• HOME 》 
  • JSCA三河地区 秋季認定大会

新着情報

JSCA三河地区 秋季認定大会

  • 開催日:11月16日(日)
  • 場所:安城スポーツセンター(25m)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
前田 篤冶 大樹寺小 2 8歳以下 50m 自由形 50.59 19  
50m 平泳ぎ 1:04.66 12  
100m 個人メドレー 1:53.77 6  
中浜 孝介 広幡小 2 8歳以下 50m 自由形 52.92 25  
100m 個人メドレー 2:05.36 9  
柿本 恭成 大樹寺小 2 8歳以下 50m 平泳ぎ 1:07.78 16  
加藤 元気 広幡小 2 8歳以下 50m 自由形 40.96 6  
50m バタフライ 47.12 9  
9・10歳 200m 個人メドレー 3:33.34 46  
戸松 亜令久 矢東小 2 8歳以下 50m 自由形 42.93 10  
100m 個人メドレー 2:12.32 10  
塩野 純平 常磐小 3 8歳以下 50m 自由形 52.97 26  
50m 平泳ぎ 1:04.10 11  
齊藤 吹騎 大門小 3 8歳以下 50m 平泳ぎ 1:06.75 14  
100m 個人メドレー 2:17.88 11  
吉岡 和馬 北野小 3 9・10歳 50m 自由形 50.98 70  
50m 背泳ぎ 59.03 30  
亀井 大巨 東山小 3 9・10歳 50m 自由形 39.80 52  
鈴沖 航太 大樹寺小 3 9・10歳 50m 平泳ぎ 1:04.37 37  
100m 個人メドレー 2:26.33 5  
倉橋 駿斗 井田小 3 9・10歳 50m 自由形 39.12 48  
50m バタフライ 43.24 21  
山本 武蔵 大門小 3 9・10歳 50m 自由形 35.51 20  
50m バタフライ 39.52 9  
200m 個人メドレー 3:07.51 21  
與五澤 春希 井田小 4 9・10歳 50m 自由形 36.61 27  
100m 自由形 1:22.01 19  
200m 個人メドレー 3:04.61 16  
大山 真慧 竜美丘小 4 9・10歳 50m 自由形 36.98 31  
50m 背泳ぎ 43.28 12  
50m 平泳ぎ 49.04 24  
加藤 遼馬 梅園小 4 9・10歳 50m 自由形 36.77 29  
50m バタフライ 40.85 12  
200m 個人メドレー 3:16.03 29  
前田 桐冶 大樹寺小 4 9・10歳 50m 自由形 36.31 24  
50m バタフライ 41.32 15  
200m 個人メドレー 3:10.07 23  
永井 旭 矢北小 4 9・10歳 50m 自由形 34.68 16  
50m 背泳ぎ 38.15 4  
100m 背泳ぎ 1:25.42 4  
太田 愛琉 矢南小 4 9・10歳 50m 自由形 37.13 33  
200m 個人メドレー 3:17.59 30  
朝倉 悠斗 根石小 4 9・10歳 100m 自由形 1:18.29 10  
50m 平泳ぎ 46.17 14  
100m 平泳ぎ 1:37.63 6  
中條 結翔 岩津小 4 9・10歳 50m 自由形 43.10 64  
50m 平泳ぎ 49.55 26  
安部 竜希 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1:22.41 21  
50m 平泳ぎ 46.99 17  
200m 個人メドレー 3:10.24 24  
谷 一輝 矢東小 4 9・10歳 50m 自由形 36.83 30  
50m 平泳ぎ 45.24 8  
100m 平泳ぎ 1:35.88 5  
浅岡 栄太郎 広幡小 5 9・10歳 50m 自由形 33.91 10  
100m 自由形 1:15.76 7  
200m 個人メドレー 3:07.54 22  
成瀬 叶来 細川小 5 9・10歳 50m 自由形 32.25 2  
100m 自由形 1:13.72 4  
50m 平泳ぎ 42.04 4  
戸村 圭佑 連尺小 5 9・10歳 50m 自由形 33.93 12  
50m 平泳ぎ 42.37 5  
100m 平泳ぎ 1:31.37 2  
天野 心透 井田小 5 11・12歳 50m 自由形 36.77 85  
50m 平泳ぎ 44.75 37  
100m 平泳ぎ 1:35.92 31  
浅香 晴 奥殿小 5 11・12歳 50m 自由形 32.97 41  
100m 自由形 1:12.97 38  
100m 背泳ぎ 1:27.28 21  
斉藤 剛暉 愛宕小 5 11・12歳 50m 自由形 34.23 60  
100m 平泳ぎ 1:27.04 18  
50m バタフライ 38.49 21  
福本 翔梧 矢北小 5 11・12歳 50m 自由形 32.43 36  
50m 背泳ぎ 39.68 26  
50m バタフライ 34.87 11  
築山 幸石 矢西小 5 11・12歳 50m 自由形 34.10 57  
100m 自由形 1:17.21 45  
50m 背泳ぎ 37.87 16  
千足 海都 井田小 5 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:46.85 33  
100m 個人メドレー 1:33.26 7  
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 100m 自由形 1:13.18 39  
50m 平泳ぎ 41.87 25  
柿本 興甫 大樹寺小 5 11・12歳 50m 自由形 34.90 67  
50m 平泳ぎ 43.93 35  
100m 平泳ぎ 1:35.21 29  
太田 聖那 矢南小 6 11・12歳 50m バタフライ 36.85 20  
100m バタフライ 1:26.83 11  
成田 倖督 岩津小 6 11・12歳 50m 自由形 40.45 94  
100m 平泳ぎ 1:48.13 34  
200m 個人メドレー 3:28.89 49  
戸松 礼久人 矢東小 6 11・12歳 50m 自由形 33.27 44  
200m 個人メドレー 3:04.74 35  
水越 大輝 矢南小 6 11・12歳 50m 自由形 40.46 95  
200m 個人メドレー 3:36.20 54  
近藤 礼基 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 37.06 87  
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 50m バタフライ 32.66 2  
100m バタフライ 1:12.16 7  
菱田 裕一 矢東小 6 11・12歳 50m 自由形 33.07 42  
50m 平泳ぎ 38.11 8  
100m 平泳ぎ 1:21.59 8  
折田 直生 奥殿小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 44.61 36  
100m 平泳ぎ 1:32.71 28  
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 50m 自由形 32.47 37  
50m 背泳ぎ 35.53 9  
100m 背泳ぎ 1:14.32 5  
水野 大地 葵 中 1 11・12歳 50m 自由形 30.08 7  
100m 自由形 1:06.78 10  
100m 平泳ぎ 1:25.14 12  
佐野 光笙 朝日丘中 1 13・14歳 50m バタフライ 33.41 12  
13・14歳 100m バタフライ 1:13.14 20  
浅香 光 新香山中 1 13・14歳 50m 自由形 29.18 28  
13・14歳 200m 背泳ぎ 2:35.62 12  
13・14歳 200m 個人メドレー 2:36.30 32  
永井 豪 矢北中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 32.05 2  
13・14歳 100m 平泳ぎ 1:08.14 2  
13・14歳 200m 平泳ぎ 2:23.01 1 ・JOC
加納 圭将 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:12.05 15  
13・14歳 200m 背泳ぎ 2:34.65 11  
13・14歳 200m 個人メドレー 2:33.42 28  
加藤 賢 矢北中 1 13・14歳 100m 自由形 1:09.19 56  
13・14歳 100m 平泳ぎ 1:26.56 41  
高木 一輝 美川中 2 13・14歳 100m 自由形 1:01.07 18  
13・14歳 200m 自由形 2:08.70 10  
13・14歳 200m 個人メドレー 2:21.42 5  
漆山 真 竜海中 2 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:03.42 2  
13・14歳 200m 背泳ぎ 2:17.52 1  
13・14歳 100m バタフライ 1:03.42 6  
大山 拓輝 岡北中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:20.49 26  
13・14歳 200m 平泳ぎ 2:49.43 13  
13・14歳 200m 個人メドレー 2:32.30 25  
稲吉 燿 葵 中 2 13・14歳 50m 自由形 29.04 26  
13・14歳 100m 自由形 1:03.90 29  
13・14歳 200m 自由形 2:13.56 18  
牧 一翔 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 27.61 15  
13・14歳 50m 背泳ぎ 31.10 2  
13・14歳 100m 背泳ぎ 1:06.84 6  
関井 靖詞 竜海中 2 13・14歳 100m 自由形 1:08.00 51  
13・14歳 100m 平泳ぎ 1:24.16 38  
13・14歳 100m バタフライ 1:19.06 25  
宮島 大輝 矢作中 3 13・14歳 50m 自由形 26.92 9  
13・14歳 200m 個人メドレー 2:27.68 17  
渡邉 千陽 甲山中 3 13・14歳 50m 自由形 24.77 2 ・クラブ新
13・14歳 100m 自由形 53.67 2  
亀井 一巨 東山中 3 15歳以上 400m 自由形 4:28.73 13  
15歳以上 200m 個人メドレー 2:26.06 26  
田澤 昭伍 岡北中 3 15歳以上 200m 自由形 2:07.42 21  
15歳以上 400m 自由形 4:22.67 9  
中浜 亮太 城北中 3 15歳以上 400m 自由形 4:07.30 3  
15歳以上 200m 個人メドレー 2:05.38 1 ・クラブ新
菅田 慎悟 矢北中 3 15歳以上 200m 個人メドレー 2:11.23 6  
山田 京祐 三河高 1 15歳以上 50m 自由形 25.71 8  
15歳以上 100m 自由形 57.30 12  
漆山 実 知東高 1 15歳以上 100m 自由形 1:00.07 27  
15歳以上 200m 自由形 2:08.27 22  
15歳以上 100m バタフライ 1:05.62 14  
河合 諒哉 三河高 1 15歳以上 200m バタフライ 2:04.06 2 ・クラブ新
15歳以上 200m 個人メドレー 2:10.35 4  
久田 義純 岡北高 1 15歳以上 100m 平泳ぎ 1:07.87 5  
15歳以上 200m 平泳ぎ 2:24.36 1  
春日井 雄也 知東高 2 15歳以上 100m 平泳ぎ 1:07.73 4  
15歳以上 200m 平泳ぎ 2:24.71 3  
新出 拓杜 三河高 3 15歳以上 50m バタフライ 26.41 1  
15歳以上 100m バタフライ 57.43 1  
山本 和弥 蒲郡高 3 15歳以上 50m 自由形 23.96 1  
15歳以上 100m 自由形 52.64 2  
山内 颯馬 三河高 3 15歳以上 50m 平泳ぎ 29.80 1  
15歳以上 100m 平泳ぎ 1:04.23 1  
15歳以上 200m 個人メドレー 2:13.73 9  
三浦 景子 大樹寺小 2 8歳以下 100m 個人メドレー 2:24.67 9  
佐村 日菜 常磐小 2 8歳以下 50m 自由形 59.52 24  
50m 平泳ぎ 1:10.19 12  
100m 個人メドレー 2:19.95 8  
和田 佳奈子 井田小 3 9・10歳 50m 自由形 35.00 12  
50m 平泳ぎ 45.45 9  
200m 個人メドレー 3:03.58 13  
菅原 結奈 広幡小 3 11・12歳 200m 自由形 2:44.55 13  
9・10歳 100m 自由形 1:19.19 9  
100m 背泳ぎ 1:31.24 9  
伊藤 結菜 井田小 3 9・10歳 50m 背泳ぎ 55.94 31  
50m 平泳ぎ 1:00.78 38  
100m 個人メドレー 1:56.52 4  
岡田 珠侑 井田小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 52.23 29  
