• HOME 》 
  • 第19回 JSCA三河地区杯水泳競技大会

新着情報

第19回 JSCA三河地区杯水泳競技大会

  • 開催日:12月14日(日)
  • 場所:愛知学院大学(25m×6レーン)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位
山内 颯馬 三河高 3 15~18歳 50m 平泳ぎ 30.00 1
100m 平泳ぎ 1.04.99 1
山本 和弥 蒲郡高 3 15~18歳 50m 自由形 24.21 1
200m 自由形 1.53.95 1
新出 拓杜 三河高 3 15~18歳 50m バタフライ 26.36 3
100m バタフライ 57.15 1
春日井 雄也 知東高 2 15~18歳 100m 平泳ぎ 1.07.48 4
200m 平泳ぎ 2.22.73 1
久田 義純 岡北高 1 15~18歳 200m 平泳ぎ 2.22.93 2
200m 個人メドレー 2.15.65 2
河合 諒哉 三河高 1 15~18歳 100m バタフライ 57.67 3
200m バタフライ 2.05.75 2
漆山 実 知東高 1 15~18歳 400m 自由形 4.42.14 6
100m バタフライ 1.07.34 12
山田 京祐 三河高 1 15~18歳 50m 自由形 25.60 6
100m 自由形 58.09 14
菅田 慎悟 矢北中 3 15~18歳 50m バタフライ 26.19 2
100m バタフライ 57.44 2
中浜 亮太 城北中 3 15~18歳 50m 背泳ぎ 27.10 1
50m バタフライ 25.89 1
田澤 昭伍 岡北中 3 15~18歳 200m 自由形 2.07.35 9
200m 個人メドレー 2.23.57 7
亀井 一巨 東山中 3 15~18歳 100m 自由形 1.00.78 23
200m 個人メドレー 2.22.98 6
畑野 良将 岩津中 3 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.06.89 2
200m 平泳ぎ 2.24.18 1
宮島 大輝 矢作中 3 13・14歳 50m 自由形 26.94 11
200m 個人メドレー 2.24.74 8
牧 一翔 城北中 2 13・14歳 200m 背泳ぎ 2.22.72 4
200m 個人メドレー 2.23.54 6
稲吉 燿 葵中 2 13・14歳 100m 自由形 1.02.59 24
200m 自由形 2.16.09 9
大山 拓輝 岡北中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.22.29 26
200m 個人メドレー 2.33.33 12
漆山 真 竜海中 2 13・14歳 50m 背泳ぎ 29.40 1
100m 背泳ぎ 1.03.46 2
中居 聖貴 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 28.96 24
100m 自由形 1.03.30 28
高木 一輝 美川中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.11.96 11
200m 個人メドレー 2.21.81 4
加藤 賢 矢北中 1 13・14歳 50m バタフライ 34.27 21
加納 圭将 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.13.06 16
200m 個人メドレー 2.33.23 11
永井 豪 矢北中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.08.22 3
200m 平泳ぎ 2.24.55 2
浅香 光 新香山中 1 13・14歳 50m 自由形 29.24 30
100m 背泳ぎ 1.12.41 11
佐野 光笙 朝日丘中 1 13・14歳 100m バタフライ 1.11.01 9
200m 個人メドレー 2.36.53 16
水野 大地 葵中 1 13・14歳 50m 自由形 29.89 43
100m 自由形 1.06.02 42
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 50m 自由形 31.71 12
50m 背泳ぎ 34.28 6
菱田 裕一 矢東小 6 11・12歳 100m 自由形 1.10.28 15
50m 平泳ぎ 37.03 8
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.22 20
100m バタフライ 1.11.46 4
近藤 礼基 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 36.58 48
成田 倖督 岩津小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 47.51 31
50m 平泳ぎ 49.45 44
太田 聖那 矢南小 6 11・12歳 200m 自由形 2.38.93 7
50m バタフライ 35.50 17
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 200m 自由形 2.27.56 4
100m バタフライ 1.13.35 7
築山 幸石 矢西小 5 11・12歳 200m 自由形 2.35.20 6
50m 背泳ぎ 37.32 15
福本 翔梧 矢北小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.45 10
100m バタフライ 1.16.40 10
斉藤 剛暉 愛宕小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 41.14 26
50m 平泳ぎ 39.70 16
