• HOME 》 
  • 2015年 第41回 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会

新着情報

2015年 第41回 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会

  • 開催日:2015年1月18日(日)・25日(日)
  • 場所:豊川高等学校プール(25m×6レーン)・安城スポーツセンタープール(25m×9レーン)
本校 個人結果
氏名 学種 学年 年齢 距離 種目 正式時間 順位 備考
新出拓杜 三河高 3 15~18歳 50m バタフライ 26.95 5
100m バタフライ 1:00.50 15
春日井雄也 知東高 2 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:07.35 12
200m 平泳ぎ 2:23.73 7
久田義純 岡北高 1 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:08.63 14
200m 平泳ぎ 2:25.59 9
河合諒哉 三河高 1 15~18歳 400m 自由形 4:06.67 3
200m バタフライ 2:05.01 3
漆山実 知東高 1 15~18歳 200m 自由形 2:09.21 32
100m バタフライ 1:05.64 34
菅田慎悟 矢北中 3 15~18歳 50m バタフライ 26.65 3
100m バタフライ 57.73 7
中浜亮太 城北中 3 15~18歳 200m 個人メドレー 2:05.10 2 ・クラブ新
400m 個人メドレー 4:30.94 4
田澤昭伍 岡北中 3 15~18歳 400m 自由形 4:24.71 12
渡邉千陽 甲山中 3 15~18歳 100m 自由形 53.65 8
200m 自由形 1:58.19 8
宮島大輝 矢作中 3 15~18歳 50m 自由形 26.73 19
100m 自由形 56.98 29
稲吉燿 葵中 2 13・14歳 100m 自由形 1:01.79 54
200m 自由形 2:12.42 25
近藤皇我 甲山中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 32.35 5
100m 平泳ぎ 1:08.02 6
大山拓輝 岡北中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:35.29 27
漆山真 竜海中 2 13・14歳 50m 背泳ぎ 28.76 1
100m 背泳ぎ 1:02.48 5
高木一輝 美川中 2 13・14歳 200m 自由形 2:09.10 17
200m 個人メドレー 2:23.38 13
加納圭将 岡北中 1 13・14歳 200m 個人メドレー 2:33.12 25
永井豪 矢北中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:08.99 10
200m 平泳ぎ 2:25.37 3
菱田裕一 矢東小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 36.42 15
100m 平泳ぎ 1:17.74 15
大山隼輝 大門小 6 11・12歳 100m バタフライ 1:09.75 10
50m バタフライ 31.63 14
戸松礼久人 矢東小 6 11・12歳 50m 自由形 33.54 103
太田聖那 矢南小 6 11・12歳 50m 自由形 31.81 5
100m 自由形 1:10.74 71
山本壮駿 大門小 5 11・12歳 50m バタフライ 33.50 29
200m 個人メドレー 2:36.97 19
築山幸石 矢西小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 37.92 30
福本翔梧 矢北小 5 11・12歳 100m 自由形 1:09.56 54
50m バタフライ 34.35 38
斉藤剛暉 愛宕小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 39.40 29
100m 平泳ぎ 1:24.68 31
浅香晴 奥殿小 5 11・12歳 50m 自由形 32.06 71
100m 自由形 1:10.48 68
戸村圭佑 連尺小 5 11・12歳 100m 自由形 1:10.03 62
成瀬叶来 細川小 5 10歳以下 50m 自由形 31.87 5
50m 平泳ぎ 41.44 12
谷一輝 矢東小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 42.88 16
200m 個人メドレー 2:57.38 27
安部竜希 井田小 4 10歳以下 50m 自由形 35.91 86
200m 個人メドレー 3:05.08 38
朝倉悠斗 根石小 4 10歳以下 50m 背泳ぎ 39.82 20
100m 平泳ぎ 1:36.68 6
太田愛琉 矢南小 4 10歳以下 50m 自由形 36.87 107
永井旭 矢北小 4 10歳以下 50m 自由形 34.18 40
50m 背泳ぎ 38.10 10
前田桐冶 大樹寺小 4 10歳以下 50m 自由形 35.77 81
200m 個人メドレー 3:08.83 42
加藤遼馬 梅園小 4 10歳以下 50m 自由形 34.79 54
50m バタフライ 38.58 25
與五澤春希 井田小 4 10歳以下 50m 自由形 36.05 90
50m 平泳ぎ 46.47 35
山本武蔵 大門小 3 10歳以下 50m バタフライ 35.67 8
200m 個人メドレー 2:59.62 31
平岩桃夏 瑞穂高 3 15~18歳 100m バタフライ 1:02.68 2
200m バタフライ 2:14.90 1
佐々木梨湖 岡東高 1 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:17.38 11
200m 平泳ぎ 2:53.86 8
有澤萌 三河高 1 15~18歳 400m 自由形 4:35.35 8
800m 自由形 9:24.07 9
宮島夏希 瑞穂高 1 15~18歳 200m 個人メドレー 2:24.82 4
400m 個人メドレー 5:05.60 5
折田佳世 新香山中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:22.34 23
200m バタフライ 2:34.46 8
菱田友理 矢作中 2 13・14歳 50m 自由形 30.19 22
100m 自由形 1:05.11 26
山村夏実 葵中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:25.90 2
400m 個人メドレー 5:07.45 2
宮田唯月 葵中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:23.74 26
太田かえ 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:15.49 32
200m 個人メドレー 2:51.07 15
築山育未 矢作中 1 13・14歳 100m バタフライ 1:11.70 23
200m バタフライ 2:34.46 8
久田麻白 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:09.60 14
200m 背泳ぎ 2:28.25 8
酒井桃子 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 29.88 14
200m 個人メドレー 2:38.07 21
杉町瞭香 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 28.05 2
100m 自由形 1:00.10 1 ・JOC
與五澤美希 井田小 6 11・12歳 100m バタフライ 1:07.49 6
200m 個人メドレー 2:28.74 6
山村愛梨 矢北小 6 11・12歳 50m 自由形 32.89 65
100m 自由形 1:11.84 59
小倉由愛 大樹寺小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.58 19
100m 平泳ぎ 1:26.42 20
岸原さくら 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 35.47 2
100m 平泳ぎ 1:14.14 2 ・JOC・クラブ新
山本帆乃佳 井田小 6 11・12歳 100m 自由形 1:09.38 45
50m 背泳ぎ 35.67 21
今村晶 大門小 6 11・12歳 50m バタフライ 30.18 3
100m バタフライ 1:06.12 3
田口聖菜 北野小 5 11・12歳 50m 自由形 32.18 54
50m 背泳ぎ 35.73 22
鈴沖日菜 大樹寺小 5 11・12歳 50m 自由形 29.01 7
50m 平泳ぎ 36.91 6
鈴木はるな 矢東小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 41.17 5
100m 平泳ぎ 1:27.56 4
伊東奏音 岩津小 4 10歳以下 50m 自由形 34.28 30
稲吉爽 井田小 4 10歳以下 50m 自由形 34.00 23
50m バタフライ 36.86 19
菅原結奈 広幡小 3 10歳以下 50m 自由形 35.52 56
100m 自由形 1:18.58 25
和田佳奈子 井田小 3 10歳以下 100m 背泳ぎ 1:24.13 7
50m バタフライ 37.17 21
本校 リレー結果
種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式時間 順位 新記録
男子
9・10歳
200m
メドレー
リレー
永井旭 谷一輝 山本武蔵 成瀬叶来 2:27.43 7  
37.62 1:19.72 (42.10) 1:55.89 (36.17) 2:27.43 (31.54)
男子
11・12歳
200m
メドレー
リレー
築山幸石 菱田裕一 山本壮駿 大山隼輝 2:15.50 9  
36.75 1:13.36 (36.61) 1:45.98 (32.62) 2:15.50 (29.52)
女子
9・10歳
200m
メドレー
リレー
和田佳奈子 鈴木はるな 稲吉爽 伊東奏音 2:30.19 5  
38.91 1:20.24 (41.33) 1:56.64 (36.40) 2:30.19 (33.55)
女子
11・12歳
200m
メドレー
リレー
與五澤美希 岸原さくら 今村晶 杉町瞭香 2:04.51 1 ・JOC
・クラブ新
32.89 1:07.83 (34.94) 1:37.34 (29.51) 2:04.51 (27.17)
男子
13・14歳
400m
メドレー
リレー
漆山真 近藤皇我 高木一輝 永井豪 4:16.64 8  
30.32 1:03.05 1:34.87 2:10.53 2:41.02 3:16.11 3:44.28 4:16.64
30.32 1:03.05 31.82 1:07.48 30.49 1:05.58 28.17 00.53
  (32.73) (31.82) (35.66) (30.49) (35.09) (28.17) (32.36)
男子
15〜18歳
400m
メドレー
リレー
中浜亮太 春日井雄也 新出拓杜 菅田慎悟 3:56.22 3  
28.45 58.64 1:30.09 2:05.33 2:32.02 3:02.42 3:28.11 3:56.22
28.45 58.64 31.45 1:06.69 26.69 0:57.09 25.69 53.80
  (30.19) (31.45) (35.24) (26.69) (30.40) (25.69) (28.11)
女子
13・14歳
400m
メドレー
リレー
久田麻白 折田佳世 山村夏実 菱田友理 4:43.51 9  
33.81 1:10.63 1:48.85 2:31.93 3:02.32 3:38.40 4:09.45 4:43.51
33.81 1:10.63 38.22 1:21.30 30.39 1:06.47 31.05 1:05.11
  (36.82) (38.22) (43.08) (30.39) (36.08) (31.05) (34.06)
女子
15〜18歳
400m
メドレー
リレー
宮島夏希 佐々木梨湖 平岩桃夏 有澤萌 4:25.15 2  
32.64 1:07.71 1:43.46 2:24.73 2:52.90 3:26.17 3:54.34 4:25.15
32.64 1:07.71 35.75 1:17.02 28.17 1:01.44 28.17 58.98
  (35.07) (35.75) (41.27) (28.17) (33.27) (28.17) (30.81)
男子
9・10歳
200m
フリー
リレー
永井旭 朝倉悠斗 山本武蔵 成瀬叶来 2:14.73 8  
33.12 1:08.83 (35.71) 1:43.19 (34.36) 2:14.73 (31.54)
男子
11・12歳
200m
フリー
リレー
太田聖那 大山隼輝 福本翔梧 山本壮駿 2:05.24 14  
31.84 1:02.25 (30.41) 1:34.15 (31.90) 2:05.24 (31.09)
女子
9・10歳
200m
フリー
リレー
鈴木はるな 稲吉爽 伊東奏音 和田佳奈子 2:16.49 5  
34.87 1:08.51 (33.64) 1:42.82 (34.31) 2:16.49 (33.67)
女子
11・12歳
200m
フリー
リレー
杉町瞭香 鈴沖日菜 與五澤美希 今村晶 1:56.25 1  
27.77 ・JOC・クラブ新 56.66 (28.89) 1:26.45 (29.79) 1:56.25 (29.80)
男子
13・14歳
400m
フリー
リレー
永井豪 近藤皇我 漆山真 高木一輝 3:59.10 7  
29.08 1:00.74 1:28.68 1:58.91 2:27.19 2:58.29 3:26.92 3:59.10
29.08 1:00.74 27.94 58.17 28.28 59.38 28.63 1:00.81
  (31.66) (27.94) (30.23) (28.28) (31.10) (28.63) (32.18)
男子
15〜18歳
400m
フリー
リレー
中浜亮太 菅田慎悟 渡邉千陽 新出拓杜 3:33.37 2  
25.85 53.94 1:19.52 1:47.78 2:13.06 2:39.93 3:05.73 3:33.37
25.85 53.94 25.58 53.84 25.28 52.15 25.80 53.44
  (28.09) (25.58) (28.26) (25.28) (26.87) (25.80) (27.64)
女子
13・14歳
400m
フリー
リレー
山村夏実 菱田友理 久田麻白 折田佳世 4:20.45 7  
30.00 1:02.76 1:34.01 2:08.04 2:39.61 3:13.56 3:45.79 4:20.45
30.00 1:02.76 31.25 1:05.28 31.57 1:05.52 32.23 1:06.89
  (32.76) (31.25) (34.03) (31.57) (33.95) (32.23) (34.66)
女子
15〜18歳
400m
フリー
リレー
有澤萌 平岩桃夏 宮島夏希 佐々木梨湖 4:08.38 2  
29.16 1:00.13 1:28.50 1:59.71 2:28.69 3:00.27 3:31.78 4:08.38
29.16 1:00.13 28.37 59.58 28.98 1:00.56 31.51 1:08.11
  (30.97) (28.37) (31.21) (28.98) (31.58) (31.51) (36.60)

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 備考
横山大貴 桜井中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.15.98 33  
二ノ宮綾人 上地小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.20.41 19  
200m 個人メドレー 2.36.87 17  
甲村連也 幸田小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.61 23  
100m 平泳ぎ 1.22.00 24  
永瀬輝朋 桜井小 6 11・12歳 50m 自由形 31.09 45  
100m 自由形 1.07.29 32  
仲平千尋 六西小 6 11・12歳 50m バタフライ 28.07 1 JOC突・クラブ新
200m 個人メドレー 2.13.40 1 クラブ新
鈴木快進 六南小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.18 36  
200m 個人メドレー 2.47.81 37  
野々山颯太 付属小 5 11・12歳 100m 自由形 1.10.18 63  
100m 背泳ぎ 1.18.56 35  
山口冬晟 豊坂小 4 10歳以下 50m バタフライ 32.80 1  
100m バタフライ 1.15.52 1  
小林夢翔 上地小 4 10歳以下 50m 自由形 33.33 25  
100m 自由形 1.11.80 5  
岩村航佑 六西小 3 10歳以下 50m 自由形 32.32 13  
200m 個人メドレー 2.40.28 5 JOC突・クラブ新
大竹舞 岡崎北高 2 15歳以上 100m 平泳ぎ 1.20.60 13  
200m 平泳ぎ 2.48.51 7  
大嶽伶果 星城高 2 15歳以上 50m バタフライ 31.89 5  
100m バタフライ 1.11.13 12  
甲村美歩 幸田北中 2 13・14歳 100m 自由形 1.06.67 44  
100m バタフライ 1.14.03 27  
小柳怜香 竜南中 2 13・14歳 50m バタフライ 31.82 9  
100m バタフライ 1.07.66 9 クラブ新
羽根田琴 六北中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 37.05 5  
100m 平泳ぎ 1.20.22 17  
鈴木瀬里 六ッ美中 1 13・14歳 50m 自由形 31.50 41  
100m 自由形 1.07.47 51  
岩村夏佳 六西小 6 11・12歳 100m バタフライ 1.06.73 5 クラブ新
200m 個人メドレー 2.24.19 3 JOC突・クラブ新
東優羽奈 豊坂小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 43.46 11  
100m 平泳ぎ 1.31.93 5  
南校 リレー結果
男子
11・12歳
200m
メドレー
リレー
1泳者
(背泳ぎ)
2泳者
(平泳ぎ)
3泳者
(バタフライ)
4泳者
(自由形)
公式
時間
順位
仲平千尋 甲村連也 二ノ宮綾人 永瀬輝朋 2:16.22 11
0:16.05 0:32.18 0:50.60 1:11.30 1:26.55 1:45.43 1:59.77 2:16.22
  0:32.18   0:39.12   0:34.13   0:30.79
女子
13・14歳
400m
メドレー
リレー
1泳者
(背泳ぎ)
2泳者
(平泳ぎ)
3泳者
(バタフライ)
4泳者
(自由形)
公式
時間
順位
鈴木瀬里 羽根田琴 小柳怜香 甲村美歩 4:51.16 13
0:36.52 1:15.43 1:52.87 2:35.02 3:06.94 3:44.91 4:15.87 4:51.16
  0:38.91 0:37.44 0:42.15 0:31.92 0:37.97 0:30.96 0:35.29
  1:15.43   1:19.59   1:09.89   1:06.25
男子
11・12歳
200m
リレー
1泳者 2泳者 3泳者 4泳者 公式
時間
順位
仲平千尋 甲村連也 永瀬輝朋 二ノ宮綾人 2:00.00 7
0:13.06 0:26.79 0:41.60 0:57.96 1:12.13 1:28.66 1:43.60 2:00.00
  0:26.79   0:31.17   0:30.70   0:31.34
女子
13・14歳
400m
リレー
1泳者 2泳者 3泳者 4泳者 公式
時間
順位
羽根田琴 小柳怜香 甲村美歩 鈴木瀬里 4:22.15 8
0:30.24 1:03.07 1:35.40 2:10.75 2:41.77 3:16.27 3:47.99 4:22.15
  0:32.83 0:32.33 0:35.35 0:31.02 0:34.50 0:31.72 0:34.16
クラブ新 1:03.07   1:07.68   1:05.52   1:05.88

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

碧南校 個人結果
名前 学校 学年 区分 距離 種目 正式記録 着順
磯貝匡平 高浜中 1 13・14歳 50m 自由形 26.82 14
100m 自由形 59.36 29
山本伸之介 明祥中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.20.52 44
磯貝昇希 大浜小 4 10歳以下 50m 自由形 36.19 94
50m 背泳ぎ 40.99 32
澤田明里 知立東高 2 15〜18歳 50m 自由形 29.88 17
100m 自由形 1.05.19 28
山本咲良 瑞穂高 1 15〜18歳 50m 背泳ぎ 30.45 4
100m 背泳ぎ 1.07.36 5
吉田南砂 高浜南中 1 13・14歳 100m 自由形 1.06.92 45
200m 自由形 2.21.90 23
磯貝泉穂 碧南南中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.76 13
100m 背泳ぎ 1.15.09 31

お知らせ

2017年

2017.03.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.03.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 本校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 南校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 碧南校 のお知らせ
2017.02.01【NEW】
1か月体験のお知らせ
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード

2016年

2016.12.17【NEW】
アドバンス競泳教室 ご案内
2016.12.08【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
本校・南校ともに定員になりました。
2016.12.06【NEW】
提携幼稚園・保育園児様 限定!幼児短期水泳教室 ご案内
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.11.01【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
2016.10.25【NEW】
選手コースメニュー
※要IDとPassword
2016.10.17【NEW】
南校ハロウィンパーティーは定員になりました。
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.30【NEW】
1ヶ月体験教室のご案内
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.06.24
親子で着衣泳体験会
2016.06.16
親子教室無料体験会(本校)のお知らせ
2016.06.16
ベビー教室無料体験会(南校)のお知らせ
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2016.01.27
1ヶ月体験教室のご案内
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2015年

2015.10.22
冬休み子どもスキー教室のご案内
2015.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.08.01
1ヶ月体験教室のご案内
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
3月度・5月度 体験教室のご案内

2014年

2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.09.22
11月度 体験教室のご案内
2014.07.25
9月度 体験教室のご案内
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.03.26
ボードツアー
2014.03.25
1ヶ月体験教室のご案内
2014.03.03
中部障がい者選手権大会
2014.03.03
リハビリ教室からのご案内
2014.02.25
平成26年 中部障がい者水泳連盟強化合宿のご案内
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2013年

2013.11.27
寒中水泳のご案内
2013.10.29
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2013.10.28
1日体験教室のご案内(南校)
2013.09.19
「提携幼稚園・保育園児さま限定 幼児短期水泳教室」は、即日定員になりました。ありがとうございました。
2013.09.03
提携幼稚園・保育園児さま限定! 幼児短期水泳教室のご案内
2013.07.19
第1回 選手Aコース OB水中運動会のお知らせ!!
2013.06.22
冒険キッズ 定員となりました。ありがとうございました。
2013.06.14
竜の子キャンペーン! 1ヶ月体験好評実施中!
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.04.10
We Love Swimming『泳げない子供をなくそう運動』
2013.03.15
5月度 体験教室のご案内
2013.03.08
岡崎竜城スイミングクラブホームページをリニューアルしました。
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.02.08
イチゴ狩り & ビーチランドツアーのご案内

2012年

2012.12.06
寒中水泳のご案内
過去のお知らせはこちら