200m 個人メドレー 3:48.68 52  
水越 愛莉 矢南小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 49.51 29  
200m 個人メドレー 3:40.45 51  
宮島 颯希 矢東小 4 9・10歳 50m 自由形 41.28 50  
200m 個人メドレー 3:34.93 46  
稲吉 爽 井田小 4 9・10歳 50m 自由形 35.94 14  
50m バタフライ 38.90 8  
鈴木 はるな 矢東小 4 9・10歳 100m 自由形 1:17.59 6  
50m 平泳ぎ 41.81 2  
100m 平泳ぎ 1:28.38 2  
杉町 瑠香 大樹寺小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 47.77 22  
200m 個人メドレー 3:39.98 50  
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 11・12歳 50m 自由形 30.18 5  
50m 平泳ぎ 38.62 5  
100m 平泳ぎ 1:22.90 7  
田口 聖菜 北野小 5 11・12歳 50m 自由形 32.41 17  
50m 背泳ぎ 36.55 12  
50m バタフライ 36.19 13  
伊藤 歩菜 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 36.25 49  
50m 背泳ぎ 42.85 31  
200m 個人メドレー 3:09.02 38  
今村 晶 大門小 6 11・12歳 50m バタフライ 30.65 1  
100m バタフライ 1:07.64 2  
大山 遥華 竜美丘小 6 11・12歳 50m 自由形 34.61 34  
50m バタフライ 38.36 17  
200m 個人メドレー 3:00.77 32  
山本 帆乃佳 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 32.89 21  
50m 背泳ぎ 37.17 14  
50m バタフライ 34.79 8  
岸原 さくら 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 36.14 1  
100m 平泳ぎ 1:16.75 1  
13・14歳 200m 平泳ぎ 2:41.87 2 ・クラブ新
小倉 由愛 大樹寺小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 40.71 28  
50m 平泳ぎ 41.36 10  
100m 平泳ぎ 1:29.50 14  
山村 愛梨 矢北小 6 11・12歳 50m 自由形 33.68 27  
100m 自由形 1:12.71 24  
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 100m バタフライ 1:09.68 4  
13・14歳 200m バタフライ 2:28.10 2  
11・12歳 200m 個人メドレー 2:33.20 2  
杉町 瞭香 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 28.33 1  
100m 自由形 1:01.12 1  
酒井 桃子 葵 中 1 11・12歳 50m 自由形 30.87 8  
100m 自由形 1:09.00 13  
200m 個人メドレー 2:44.12 15  
久田 麻白 岡北中 1 11・12歳 50m 背泳ぎ 33.13 3  
100m 背泳ぎ 1:09.67 3  
13・14歳 200m 背泳ぎ 2:28.34 6  
築山 育未 矢作中 1 13・14歳 100m バタフライ 1:11.05 7  
200m バタフライ 2:31.88 6  
石川 瑠夏 城北中 1 13・14歳 100m 自由形 1:12.64 34  
50m 平泳ぎ 40.96 11  
200m 個人メドレー 2:43.87 9  
大河原 夕稀 甲山中 1 13・14歳 50m 自由形 30.23 9  
100m 自由形 1:05.78 12  
200m 個人メドレー 2:42.20 7  
太田 かえ 岡北中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.98 3  
100m 背泳ぎ 1:15.43 8  
200m 個人メドレー 2:45.02 11  
宮田 唯月 葵 中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 39.16 7  
100m 平泳ぎ 1:22.21 5  
渡瀬 夢海 矢作中 2 13・14歳 50m 自由形 31.36 16  
100m 自由形 1:08.18 21  
200m 個人メドレー 2:48.98 16  
山村 夏実 葵 中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:24.73 1  
400m 個人メドレー 5:03.92 1  
菱田 友理 矢作中 2 13・14歳 50m 自由形 30.45 10  
100m 自由形 1:04.99 6  
浅岡 小粋 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 28.85 3  
100m 自由形 1:01.74 1  
折田 佳世 新香山中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:20.60 2  
200m バタフライ 2:30.62 5  
宮島 夏希 瑞穂高 1 15歳以上 100m バタフライ 1:05.62 3  
200m 個人メドレー 2:25.69 3  
有澤 萌 三河高 1 15歳以上 400m 自由形 4:27.19 1  
佐々木 梨湖 岡東高 1 15歳以上 100m 平泳ぎ 1:17.70 1  
200m 平泳ぎ 2:53.83 3  
近藤 朱利 岡北高 2 15歳以上 50m 背泳ぎ 33.05 3  
100m 背泳ぎ 1:10.43 5  
山崎 美夏 知東高 2 15歳以上 100m 背泳ぎ 1:08.18 3  
200m 個人メドレー 2:32.05 6  
平岩 桃夏 瑞穂高 3 15歳以上 50m バタフライ 28.52 1  
100m バタフライ 1:02.60 1  
200m バタフライ 2:17.72 1  
種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式時間 順位 新記録
男子9・10歳
200m
メドレーリレー
永井 旭 戸村 圭佑 山本 武蔵 成瀬 叶来 2:28.09 3
38.80 1:20.26 【41.46】 1:56.08 (35.82) 2:28.09 (32.01)
男子9・10歳
200m
メドレーリレー
朝倉 悠斗 谷 一輝 浅岡 栄太郎 與五澤 春希 2:35.42 6
39.78 1:22.96 【43.18】 2:00.30 (37.34) 2:35.42 (35.12)
男子9・10歳
200m
メドレーリレー
大山 真慧 安部 竜希 前田 桐冶 加藤 遼馬 2:42.65 8
42.08 1:28.43 【46.35】 2:07.16 (38.73) 2:42.65 (35.49)
男子11・12歳
200m
メドレーリレー
本間 颯良 大山 隼輝 山本 壮駿 水野 大地 2:15.79 3
35.01 1:13.78 (38.77) 1:46.50 (32.72) 2:15.79 (29.29)
男子11・12歳
200m
メドレーリレー
築山 幸石 菱田 裕一 福本 翔梧 浅香 晴 2:21.86 6
36.87 1:14.73 (37.86) 1:49.07 (34.34) 2:21.86 (32.79)
男子11・12歳
200m
メドレーリレー
柿本 興甫 斉藤 剛暉 太田 聖那 戸松 礼久人 2:29.58 8
42.34 1:22.25 (39.91) 1:57.57 (35.32) 2:29.58 (32.01)
 男子13・14歳
400m
メドレーリレー
牧 一翔 永井 豪 漆山 真 渡邉 千陽 4:11.59 1
32.16 1:06.90 1:38.74 2:15.10 2:44.45 3:18.13 3:43.67 4:11.59
32.16 1:06.90 31.84 1:08.20 29.35 1:03.03 25.54 53.46
(34.74) (31.84) (36.36) (29.35) (33.68) (25.54) (27.92)
男子13・14歳
400m
メドレーリレー
加納 圭将 高木 一輝 宮島 大輝 稲吉 燿 4:29.48 3
34.81 1:12.08 1:45.81 2:24.58 2:53.32 3:29.16 3:57.73 4:29.48
34.81 1:12.08 33.73 1:12.50 28.74 1:04.58 28.57 1:00.32
(37.27) (33.73) (38.77) (28.74) (35.84) (28.57) (31.75)
男子15~18歳
400m
メドレーリレー
中浜 亮太 山内 颯馬 新出 拓杜 山本 和弥 3:50.12 1
28.16 57.82 1:27.50 2:01.40 2:27.68 2:58.22 3:22.56 3:50.12
28.16 57.82 29.68 1:03.58 26.28 56.82 24.34 51.90
(29.66) (29.68) (33.90) (26.28) (30.54) (24.34) (27.56)
男子15~18歳
400m
メドレーリレー
亀井 一巨 久田 義純 菅田 慎悟 山田 京祐 4:09.12 4
32.65 1:08.36 1:40.00 2:15.53 2:41.48 3:11.52 3:38.59 4:09.12
32.65 1:08.36 31.64 1:07.17 25.95 55.99 27.07 57.60
(35.71) (31.64) (35.53) (25.95) (30.04) (27.07) (30.53)
男子15~18歳
400m
メドレーリレー
河合 諒哉 春日井 雄也 漆山 実 田澤 昭伍 4:11.22 5
29.66 1:01.62 1:32.88 2:08.90 2:38.27 3:12.94 3:40.58 4:11.22
29.66 1:01.62 31.26 1:07.28 29.37 1:04.04 27.64 58.28
(31.96) (31.26) (36.02) (29.37) (34.67) (27.64) (30.64)
女子9・10歳
200m
メドレーリレー
和田 佳奈子 鈴木 はるな 稲吉 爽 菅原 結奈 2:33.36 2
38.64 1:19.92 (41.28) 1:58.27 (38.35) 2:33.36 (35.09)
女子9・10歳
200m
メドレーリレー
宮島 颯希 岡田 珠侑 杉町 瑠香 水越 愛莉 3:09.09 6
46.28 1:38.98 (52.70) 2:26.25 (47.27) 3:09.09 (42.84)
女子11・12歳
200m
メドレーリレー
田口 聖菜 小倉 由愛 大山 遥華 山村 愛梨 2:29.94 9
37.00 1:18.47 (41.47) 1:56.59 (38.12) 2:29.94 (33.35)
女子11・12歳
200m
メドレーリレー
與五澤 美希 岸原 さくら 今村 晶 杉町 瞭香 2:06.12 1 ・クラブ新
33.95 1:09.01 (35.06) 1:38.89 (29.88) 2:06.12 (27.23)
女子11・12歳
200m
メドレーリレー
久田 麻白 鈴沖 日菜 山本 帆乃佳 酒井 桃子 2:12.89 4
32.54 1:09.51 (36.97) 1:42.69 (33.18) 2:12.89 (30.20)
女子13・14歳
400m
メドレーリレー
山村 夏実 折田 佳世 築山 育未 浅岡 小粋 4:39.17 2
32.74 1:06.87 1:44.00 2:26.89 3:00.02 3:38.24 4:06.88 4:39.17
32.74 1:06.87 37.13 1:20.02 33.13 1:11.35 28.64 1:00.93
(34.13) (37.13) (42.89) (33.13) (38.22) (28.64) (32.29)
女子13・14歳
400m
メドレーリレー
太田 かえ 宮田 唯月 石川 瑠夏 菱田 友理 5:03.26 6
37.94 1:16.72 1:55.09 2:39.63 3:14.47 3:57.46 4:28.82 5:03.26
37.94 1:16.72 38.37 1:22.91 34.84 1:17.83 31.36 1:05.80
(38.78) (38.37) (44.54) (34.84) (42.99) (31.36) (34.44)
女子15~18歳
400m
メドレーリレー
山崎 美夏 佐々木 梨湖 有澤 萌 宮島 夏希 4:30.40 1
33.48 1:09.14 1:44.63 2:26.61 2:56.41 3:31.66 4:00.02 4:30.40
33.48 1:09.14 35.49 1:17.47 29.80 1:05.05 28.36 58.74
(35.66) (35.49) (41.98) (29.80) (35.25) (28.36) (30.38)

*第1泳者正式時間は公認タイムとなります。

種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式時間 順位 新記録
男子9・10歳
200m
フリーリレー
成瀬 叶来 浅岡 栄太郎 山本 武蔵 朝倉 悠斗 2:16.88 5  
33.27 1:06.42 【33.15】 1:41.58 (35.16) 2:16.88 (35.30)
男子9・10歳
200m
フリーリレー
永井 旭 戸村 圭佑 谷 一輝 與五澤 春希 2:19.80 6  
34.65 1:07.22 【32.57】 1:43.84 (36.62) 2:19.80 (35.96)
男子9・10歳
200m
フリーリレー
加藤 遼馬 大山 真慧 安部 竜希 前田 桐冶 2:26.40 9  
37.09 1:14.27 【37.18】 1:50.73 (36.46) 2:26.40 (35.67)
男子11・12歳
200m
フリーリレー
山本 壮駿 戸松 礼久人 大山 隼輝 本間 颯良 2:06.89 8  
32.14 1:04.64 (32.50) 1:35.33 (30.69) 2:06.89 (31.56)
男子11・12歳
200m
フリーリレー
水野 大地 福本 翔梧 浅香 晴 太田 聖那 2:09.56 9  
30.05 1:02.51 (32.46) 1:36.30 (33.79) 2:09.56 (33.26)
男子11・12歳
200m
フリーリレー
柿本 興甫 天野 心透 折田 直生 築山 幸石 2:19.32 12  
34.93 1:09.39 (34.46) 1:45.10 (35.71) 2:19.32 (34.22)
男子13・14歳
400m
フリーリレー
渡邉 千陽 牧 一翔 宮島 大輝 永井 豪 3:49.66 1  
26.06 53.60 1:21.61 1:53.10 2:19.97 2:49.84 3:18.05 3:49.66
26.06 53.60 28.01 59.50 26.87 56.74 28.21 59.82
  (27.54) (28.01) (31.49) (26.87) (29.87) (28.21) (31.61)
男子13・14歳
400m
フリーリレー
漆山 真 高木 一輝 稲吉 燿 加納 圭将 4:05.93 4  
28.37 58.74 1:26.99 1:58.54 2:27.64 3:00.63 3:31.09 4:05.93
28.37 58.74 28.25 59.80 29.10 1:02.09 30.46 1:05.30
  (30.37) (28.25) (31.55) (29.10) (32.99) (30.46) (34.84)
男子15~18歳
400m
フリーリレー
山本 和弥 中浜 亮太 菅田 慎悟 新出 拓杜 3:32.41 1 ・大会新・クラブ新
25.01 52.59 1:18.12 1:45.86 2:11.02 2:38.74 3:04.45 3:32.41
25.01 52.59 25.53 53.27 25.16 52.88 25.71 53.67
  (27.58) (25.53) (27.74) (25.16) (27.72) (25.71) (27.96)
男子15~18歳
400m
フリーリレー
河合 諒哉 久田 義純 漆山 実 亀井 一巨 3:48.44 5  
26.73 54.82 1:21.57 1:50.88 2:18.80 2:49.67 3:17.46 3:48.44
26.73 54.82 26.75 56.06 27.92 58.79 27.79 58.77
  (28.09) (26.75) (29.31) (27.92) (30.87) (27.79) (30.98)
男子15~18歳
400m
フリーリレー
山田 京祐 春日井 雄也 山内 颯馬 田澤 昭伍 3:48.80 6  
27.45 57.65 1:24.43 1:54.50 2:20.49 2:49.22 3:17.36 3:48.80
27.45 57.65 26.78 56.85 25.99 54.72 28.14 59.58
  (30.20) (26.78) (30.07) (25.99) (28.73) (28.14) (31.44)
女子9・10歳
200m
フリーリレー
和田 佳奈子 鈴木 はるな 稲吉 爽 菅原 結奈 2:21.13 3  
34.86 1:09.70 (34.84) 1:46.21 (36.51) 2:21.13 (34.92)
女子9・10歳
200m
フリーリレー
宮島 颯希 岡田 珠侑 杉町 瑠香 水越 愛莉 2:51.94 6  
43.79 1:26.94 (43.15) 2:10.19 (43.25) 2:51.94 (41.75)
女子11・12歳
200m
フリーリレー
杉町 瞭香 鈴沖 日菜 與五澤 美希 岸原 さくら 1:58.44 2  
28.23 58.41 (30.18) 1:27.99 (29.58) 1:58.44 (30.45)
女子11・12歳
200m
フリーリレー
今村 晶 山本 帆乃佳 山村 愛梨 田口 聖菜 2:08.13 7  
30.32 1:02.62 (32.30) 1:36.16 (33.54) 2:08.13 (31.97)
女子11・12歳
200m
フリーリレー
久田 麻白 酒井 桃子 小倉 由愛 伊藤 歩菜 2:13.23 9  
31.04 1:01.75 (30.71) 1:37.73 (35.98) 2:13.23 (35.50)
女子13・14歳
400m
フリーリレー
山村 夏実 菱田 友理 宮田 唯月 折田 佳世 4:16.40 3  
30.00 1:01.78 1:30.86 2:02.78   3:08.85 3:40.91 4:16.40
30.00 1:01.78 29.08 1:01.00 1:06.07 32.06 1:07.55
  (31.78) (29.08) (31.92)     (32.06) (35.49)
女子13・14歳
400m
フリーリレー
浅岡 小粋 大河原 夕稀 渡瀬 夢海 石川 瑠夏 4:29.69 7  
32.37 1:08.02 1:39.11 2:12.91   3:19.96 3:52.73 4:29.69
32.37 1:08.02 31.09 1:04.89 1:07.05 32.77 1:09.73
  (35.65) (31.09) (33.80)     (32.77) (36.96)
女子15~18歳
400m
フリーリレー
有澤 萌 宮島 夏希 山崎 美夏 近藤 朱利 4:10.27 1  
29.23 59.89 1:29.10 2:00.65 2:31.39 3:04.72 3:35.79 4:10.27
29.23 59.89 29.21 1:00.76 30.74 1:04.07 31.07 1:05.55
  (30.66) (29.21) (31.55) (30.74) (33.33) (31.07) (34.48)

*第1泳者正式時間は公認タイムとなります。

南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
小林 みらい 上地小 2 8歳以下 50m 自由形 41.93 12
50m バタフライ 47.99 5
200m 個人メドレー 3:35.41 47
内山 遥陽 六北小 3 9・10歳 50m 平泳ぎ 51.27 23
50m 自由形 38.52 30
100m 平泳ぎ 1:46.95 8
東 優羽奈 豊坂小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 43.57 3
100m 平泳ぎ 1:32.55 3
50m バタフライ 41.97 20
長西 華 桜林小 5 11・12歳 50m 自由形 35.74 46
100m 自由形 1:21.31 46
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 200m 個人メドレー 2:27.36 1 クラブ新
100m バタフライ 1:08.31 3 クラブ新
400m 個人メドレー 5:14.28 2 クラブ新
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:18.54 11
200m 個人メドレー 2:46.90 14
100m 自由形 1:08.36 22
太田 菜月 福岡中 1 13・14歳 50m 自由形 33.06 25
50m バタフライ 35.05 17
100m 自由形 1:11.27 31
羽根田 琴 六北中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 37.64 4
200m 個人メドレー 2:33.37 3
50m バタフライ 31.46 11
甲村 美歩 幸田北中 2 13・14歳 200m 自由形 2:23.52 10
100m 自由形 1:06.72 16
100m バタフライ 1:11.41 9
山田 弥侑 六北中 2 13・14歳 50m 自由形 35.76 38
200m 個人メドレー 3:14.84 24
小柳 怜香 竜南中 2 13・14歳 200m バタフライ 2:33.15 7
50m バタフライ 31.38 9
大竹 舞 岡北高 2 15歳以上 50m 平泳ぎ 37.50 2
100m 平泳ぎ 1:19.27 2
200m 平泳ぎ 2:47.62 2
大嶽 伶果 星城高 2 15歳以上 50m バタフライ 31.57 9
100m 自由形 1:05.26 14
100m バタフライ 1:09.80 7
伊東 沙門 みやこ幼 年長 8歳以下 100m 個人メドレー 1:59.42 8
50m 自由形 51.50 21
50m 平泳ぎ 1:04.86 13
上村 海斗 連尺小 1 8歳以下 50m 自由形 58.73 28
50m 平泳ぎ 1:07.51 15
織田 楓太 福岡小 1 8歳以下 50m 自由形 51.88 22
50m 平泳ぎ 1:03.08 10
井下 慶人 岡崎小 3 9・10歳 100m 個人メドレー 1:48.10 4
50m 自由形 45.83 69
50m 平泳ぎ 57.65 35
岩村 航佑 六西小 3 9・10歳 200m 個人メドレー 2:44.25 3
50m 自由形 32.73 5
50m 背泳ぎ 39.02 5
五十嵐 誉 六北小 3 9・10歳 50m バタフライ 52.33 26
100m 自由形 1:41.48 26
山田 隼大 桜林小 3 9・10歳 200m 個人メドレー 3:36.22 48
50m 平泳ぎ 56.25 33
小原 壮太 岡崎小 3 9・10歳 200m 個人メドレー 3:45.21 51
50m 自由形 44.60 67
50m 平泳ぎ 58.29 36
山口 冬晟 豊坂小 4 9・10歳 50m バタフライ 34.05 1
100m バタフライ 1:18.27 2
50m 平泳ぎ 45.32 9
小林 夢翔 上地小 4 9・10歳 100m 自由形 1:12.93 3
200m 自由形 2:36.57 16
内田 大雅 六西小 4 9・10歳 200m 個人メドレー 3:45.45 52
50m 自由形 42.49 63
鈴木 凌平 羽根小 4 9・10歳 200m 個人メドレー 3:30.37 44
50m 自由形 39.30 49
野々山 颯太 附属小 5 9・10歳 50m 自由形 33.32 6
100m 背泳ぎ 1:19.76 1
50m 背泳ぎ 37.95 3
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 200m 個人メドレー 2:45.42 18
50m 背泳ぎ 38.93 20
50m 平泳ぎ 41.72 21
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 200m 個人メドレー 2:47.29 21
50m 自由形 31.58 22
100m 自由形 1:08.69 19
亀井 翔真 桜林小 6 11・12歳 200m 個人メドレー 3:46.18 55
50m 平泳ぎ 46.15 42
月元 凱信 三和小 6 11・12歳 50m 自由形 34.02 56
100m 背泳ぎ 1:20.22 12
50m 背泳ぎ 37.75 14
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 200m 個人メドレー 2:46.19 20
50m 自由形 33.87 55
100m 自由形 1:11.66 34
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 100m 個人メドレー 1:03.11 1 ・大会新
200m 個人メドレー 2:16.68 1 JOC突大会
新クラブ新
100m 平泳ぎ 1:10.37 1 JOC突
クラブ新
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.48 9
100m 平泳ぎ 1:20.60 7
200m 平泳ぎ 2:49.98 15
石田 知勢 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 30.44 8
100m 自由形 1:06.86 11
50m 背泳ぎ 38.94 21
横山 大貴 桜井中 2 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:13.46 19
50m 平泳ぎ 35.57 8
100m 平泳ぎ 1:15.14 15
金山 峻也 六ッ美中 3 15歳以上 50m 自由形 28.07 23
100m 自由形 1:03.00 34
金山 凌大 六ッ美中 3 15歳以上 50m 自由形 28.66 25
100m 自由形 1:02.79 33
南校 リレー結果
男子10歳以下
200m
メドレーリレー
野々山颯太 岩村 航佑 山口 冬晟 小林 夢翔 2:24.95 1
0:19.05 0:57.52 1:34.42 2:08.09
0:37.80 1:18.63 1:52.17 2:24.95
0:40.83 0:33.54 0:32.78
男子11・12歳
200m
メドレーリレー
永瀬 輝朋 二ノ宮 綾人 仲平 千尋 石田 知勢 2:13.48 1 クラブ新
0:17.71 0:54.33 1:28.18 1:57.44
0:36.98 1:15.02 1:43.70 2:13.48
0:38.04 0:28.68 0:29.78
女子13・14歳
400m
メドレーリレー
鈴木 瀬里 羽根田 琴 小柳 怜香 甲村 美歩 4:52.04 4 クラブ新
0:37.00 1:54.69 3:09.09 4:17.90
1:17.47 2:37.08 3:46.92 4:52.04
0:37.22 0:32.01 0:30.98
1:19.61 1:09.84 1:05.12
男子10歳以下
200mリレー
小林 夢翔 山口 冬晟 野々山 颯太 岩村 航佑 2:11.06 2
0:15.86 0:48.54 1:21.88 1:54.30
0:33.07 1:06.77 1:39.49 2:11.06
0:33.70 0:32.72 0:31.57
男子11・12歳
200mリレー
石田 知勢 仲平 千尋 二ノ宮 綾人 永瀬 輝朋 1:59.34 2
0:14.49 0:43.74 1:12.27 1:43.31
0:30.14 0:57.33 1:28.50 1:59.34
0:27.19 0:31.17 0:30.84
女子13・14歳
400mリレー
羽根田 琴 小柳 怜香 甲村 美歩 鈴木 瀬里 4:23.07 5
0:31.47 1:37.44 2:42.47 3:47.68
1:04.97 2:11.88 3:15.99 4:23.07
0:32.47 0:30.59 0:31.69
1:06.91 1:04.11 1:07.08
碧南校 個人結果
氏名 学校名 学年 区分 距離 種目 正式記録 順位 ベスト 備考
岩﨑 日南人 安城高 1 15歳以上 100m 背泳ぎ 1.03.34 7 クラブ新
200m 平泳ぎ 2.39.90 10 クラブ新
池山 伶 安城南高 1 15歳以上 100m 平泳ぎ 1.16.13 13  
200m 平泳ぎ 2.42.32 11  
石川 大輝 高浜中 3 13・14歳 400m 自由形 4.43.43 8  
日比野 稜平 安城西中 2 13・14歳 50m 自由形 33.35 60    
100m 自由形 1.15.97 64  
50m バタフライ 38.31 19  
岩﨑 大知 安城西中 1 13・14歳 50m バタフライ 35.31 17  
100m バタフライ 1.19.32 26  
磯貝 匡平 高浜南中 1 13・14歳 50m 自由形 27.57 14    
100m 自由形 58.78 12 クラブ新
50m バタフライ 29.42 3    
山本 伸之介 明祥中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 36.04 9 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.19.56 24  
200m 平泳ぎ 2.48.10 12 クラブ新
池山 諒 明祥中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 41.92 16  
100m 平泳ぎ 1.24.97 40  
鈴木 秀哉 明祥中 1 13・14歳 50m 自由形 35.86 68  
100m 自由形 1.18.09 65  
50m 背泳ぎ 41.51 14  
磯貝 昇希 大浜小 4 9・10歳 50m 自由形 36.35 25    
100m 背泳ぎ 1.25.17 3 クラブ新
50m 平泳ぎ 46.36 15  
澤田 明里 知立東高 2 15歳以上 50m 自由形 30.11 13    
100m 自由形 1.04.66 10    
200m 自由形 2.23.01 12    
山本 奈緒 安城高 2 15歳以上 50m 自由形 31.90 17    
100m 自由形 1.09.23 24    
200m 自由形 2.28.24 17  
日比野 有紗 安城高 1 15歳以上 50m 自由形 37.87 18  
山本 咲良 瑞穂高 1 15歳以上 50m 背泳ぎ 29.89 1    
100m 背泳ぎ 1.04.89 2 クラブ新
200m 背泳ぎ 2.22.89 1    
吉田 南砂 高浜南中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.23.18 8   クラブ新
200m 平泳ぎ 2.55.53 9   クラブ新
磯貝 泉穂 碧南南中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.15.70 9    
50m バタフライ 36.23 18  
鈴木 瑞渚 明和小 5 9・10歳 50m 自由形 40.41 43  
50m 背泳ぎ 48.38 27  
吉田 夕姫 高浜小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 51.92 25  
50m バタフライ 48.90 30  
中野 愛心 高取小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 55.33 37  
100m 個人メドレー 1.56.86 5  
新実 心春 西端小 3 9・10歳 50m 自由形 41.66 52  
100m 個人メドレー 1.52.49 3    
中野 璃海 高取小 2 8歳以下 50m 自由形 1.00.39 25  
50m 平泳ぎ 1.09.77 11  
田中 樹里 明和小 2 8歳以下 50m 自由形 48.09 21  
50m 平泳ぎ 1.00.51 8  
種目 第1泳者 第2泳者 第3泳者 第4泳者 正式記録 順位 備考
男子13・14歳
400m
メドレーリレー
石川 大輝 山本 伸之介 磯貝 匡平 岩﨑 大知 4.54.47 5 クラブ新
0:35.98 1:14.41 1:51.88 2:36.59 3:08.69 3:44.55 4:17.81 4:54.47
0:38.43 0:37.47 0:44.71 0:32.10 0:35.86 0:33.26 0:36.66
1:14.41 1:22.18 1:07.96 1:09.92
男子13・14歳
400m
フリーリレー
磯貝 匡平 山本 伸之介 岩﨑 大知 石川 大輝 4.23.64 7 クラブ新
0:28.37 0:59.08 1:31.67 2:09.29 2:42.86 3:19.52 3:50.16 4:23.64
0:30.71 0:32.59 0:37.62 0:33.57 0:36.66 0:30.64 0:33.48
0:59.08 1:10.21 1:10.23 1:04.12
女子9・10歳
200m
メドレーリレー
鈴木 瑞渚 中野 愛心 吉田 夕姫 新実 心春 3.11.31 7
0:48.73 1:42.93 2:30.59 3:11.31
0:48.73 0:54.20 0:47.66 0:40.72
女子9・10歳
200m
フリーリレー
新実 心春 中野 愛心 吉田 夕姫 鈴木 瑞渚 3.00.43 7
0:44.30 1:35.86 2:18.82 3:00.43
0:44.30 0:51.56 0:42.96 0:41.61

お知らせ

2017年

2017.02.01【NEW】
1か月体験のお知らせ
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年2月・3月号

※要IDとパスワード
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年2月・3月号

※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード

2016年

2016.12.08【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
本校・南校ともに定員になりました。
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.10.25【NEW】
選手コースメニュー
※要IDとPassword
2016.10.17【NEW】
南校ハロウィンパーティーは定員になりました。
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.30【NEW】
1ヶ月体験教室のご案内
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.06.24
親子で着衣泳体験会
2016.06.16
親子教室無料体験会(本校)のお知らせ
2016.06.16
ベビー教室無料体験会(南校)のお知らせ
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2016.01.27
1ヶ月体験教室のご案内
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2015年

2015.10.22
冬休み子どもスキー教室のご案内
2015.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.08.01
1ヶ月体験教室のご案内
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
3月度・5月度 体験教室のご案内

2014年

2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.09.22
11月度 体験教室のご案内
2014.07.25
9月度 体験教室のご案内
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.03.26
ボードツアー
2014.03.25
1ヶ月体験教室のご案内
2014.03.03
中部障がい者選手権大会
2014.03.03
リハビリ教室からのご案内
2014.02.25
平成26年 中部障がい者水泳連盟強化合宿のご案内
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2013年

2013.11.27
寒中水泳のご案内
2013.10.29
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2013.10.28
1日体験教室のご案内(南校)
2013.09.19
「提携幼稚園・保育園児さま限定 幼児短期水泳教室」は、即日定員になりました。ありがとうございました。
2013.09.03
提携幼稚園・保育園児さま限定! 幼児短期水泳教室のご案内
2013.07.19
第1回 選手Aコース OB水中運動会のお知らせ!!
2013.06.22
冒険キッズ 定員となりました。ありがとうございました。
2013.06.14
竜の子キャンペーン! 1ヶ月体験好評実施中!
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.04.10
We Love Swimming『泳げない子供をなくそう運動』
2013.03.15
5月度 体験教室のご案内
2013.03.08
岡崎竜城スイミングクラブホームページをリニューアルしました。
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.02.08
イチゴ狩り & ビーチランドツアーのご案内

2012年

2012.12.06
寒中水泳のご案内
過去のお知らせはこちら