浅香 晴 奥殿小 5 11・12歳 50m 自由形 32.29 22
100m 自由形 1.10.78 17
天野 心透 井田小 5 11・12歳 100m 自由形 1.18.82 30
50m 平泳ぎ 45.60 39
戸村 圭佑 連尺小 5 11・12歳 100m 自由形 1.12.55 18
50m バタフライ 37.47 24
成瀬 叶来 細川小 5 9・10歳 50m 自由形 32.24 4
100m 背泳ぎ 1.24.10 18
浅岡 栄太郎 広幡小 5 9・10歳 50m 自由形 33.02 5
100m 自由形 1.16.51 2
谷 一輝 矢東小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 44.35 19
50m 平泳ぎ 43.02 4
安部 竜希 井田小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 47.80 15
200m 個人メドレー 3.08.94 15
朝倉 悠斗 根石小 4 9・10歳 100m 自由形 1.17.73 4
50m 平泳ぎ 45.64 10
太田 愛琉 矢南小 4 9・10歳 50m 自由形 37.08 31
100m 自由形 1.23.44 9
永井 旭 矢北小 4 9・10歳 50m 自由形 33.71 8
50m 背泳ぎ 38.12 5
前田 桐冶 大樹寺小 4 9・10歳 50m 自由形 36.74 27
50m 平泳ぎ 48.80 16
大山 真慧 竜美丘小 4 9・10歳 50m 自由形 36.85 28
50m 平泳ぎ 49.21 17
與五澤 春希 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1.19.65 7
50m バタフライ 39.18 8
山本 武蔵 大門小 3 9・10歳 100m 自由形 1.16.82 3
50m バタフライ 38.27 5
倉橋 駿斗 井田小 3 9・10歳 50m 自由形 36.63 26
50m バタフライ 41.13 17
鈴沖 航太 大樹寺小 3 9・10歳 50m 自由形 59.16 59
50m 平泳ぎ 1.04.81 30
吉岡 和馬 北野小 3 9・10歳 50m 自由形 53.19 58
50m 背泳ぎ 1.01.46 30
塩野 純平 常磐小 3 8歳以下 50m 自由形 46.99 21
50m 平泳ぎ 1.01.86 8
加藤 元気 広幡小 2 8歳以下 50m 自由形 40.16 7
200m 個人メドレー 3.24.67 1
前田 篤冶 大樹寺小 2 8歳以下 50m 自由形 47.76 22
50m 平泳ぎ 1.02.84 9
倉橋 吾侑 井田小 1 8歳以下 50m 自由形 1.10.54 26
50m 平泳ぎ 1.11.42 11
平岩 桃夏 瑞穂高 3 15~18歳 100m 背泳ぎ 1.07.76 2
200m 個人メドレー 2.25.23 3
山崎 美夏 知東高 2 15~18歳 100m 背泳ぎ 1.09.28 3
200m 背泳ぎ 2.27.40 2
佐々木 梨湖 岡東高 1 15~18歳 100m 平泳ぎ 1.17.22 1
200m 平泳ぎ 2.50.11 2
有澤 萌 三河高 1 15~18歳 400m 自由形 4.29.55 1
800m 自由形 9.18.84 1
折田 佳世 新香山中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.22.59 6
200m バタフライ 2.32.31 1
浅岡 小粋 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 28.99 2
100m 自由形 1.02.75 1
菱田 友理 矢作中 2 13・14歳 100m 自由形 1.05.77 5
100m 背泳ぎ 1.15.09 7
山村 夏実 葵中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2.25.27 2
400m 個人メドレー 5.04.12 2
渡瀬 夢海 矢作中 2 13・14歳 200m 自由形 2.28.38 7
50m バタフライ 33.70 8
宮田 唯月 葵中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 38.58 4
100m 平泳ぎ 1.23.35 8
太田 かえ 岡北中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.90 9
200m 個人メドレー 2.43.61 10
大河原 夕稀 甲山中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 34.52 4
100m 背泳ぎ 1.15.43 9
石川 瑠夏 城北中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 39.47 5
100m 平泳ぎ 1.26.51 10
築山 育未 矢作中 1 13・14歳 100m バタフライ 1.12.00 9
200m バタフライ 2.35.98 4
久田 麻白 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.09.81 2
200m 背泳ぎ 2.30.53 3
杉町 瞭香 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 28.08 1
100m 自由形 1.00.85 1
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.13.06 7
50m バタフライ 39.18 8
小倉 由愛 大樹寺小 6 11・12歳 50m 自由形 35.28 23
片山 京香 梅園小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 36.05 9
100m 背泳ぎ 1.18.59 15
岸原 さくら 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 35.99 1
100m 平泳ぎ 1.16.54 1
山本 帆乃佳 井田小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.21.18 20
50m バタフライ 33.89 9
大山 遥華 竜美丘小 6 11・12歳 50m 自由形 34.50
50m バタフライ 38.47 24
今村 晶 大門小 6 11・12歳 50m バタフライ 30.47 1
200m 個人メドレー 2.37.24 7
伊藤 歩菜 井田小 6 11・12歳 100m 自由形 1.19.64 28
200m 個人メドレー 3.05.25 18
田口 聖菜 北野小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 36.33 11
50m バタフライ 36.07 17
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 11・12歳 50m 自由形 29.23 2
50m 平泳ぎ 37.60 3
鈴木 はるな 矢東小 4 9・10歳 50m バタフライ 36.64 5
200m 個人メドレー 2.57.24 3
伊東 奏音 岩津小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 43.96 15
50m バタフライ 41.95 16
稲吉 爽 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1.17.56 5
50m バタフライ 38.00 8
宮島 颯希 矢東小 4 9・10歳 50m 自由形 42.54 42
50m 背泳ぎ 49.93 24
岡田 珠侑 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1.31.02 9
50m 平泳ぎ 51.66 15
武山 ひかり 岩津小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 40.66 7
50m バタフライ 39.52 10
伊藤 結菜 井田小 3 9・10歳 50m 背泳ぎ 54.11 26
50m 平泳ぎ 59.22 25
菅原 結奈 広幡小 3 9・10歳 50m 自由形 35.10 9
200m 個人メドレー 3.03.48 5
和田 佳奈子 井田小 3 9・10歳 100m 自由形 1.16.79 3
50m 背泳ぎ 40.23 6
種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式
時間
順位 新記録
男子
9・10歳
200m
メドレーリレー
永井旭 谷一輝 山本武蔵 成瀬叶来 2:28.83 5
37.85 1:19.91 【42.06】 1:57.18 (37.27) 2:28.83 (31.65)
男子
11・12歳
200m
メドレーリレー
本間颯良 菱田裕一 山本壮駿 戸村圭佑 2:18.69 8
34.85 1:12.14 (37.29) 1:45.97 (33.83) 2:18.69 (32.72)
男子
13・14歳
400m
メドレーリレー
漆山真 永井豪 畑野良将 宮島大輝 4:10.53 1
30.89 1:04.01 1:35.95 2:12.10 2:39.91 3:13.44 3:40.49 4:10.53
30.89 1:04.01 31.94 1:08.09 27.81 1:01.34 27.05 57.09
(33.12) (31.94) (36.15) (27.81) (33.53) (27.05) (30.04)
男子
15~18歳
400m
メドレーリレー
中浜亮太 山内颯馬 新出拓杜 山本和弥 3:49.16 1
28.16 58.16 1:27.88 2:01.91 2:27.92 2:58.04 3:22.15 3:49.16
28.16 58.16 29.72 1:03.75 26.01 56.13 24.11 51.12
(30.00) (29.72) (34.03) (26.01) (30.12) (24.11) (27.01)
女子
9・10歳
200m
メドレーリレー
和田佳奈子 鈴木はるな 稲吉爽 伊東奏音 2:34.43 1
41.58 1:22.50 (40.92) 2:00.09 (37.59) 2:34.43 (34.34)
女子
9・10歳
200m
メドレーリレー
與五澤美希 岸原さくら 今村晶 杉町瞭香 2:06.63 1 ・大会新
34.45 1:09.35 (34.90) 1:39.18 (29.83) 2:06.63 (27.45)
女子
13・14歳
400m
メドレーリレー
久田麻白 折田佳世 山村夏実 浅岡小粋 4:40.88 3
34.71 1:11.27 1:49.12 2:32.80 3:03.22 3:38.68 4:08.40 4:40.88
34.71 1:11.27 37.85 1:21.53 30.42 1:05.88 29.72 1:02.20
(36.56) (37.85) (43.68) (30.42) (35.46) (29.72) (32.48)
女子
15~18歳
400m
メドレーリレー
山崎美夏 佐々木梨湖 平岩桃夏 有澤萌 4:31.14 2
34.50 1:12.26 1:47.31 2:29.30 2:57.80 3:31.44 4:00.04 4:31.14
34.50 1:12.26 35.05 1:17.04 28.50 1:02.14 28.60 59.70
(37.76) (35.05) (41.99) (28.50) (33.64) (28.60) (31.10)

