下 50m 背泳ぎ 42.98 38  
50m 平泳ぎ 45.67 22  
100m 平泳ぎ 1.35.91 8  
内山遥陽 六北中 3 4年生以下 50m 自由形 37.29 41  
50m 平泳ぎ 45.21 17  
南校 リレー結果
男子
11・12歳
200m
リレー
1泳者 2泳者 3泳者 4泳者 公式時間 順位
岩村航佑 小林夢翔 山口冬晟 鈴木凌平 2:14.77 5
0:14.64 0:31.93 0:47.35 1:05.54 1:20.27 1:39.16 1:55.02 2:14.77
  0:31.93   0:33.61   0:33.62   0:35.61
男子
11・12歳
200m
リレー
1泳者 2泳者 3泳者 4泳者 公式時間 順位
仲平千尋 甲村連也 永瀬輝朋 二ノ宮綾人 2:01.19 8
0:12.32 0:26.83 0:41.17 0:57.90 1:12.07 1:29.50 1:43.95 2:01.19
  0:26.83   0:31.07   0:31.60   0:31.69
女子
13・14歳
400m
リレー
1泳者 2泳者 3泳者 4泳者 公式時間 順位
羽根田琴 小柳怜香 甲村美歩 鈴木瀬里 4:33.55 5
0:32.06 1:07.44 1:40.67 2:16.82 2:48.89 3:25.01 3:57.10 4:33.55
  0:35.38 0:33.23 0:36.15 0:32.07 0:36.12 0:32.09 0:36.45
  1:07.44   1:09.38   1:08.19   1:08.54

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

碧南校 個人結果
名前 学校 学年 区分 距離 種目 正式記録 着順
磯貝匡平 高浜中 1 13・14歳 50m 自由形 26.82 14
100m 自由形 59.36 29
山本伸之介 明祥中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.20.52 44
磯貝昇希 大浜小 4 10歳以下 50m 自由形 36.19 94
50m 背泳ぎ 40.99 32
澤田明里 知立東高 2 15〜18歳 50m 自由形 29.88 17
100m 自由形 1.05.19 28
山本咲良 瑞穂高 1 15〜18歳 50m 背泳ぎ 30.45 4
100m 背泳ぎ 1.07.36 5
吉田南砂 高浜南中 1 13・14歳 100m 自由形 1.06.92 45
200m 自由形 2.21.90 23
磯貝泉穂 碧南南中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.76 13
100m 背泳ぎ 1.15.09 31

お知らせ

2017年

2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.05.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年5月・6月号

※要IDとパスワード
2017.05.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年5月・6月号

※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【本校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【南校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら