• HOME 》 
  • 第19回 JSCA三河地区杯水泳競技大会

新着情報

第19回 JSCA三河地区杯水泳競技大会

  • 開催日:12月14日(日)
  • 場所:愛知学院大学(25m×6レーン)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位
山内 颯馬 三河高 3 15~18歳 50m 平泳ぎ 30.00 1
100m 平泳ぎ 1.04.99 1
山本 和弥 蒲郡高 3 15~18歳 50m 自由形 24.21 1
200m 自由形 1.53.95 1
新出 拓杜 三河高 3 15~18歳 50m バタフライ 26.36 3
100m バタフライ 57.15 1
春日井 雄也 知東高 2 15~18歳 100m 平泳ぎ 1.07.48 4
200m 平泳ぎ 2.22.73 1
久田 義純 岡北高 1 15~18歳 200m 平泳ぎ 2.22.93 2
200m 個人メドレー 2.15.65 2
河合 諒哉 三河高 1 15~18歳 100m バタフライ 57.67 3
200m バタフライ 2.05.75 2
漆山 実 知東高 1 15~18歳 400m 自由形 4.42.14 6
100m バタフライ 1.07.34 12
山田 京祐 三河高 1 15~18歳 50m 自由形 25.60 6
100m 自由形 58.09 14
菅田 慎悟 矢北中 3 15~18歳 50m バタフライ 26.19 2
100m バタフライ 57.44 2
中浜 亮太 城北中 3 15~18歳 50m 背泳ぎ 27.10 1
50m バタフライ 25.89 1
田澤 昭伍 岡北中 3 15~18歳 200m 自由形 2.07.35 9
200m 個人メドレー 2.23.57 7
亀井 一巨 東山中 3 15~18歳 100m 自由形 1.00.78 23
200m 個人メドレー 2.22.98 6
畑野 良将 岩津中 3 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.06.89 2
200m 平泳ぎ 2.24.18 1
宮島 大輝 矢作中 3 13・14歳 50m 自由形 26.94 11
200m 個人メドレー 2.24.74 8
牧 一翔 城北中 2 13・14歳 200m 背泳ぎ 2.22.72 4
200m 個人メドレー 2.23.54 6
稲吉 燿 葵中 2 13・14歳 100m 自由形 1.02.59 24
200m 自由形 2.16.09 9
大山 拓輝 岡北中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.22.29 26
200m 個人メドレー 2.33.33 12
漆山 真 竜海中 2 13・14歳 50m 背泳ぎ 29.40 1
100m 背泳ぎ 1.03.46 2
中居 聖貴 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 28.96 24
100m 自由形 1.03.30 28
高木 一輝 美川中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.11.96 11
200m 個人メドレー 2.21.81 4
加藤 賢 矢北中 1 13・14歳 50m バタフライ 34.27 21
加納 圭将 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.13.06 16
200m 個人メドレー 2.33.23 11
永井 豪 矢北中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.08.22 3
200m 平泳ぎ 2.24.55 2
浅香 光 新香山中 1 13・14歳 50m 自由形 29.24 30
100m 背泳ぎ 1.12.41 11
佐野 光笙 朝日丘中 1 13・14歳 100m バタフライ 1.11.01 9
200m 個人メドレー 2.36.53 16
水野 大地 葵中 1 13・14歳 50m 自由形 29.89 43
100m 自由形 1.06.02 42
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 50m 自由形 31.71 12
50m 背泳ぎ 34.28 6
菱田 裕一 矢東小 6 11・12歳 100m 自由形 1.10.28 15
50m 平泳ぎ 37.03 8
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.22 20
100m バタフライ 1.11.46 4
近藤 礼基 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 36.58 48
成田 倖督 岩津小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 47.51 31
50m 平泳ぎ 49.45 44
太田 聖那 矢南小 6 11・12歳 200m 自由形 2.38.93 7
50m バタフライ 35.50 17
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 200m 自由形 2.27.56 4
100m バタフライ 1.13.35 7
築山 幸石 矢西小 5 11・12歳 200m 自由形 2.35.20 6
50m 背泳ぎ 37.32 15
福本 翔梧 矢北小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.45 10
100m バタフライ 1.16.40 10
斉藤 剛暉 愛宕小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 41.14 26
50m 平泳ぎ 39.70 16
浅香 晴 奥殿小 5 11・12歳 50m 自由形 32.29 22
100m 自由形 1.10.78 17
天野 心透 井田小 5 11・12歳 100m 自由形 1.18.82 30
50m 平泳ぎ 45.60 39
戸村 圭佑 連尺小 5 11・12歳 100m 自由形 1.12.55 18
50m バタフライ 37.47 24
成瀬 叶来 細川小 5 9・10歳 50m 自由形 32.24 4
100m 背泳ぎ 1.24.10 18
浅岡 栄太郎 広幡小 5 9・10歳 50m 自由形 33.02 5
100m 自由形 1.16.51 2
谷 一輝 矢東小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 44.35 19
50m 平泳ぎ 43.02 4
安部 竜希 井田小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 47.80 15
200m 個人メドレー 3.08.94 15
朝倉 悠斗 根石小 4 9・10歳 100m 自由形 1.17.73 4
50m 平泳ぎ 45.64 10
太田 愛琉 矢南小 4 9・10歳 50m 自由形 37.08 31
100m 自由形 1.23.44 9
永井 旭 矢北小 4 9・10歳 50m 自由形 33.71 8
50m 背泳ぎ 38.12 5
前田 桐冶 大樹寺小 4 9・10歳 50m 自由形 36.74 27
50m 平泳ぎ 48.80 16
大山 真慧 竜美丘小 4 9・10歳 50m 自由形 36.85 28
50m 平泳ぎ 49.21 17
與五澤 春希 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1.19.65 7
50m バタフライ 39.18 8
山本 武蔵 大門小 3 9・10歳 100m 自由形 1.16.82 3
50m バタフライ 38.27 5
倉橋 駿斗 井田小 3 9・10歳 50m 自由形 36.63 26
50m バタフライ 41.13 17
鈴沖 航太 大樹寺小 3 9・10歳 50m 自由形 59.16 59
50m 平泳ぎ 1.04.81 30
吉岡 和馬 北野小 3 9・10歳 50m 自由形 53.19 58
50m 背泳ぎ 1.01.46 30
塩野 純平 常磐小 3 8歳以下 50m 自由形 46.99 21
50m 平泳ぎ 1.01.86 8
加藤 元気 広幡小 2 8歳以下 50m 自由形 40.16 7
200m 個人メドレー 3.24.67 1
前田 篤冶 大樹寺小 2 8歳以下 50m 自由形 47.76 22
50m 平泳ぎ 1.02.84 9
倉橋 吾侑 井田小 1 8歳以下 50m 自由形 1.10.54 26
50m 平泳ぎ 1.11.42 11
平岩 桃夏 瑞穂高 3 15~18歳 100m 背泳ぎ 1.07.76 2
200m 個人メドレー 2.25.23 3
山崎 美夏 知東高 2 15~18歳 100m 背泳ぎ 1.09.28 3
200m 背泳ぎ 2.27.40 2
佐々木 梨湖 岡東高 1 15~18歳 100m 平泳ぎ 1.17.22 1
200m 平泳ぎ 2.50.11 2
有澤 萌 三河高 1 15~18歳 400m 自由形 4.29.55 1
800m 自由形 9.18.84 1
折田 佳世 新香山中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.22.59 6
200m バタフライ 2.32.31 1
浅岡 小粋 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 28.99 2
100m 自由形 1.02.75 1
菱田 友理 矢作中 2 13・14歳 100m 自由形 1.05.77 5
100m 背泳ぎ 1.15.09 7
山村 夏実 葵中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2.25.27 2
400m 個人メドレー 5.04.12 2
渡瀬 夢海 矢作中 2 13・14歳 200m 自由形 2.28.38 7
50m バタフライ 33.70 8
宮田 唯月 葵中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 38.58 4
100m 平泳ぎ 1.23.35 8
太田 かえ 岡北中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.90 9
200m 個人メドレー 2.43.61 10
大河原 夕稀 甲山中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 34.52 4
100m 背泳ぎ 1.15.43 9
石川 瑠夏 城北中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 39.47 5
100m 平泳ぎ 1.26.51 10
築山 育未 矢作中 1 13・14歳 100m バタフライ 1.12.00 9
200m バタフライ 2.35.98 4
久田 麻白 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.09.81 2
200m 背泳ぎ 2.30.53 3
杉町 瞭香 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 28.08 1
100m 自由形 1.00.85 1
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.13.06 7
50m バタフライ 39.18 8
小倉 由愛 大樹寺小 6 11・12歳 50m 自由形 35.28 23
片山 京香 梅園小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 36.05 9
100m 背泳ぎ 1.18.59 15
岸原 さくら 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 35.99 1
100m 平泳ぎ 1.16.54 1
山本 帆乃佳 井田小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.21.18 20
50m バタフライ 33.89 9
大山 遥華 竜美丘小 6 11・12歳 50m 自由形 34.50
50m バタフライ 38.47 24
今村 晶 大門小 6 11・12歳 50m バタフライ 30.47 1
200m 個人メドレー 2.37.24 7
伊藤 歩菜 井田小 6 11・12歳 100m 自由形 1.19.64 28
200m 個人メドレー 3.05.25 18
田口 聖菜 北野小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 36.33 11
50m バタフライ 36.07 17
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 11・12歳 50m 自由形 29.23 2
50m 平泳ぎ 37.60 3
鈴木 はるな 矢東小 4 9・10歳 50m バタフライ 36.64 5
200m 個人メドレー 2.57.24 3
伊東 奏音 岩津小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 43.96 15
50m バタフライ 41.95 16
稲吉 爽 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1.17.56 5
50m バタフライ 38.00 8
宮島 颯希 矢東小 4 9・10歳 50m 自由形 42.54 42
50m 背泳ぎ 49.93 24
岡田 珠侑 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1.31.02 9
50m 平泳ぎ 51.66 15
武山 ひかり 岩津小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 40.66 7
50m バタフライ 39.52 10
伊藤 結菜 井田小 3 9・10歳 50m 背泳ぎ 54.11 26
50m 平泳ぎ 59.22 25
菅原 結奈 広幡小 3 9・10歳 50m 自由形 35.10 9
200m 個人メドレー 3.03.48 5
和田 佳奈子 井田小 3 9・10歳 100m 自由形 1.16.79 3
50m 背泳ぎ 40.23 6
種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式
時間
順位 新記録
男子
9・10歳
200m
メドレーリレー
永井旭 谷一輝 山本武蔵 成瀬叶来 2:28.83 5
37.85 1:19.91 【42.06】 1:57.18 (37.27) 2:28.83 (31.65)
男子
11・12歳
200m
メドレーリレー
本間颯良 菱田裕一 山本壮駿 戸村圭佑 2:18.69 8
34.85 1:12.14 (37.29) 1:45.97 (33.83) 2:18.69 (32.72)
男子
13・14歳
400m
メドレーリレー
漆山真 永井豪 畑野良将 宮島大輝 4:10.53 1
30.89 1:04.01 1:35.95 2:12.10 2:39.91 3:13.44 3:40.49 4:10.53
30.89 1:04.01 31.94 1:08.09 27.81 1:01.34 27.05 57.09
(33.12) (31.94) (36.15) (27.81) (33.53) (27.05) (30.04)
男子
15~18歳
400m
メドレーリレー
中浜亮太 山内颯馬 新出拓杜 山本和弥 3:49.16 1
28.16 58.16 1:27.88 2:01.91 2:27.92 2:58.04 3:22.15 3:49.16
28.16 58.16 29.72 1:03.75 26.01 56.13 24.11 51.12
(30.00) (29.72) (34.03) (26.01) (30.12) (24.11) (27.01)
女子
9・10歳
200m
メドレーリレー
和田佳奈子 鈴木はるな 稲吉爽 伊東奏音 2:34.43 1
41.58 1:22.50 (40.92) 2:00.09 (37.59) 2:34.43 (34.34)
女子
9・10歳
200m
メドレーリレー
與五澤美希 岸原さくら 今村晶 杉町瞭香 2:06.63 1 ・大会新
34.45 1:09.35 (34.90) 1:39.18 (29.83) 2:06.63 (27.45)
女子
13・14歳
400m
メドレーリレー
久田麻白 折田佳世 山村夏実 浅岡小粋 4:40.88 3
34.71 1:11.27 1:49.12 2:32.80 3:03.22 3:38.68 4:08.40 4:40.88
34.71 1:11.27 37.85 1:21.53 30.42 1:05.88 29.72 1:02.20
(36.56) (37.85) (43.68) (30.42) (35.46) (29.72) (32.48)
女子
15~18歳
400m
メドレーリレー
山崎美夏 佐々木梨湖 平岩桃夏 有澤萌 4:31.14 2
34.50 1:12.26 1:47.31 2:29.30 2:57.80 3:31.44 4:00.04 4:31.14
34.50 1:12.26 35.05 1:17.04 28.50 1:02.14 28.60 59.70
(37.76) (35.05) (41.99) (28.50) (33.64) (28.60) (31.10)

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式
時間
順位 新記録
男子
9・10歳
200m
フリーリレー
成瀬叶来 浅岡栄太郎 朝倉悠斗 永井旭 2:14.20 5  
32.19 1:05.55 【33.36】 1:40.97 (35.42) 2:14.20 (33.23)
男子
11・12歳
200m
フリーリレー
浅香晴 福本翔梧 太田聖那 山本壮駿 2:08.10 10  
32.16 1:03.81 (31.65) 1:36.22 (32.41) 2:08.10 (31.88)
男子
13・14歳
400m
フリーリレー
畑野良将 漆山真 宮島大輝 牧一翔 3:52.73 2  
27.19 56.95 1:25.03 1:55.92 2:23.41 2:53.40 3:21.03 3:52.73
27.19 56.95 28.08 58.97 27.49 57.48 27.63 59.33
  (29.76) (28.08) (30.89) (27.49) (29.99) (27.63) (31.70)
男子
15~18歳
400m
メドレーリレー
山本和弥 中浜亮太 菅田慎悟 新出拓杜 3:32.18 1 ・大会新・クラブ新
25.01 52.28 1:17.45 1:45.02 2:10.37 2:38.56 3:03.99 3:32.18
25.01 52.28 25.17 52.74 25.35 53.54 25.43 53.62
  (27.27) (25.17) (27.57) (25.35) (28.19) (25.43) (28.19)
女子
9・10歳
200m
フリーリレー
鈴木はるな 稲吉爽 伊東奏音 和田佳奈子 2:16.42 1  
34.50 1:08.34 (33.84) 1:42.85 (34.51) 2:16.42 (33.57)
女子
11・12歳
200m
フリーリレー
杉町瞭香 鈴沖日菜 與五澤美希 今村晶 1:56.18 1 ・大会新・クラブ新
28.08 57.23 (29.15) 1:26.68 (29.45) 1:56.18 (29.50)
女子
13・14歳
400m
フリーリレー
山村夏実 浅岡小粋 大河原夕稀 折田佳世 4:16.34 3  
29.99 1:01.77 1:31.15 2:03.82 2:34.84 3:08.36 3:40.25 4:16.34
29.99 1:01.77 29.38 1:02.05 31.02 1:04.54 31.89 1:07.98
  (31.78) (29.38) (32.67) (31.02)   (31.89) (36.09)
女子
15~18歳
400m
フリーリレー
平岩桃夏 有澤萌 山崎美夏 佐々木梨湖 4:13.70 1  
29.18 1:01.05 1:29.87 2:00.79 2:31.54 3:05.61 3:37.73 4:13.70
29.18 1:01.05 28.82 59.74 30.75 1:04.82 32.12 1:08.09
  (31.87) (28.82) (30.92) (30.75) (34.07) (32.12) (35.97)
南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
小林 みらい 上地小 2 8歳以下 50m バタフライ 47.96 4  
200m 個人メドレー 3.37.83 10  
内山 遥陽 六北小 3 9・10歳 50m 自由形 37.17 17  
50m 平泳ぎ 45.90 4  
東 優羽奈 豊坂小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 44.47 2  
50m バタフライ 40.54 13  
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 100m バタフライ 1.07.86 2 クラブ新
200m 個人メドレー 2.28.61 2  
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.38 8  
100m 背泳ぎ 1.17.33 10  
羽根田 琴 六北中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.20.58 4  
200m 個人メドレー 2.30.83 4  
甲村 美歩 幸田北中 2 13・14歳 400m 自由形 4.59.19 7  
100m バタフライ 1.13.20 10  
小柳 怜香 竜南中 2 13・14歳 50m バタフライ 30.98 4  
100m バタフライ 1.09.35 6  
大竹 舞 岡北高 2 15歳以上 100m 平泳ぎ 1.22.01 2  
200m 平泳ぎ 2.53.95 3  
伊東 沙門 みやこ幼 年長 8歳以下 50m 自由形 45.02 17  
織田 楓太 福岡小 1 8歳以下 50m 平泳ぎ 58.21 5  
50m バタフライ 1.00.67 4  
井下 慶人 岡崎小 3 9・10歳 50m 自由形 45.52 56  
岩村 航佑 六西小 3 9・10歳 100m 自由形 1.09.60 1  
200m 個人メドレー 2.43.72 4  
五十嵐 誉 六北小 3 9・10歳 50m 自由形 42.34 50  
50m 平泳ぎ 57.56 29  
山田 隼大 桜林小 3 9・10歳 50m 自由形 44.41 53  
50m 平泳ぎ 56.59 28  
小原 壮太 岡崎小 3 9・10歳 50m 自由形 43.50 51  
50m 背泳ぎ 52.19 28  
山口 冬晟 豊坂小 4 9・10歳 50m バタフライ 33.90 1  
200m 個人メドレー 2.51.37 8  
小林 夢翔 上地小 4 9・10歳 50m バタフライ 39.30 9  
鈴木 凌平 羽根小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 50.90 23  
50m バタフライ 43.46 18  
野々山 颯太 附属小 5 9・10歳 50m 背泳ぎ 37.67 4  
100m 背泳ぎ 1.20.42 13  
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 38.50 18  
200m 個人メドレー 2.47.60 9  
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.20.80 14  
100m 平泳ぎ 1.23.46 12  
月元 凱信 三和小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 44.01 36  
200m 個人メドレー 2.52.63 13  
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 50m 自由形 33.07 26  
50m バタフライ 36.30 20  
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 32.55 1 JOC突クラブ新
100m バタフライ 1.01.88 1 JOC突大会新クラブ新
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.43 12  
200m 個人メドレー 2.39.62 7  
石田 知勢 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 30.27 6  
50m 平泳ぎ 38.57 13  
横山 大貴 桜井中 2 13・14歳 50m 自由形 28.47 20  
100m 平泳ぎ 1.13.84 13  
リレー結果
男子
10歳以下
200m
メドレーリレー
野々山颯太 岩村航佑 山口冬晟 小林夢翔 2:23.52 1  
0:18.50 N.T. 1:33.00 2:07.03
0:37.49 1:17.20 1:51.62 2:23.52
  0:39.71 0:34.42 0:31.90
男子
11・12歳
200m
メドレーリレー
仲平千尋 二ノ宮綾人 石田知勢 永瀬輝朋 2:15.87 6  
0:15.74 0:49.56 1:26.20 1:59.77
0:31.98 1:10.34 1:44.90 2:15.87
クラブ新 0:38.36 0:34.56 0:30.97
女子
13・14歳
400m
メドレーリレー
鈴木瀬里 羽根田琴 小柳怜香 甲村美歩 4:53.22 5  
0:36.53 1:54.69 3:10.28 4:18.80
1:17.24 2:38.35 3:48.42 4:53.22
  0:37.45 0:31.93 0:30.38
  1:21.11 1:10.07 1:04.80
男子
10歳以下
200mリレー
岩村航佑 小林夢翔 山口冬晟 野々山颯太 2:10.21 2  
0:15.49 0:47.53 N.T. 1:53.53
0:32.11 1:04.65 1:38.23 2:10.21
  0:32.54 0:33.58 0:31.98
男子
11・12歳
200mリレー
石田知勢 甲村連也 永瀬輝朋 仲平千尋 1:58.81 4 クラブ新
0:14.41 0:45.34 1:16.23 1:45.23
0:30.16 1:01.88 1:32.53 1:58.81
  0:31.72 0:30.65 0:26.28
女子
13・14歳
400mリレー
羽根田琴 甲村美歩 鈴木瀬里 小柳怜香 4:23.36 4  
0:30.79 1:34.65 2:41.55 3:49.26
1:03.74 2:09.97 3:17.44 4:23.36
クラブ新 0:30.91 0:31.58 0:31.82
  1:06.23 1:07.47 1:05.92

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

碧南校 個人結果
氏名 学校名 学年 区分 距離 種目 正式記録 順位 備考
石川 大輝 高浜南中 3 13・14歳 200m 自由形 2.17.66 11  
400m 自由形 4.48.65 6  
磯貝 匡平 高浜中 1 13・14歳 50m 自由形 26.75 8 クラブ新
100m 自由形 59.35 11  
山本 伸之介 明祥中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 35.93 16 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.22.77 26  
鈴木 秀哉 明祥中 1 13・14歳 50m 自由形 35.43 67  
50m 背泳ぎ 41.13 9  
磯貝 昇希 大浜小 4 9・10歳 50m 自由形 35.67 19  
50m 背泳ぎ 39.77 9 クラブ新
伊藤 羽琉 明和小 4 9・10歳 50m 自由形 40.91 46  
200m 個人メドレー 3.34.22 17  
澤田 明里 知立東高 2 15歳以上 50m 自由形 29.84 8  
100m 自由形 1.05.24 9  
山本 咲良 瑞穂高 1 15歳以上 50m 背泳ぎ 29.93 1  
100m 背泳ぎ 1.05.31 1  
稲生 理那 乙川中 1 11・12歳 50m 自由形 33.89 21  
100m 自由形 1.13.84 23  
磯貝 泉穂 碧南南中 1 11・12歳 50m 背泳ぎ 35.37 7  
100m 背泳ぎ 1.15.29 8  
鈴木 瑞渚 明和小 5 9・10歳 50m 自由形 41.17 39  
50m 背泳ぎ 48.53 22  
中野 愛心 高取小 4 9・10歳 50m 自由形 46.65 44  
50m 平泳ぎ 54.06 20  
新実 心春 西端小 3 9・10歳 50m 自由形 42.11 41  
50m 背泳ぎ 50.21 25  
中野 璃海 高取小 2 8歳以下 50m 自由形 56.91 21  
50m 平泳ぎ 1.10.24 11  
田中 樹里 明和小 2 8歳以下 50m 自由形 45.68 15  
50m 背泳ぎ 57.00 12  

お知らせ

2017年

2017.03.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.03.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 本校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 南校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 碧南校 のお知らせ
2017.02.01【NEW】
1か月体験のお知らせ
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード

2016年

2016.12.17【NEW】
アドバンス競泳教室 ご案内
2016.12.08【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
本校・南校ともに定員になりました。
2016.12.06【NEW】
提携幼稚園・保育園児様 限定!幼児短期水泳教室 ご案内
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.11.01【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
2016.10.25【NEW】
選手コースメニュー
※要IDとPassword
2016.10.17【NEW】
南校ハロウィンパーティーは定員になりました。
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.30【NEW】
1ヶ月体験教室のご案内
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.06.24
親子で着衣泳体験会
2016.06.16
親子教室無料体験会(本校)のお知らせ
2016.06.16
ベビー教室無料体験会(南校)のお知らせ
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2016.01.27
1ヶ月体験教室のご案内
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2015年

2015.10.22
冬休み子どもスキー教室のご案内
2015.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.08.01
1ヶ月体験教室のご案内
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
3月度・5月度 体験教室のご案内

2014年

2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.09.22
11月度 体験教室のご案内
2014.07.25
9月度 体験教室のご案内
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.03.26
ボードツアー
2014.03.25
1ヶ月体験教室のご案内
2014.03.03
中部障がい者選手権大会
2014.03.03
リハビリ教室からのご案内
2014.02.25
平成26年 中部障がい者水泳連盟強化合宿のご案内
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2013年

2013.11.27
寒中水泳のご案内
2013.10.29
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2013.10.28
1日体験教室のご案内(南校)
2013.09.19
「提携幼稚園・保育園児さま限定 幼児短期水泳教室」は、即日定員になりました。ありがとうございました。
2013.09.03
提携幼稚園・保育園児さま限定! 幼児短期水泳教室のご案内
2013.07.19
第1回 選手Aコース OB水中運動会のお知らせ!!
2013.06.22
冒険キッズ 定員となりました。ありがとうございました。
2013.06.14
竜の子キャンペーン! 1ヶ月体験好評実施中!
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.04.10
We Love Swimming『泳げない子供をなくそう運動』
2013.03.15
5月度 体験教室のご案内
2013.03.08
岡崎竜城スイミングクラブホームページをリニューアルしました。
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.02.08
イチゴ狩り & ビーチランドツアーのご案内

2012年

2012.12.06
寒中水泳のご案内
過去のお知らせはこちら