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式
時間
順位 新記録
男子
9・10歳
200m
フリーリレー
成瀬叶来 浅岡栄太郎 朝倉悠斗 永井旭 2:14.20 5  
32.19 1:05.55 【33.36】 1:40.97 (35.42) 2:14.20 (33.23)
男子
11・12歳
200m
フリーリレー
浅香晴 福本翔梧 太田聖那 山本壮駿 2:08.10 10  
32.16 1:03.81 (31.65) 1:36.22 (32.41) 2:08.10 (31.88)
男子
13・14歳
400m
フリーリレー
畑野良将 漆山真 宮島大輝 牧一翔 3:52.73 2  
27.19 56.95 1:25.03 1:55.92 2:23.41 2:53.40 3:21.03 3:52.73
27.19 56.95 28.08 58.97 27.49 57.48 27.63 59.33
  (29.76) (28.08) (30.89) (27.49) (29.99) (27.63) (31.70)
男子
15~18歳
400m
メドレーリレー
山本和弥 中浜亮太 菅田慎悟 新出拓杜 3:32.18 1 ・大会新・クラブ新
25.01 52.28 1:17.45 1:45.02 2:10.37 2:38.56 3:03.99 3:32.18
25.01 52.28 25.17 52.74 25.35 53.54 25.43 53.62
  (27.27) (25.17) (27.57) (25.35) (28.19) (25.43) (28.19)
女子
9・10歳
200m
フリーリレー
鈴木はるな 稲吉爽 伊東奏音 和田佳奈子 2:16.42 1  
34.50 1:08.34 (33.84) 1:42.85 (34.51) 2:16.42 (33.57)
女子
11・12歳
200m
フリーリレー
杉町瞭香 鈴沖日菜 與五澤美希 今村晶 1:56.18 1 ・大会新・クラブ新
28.08 57.23 (29.15) 1:26.68 (29.45) 1:56.18 (29.50)
女子
13・14歳
400m
フリーリレー
山村夏実 浅岡小粋 大河原夕稀 折田佳世 4:16.34 3  
29.99 1:01.77 1:31.15 2:03.82 2:34.84 3:08.36 3:40.25 4:16.34
29.99 1:01.77 29.38 1:02.05 31.02 1:04.54 31.89 1:07.98
  (31.78) (29.38) (32.67) (31.02)   (31.89) (36.09)
女子
15~18歳
400m
フリーリレー
平岩桃夏 有澤萌 山崎美夏 佐々木梨湖 4:13.70 1  
29.18 1:01.05 1:29.87 2:00.79 2:31.54 3:05.61 3:37.73 4:13.70
29.18 1:01.05 28.82 59.74 30.75 1:04.82 32.12 1:08.09
  (31.87) (28.82) (30.92) (30.75) (34.07) (32.12) (35.97)
南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
小林 みらい 上地小 2 8歳以下 50m バタフライ 47.96 4  
200m 個人メドレー 3.37.83 10  
内山 遥陽 六北小 3 9・10歳 50m 自由形 37.17 17  
50m 平泳ぎ 45.90 4  
東 優羽奈 豊坂小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 44.47 2  
50m バタフライ 40.54 13  
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 100m バタフライ 1.07.86 2 クラブ新
200m 個人メドレー 2.28.61 2  
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.38 8  
100m 背泳ぎ 1.17.33 10  
羽根田 琴 六北中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.20.58 4  
200m 個人メドレー 2.30.83 4  
甲村 美歩 幸田北中 2 13・14歳 400m 自由形 4.59.19 7  
100m バタフライ 1.13.20 10  
小柳 怜香 竜南中 2 13・14歳 50m バタフライ 30.98 4  
100m バタフライ 1.09.35 6  
大竹 舞 岡北高 2 15歳以上 100m 平泳ぎ 1.22.01 2  
200m 平泳ぎ 2.53.95 3  
伊東 沙門 みやこ幼 年長 8歳以下 50m 自由形 45.02 17  
織田 楓太 福岡小 1 8歳以下 50m 平泳ぎ 58.21 5  
50m バタフライ 1.00.67 4  
井下 慶人 岡崎小 3 9・10歳 50m 自由形 45.52 56  
岩村 航佑 六西小 3 9・10歳 100m 自由形 1.09.60 1  
200m 個人メドレー 2.43.72 4  
五十嵐 誉 六北小 3 9・10歳 50m 自由形 42.34 50  
50m 平泳ぎ 57.56 29  
山田 隼大 桜林小 3 9・10歳 50m 自由形 44.41 53  
50m 平泳ぎ 56.59 28  
小原 壮太 岡崎小 3 9・10歳 50m 自由形 43.50 51  
50m 背泳ぎ 52.19 28  
山口 冬晟 豊坂小 4 9・10歳 50m バタフライ 33.90 1  
200m 個人メドレー 2.51.37 8  
小林 夢翔 上地小 4 9・10歳 50m バタフライ 39.30 9  
鈴木 凌平 羽根小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 50.90 23  
50m バタフライ 43.46 18  
野々山 颯太 附属小 5 9・10歳 50m 背泳ぎ 37.67 4  
100m 背泳ぎ 1.20.42 13  
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 38.50 18  
200m 個人メドレー 2.47.60 9  
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.20.80 14  
100m 平泳ぎ 1.23.46 12  
月元 凱信 三和小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 44.01 36  
200m 個人メドレー 2.52.63 13  
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 50m 自由形 33.07 26  
50m バタフライ 36.30 20  
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 32.55 1 JOC突クラブ新
100m バタフライ 1.01.88 1 JOC突大会新クラブ新
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.43 12  
200m 個人メドレー 2.39.62 7  
石田 知勢 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 30.27 6  
50m 平泳ぎ 38.57 13  
横山 大貴 桜井中 2 13・14歳 50m 自由形 28.47 20  
100m 平泳ぎ 1.13.84 13  
リレー結果
男子
10歳以下
200m
メドレーリレー
野々山颯太 岩村航佑 山口冬晟 小林夢翔 2:23.52 1  
0:18.50 N.T. 1:33.00 2:07.03
0:37.49 1:17.20 1:51.62 2:23.52
  0:39.71 0:34.42 0:31.90
男子
11・12歳
200m
メドレーリレー
仲平千尋 二ノ宮綾人 石田知勢 永瀬輝朋 2:15.87 6  
0:15.74 0:49.56 1:26.20 1:59.77
0:31.98 1:10.34 1:44.90 2:15.87
クラブ新 0:38.36 0:34.56 0:30.97
女子
13・14歳
400m
メドレーリレー
鈴木瀬里 羽根田琴 小柳怜香 甲村美歩 4:53.22 5  
0:36.53 1:54.69 3:10.28 4:18.80
1:17.24 2:38.35 3:48.42 4:53.22
  0:37.45 0:31.93 0:30.38
  1:21.11 1:10.07 1:04.80
男子
10歳以下
200mリレー
岩村航佑 小林夢翔 山口冬晟 野々山颯太 2:10.21 2  
0:15.49 0:47.53 N.T. 1:53.53
0:32.11 1:04.65 1:38.23 2:10.21
  0:32.54 0:33.58 0:31.98
男子
11・12歳
200mリレー
石田知勢 甲村連也 永瀬輝朋 仲平千尋 1:58.81 4 クラブ新
0:14.41 0:45.34 1:16.23 1:45.23
0:30.16 1:01.88 1:32.53 1:58.81
  0:31.72 0:30.65 0:26.28
女子
13・14歳
400mリレー
羽根田琴 甲村美歩 鈴木瀬里 小柳怜香 4:23.36 4  
0:30.79 1:34.65 2:41.55 3:49.26
1:03.74 2:09.97 3:17.44 4:23.36
クラブ新 0:30.91 0:31.58 0:31.82
  1:06.23 1:07.47 1:05.92

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

碧南校 個人結果
氏名 学校名 学年 区分 距離 種目 正式記録 順位 備考
石川 大輝 高浜南中 3 13・14歳 200m 自由形 2.17.66 11  
400m 自由形 4.48.65 6  
磯貝 匡平 高浜中 1 13・14歳 50m 自由形 26.75 8 クラブ新
100m 自由形 59.35 11  
山本 伸之介 明祥中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 35.93 16 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.22.77 26  
鈴木 秀哉 明祥中 1 13・14歳 50m 自由形 35.43 67  
50m 背泳ぎ 41.13 9  
磯貝 昇希 大浜小 4 9・10歳 50m 自由形 35.67 19  
50m 背泳ぎ 39.77 9 クラブ新
伊藤 羽琉 明和小 4 9・10歳 50m 自由形 40.91 46  
200m 個人メドレー 3.34.22 17  
澤田 明里 知立東高 2 15歳以上 50m 自由形 29.84 8  
100m 自由形 1.05.24 9  
山本 咲良 瑞穂高 1 15歳以上 50m 背泳ぎ 29.93 1  
100m 背泳ぎ 1.05.31 1  
稲生 理那 乙川中 1 11・12歳 50m 自由形 33.89 21  
100m 自由形 1.13.84 23  
磯貝 泉穂 碧南南中 1 11・12歳 50m 背泳ぎ 35.37 7  
100m 背泳ぎ 1.15.29 8  
鈴木 瑞渚 明和小 5 9・10歳 50m 自由形 41.17 39  
50m 背泳ぎ 48.53 22  
中野 愛心 高取小 4 9・10歳 50m 自由形 46.65 44  
50m 平泳ぎ 54.06 20  
新実 心春 西端小 3 9・10歳 50m 自由形 42.11 41  
50m 背泳ぎ 50.21 25  
中野 璃海 高取小 2 8歳以下 50m 自由形 56.91 21  
50m 平泳ぎ 1.10.24 11  
田中 樹里 明和小 2 8歳以下 50m 自由形 45.68 15  
50m 背泳ぎ 57.00 12  

お知らせ

2017年

2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.05.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年5月・6月号

※要IDとパスワード
2017.05.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年5月・6月号

※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【本校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【南校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら