• HOME 》 
  • 2014年度 JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会

新着情報

2014年度 JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会

  • 開催日:2014年10月11日(土)・12日(日)
  • 場所:岐阜メモリアルプール(25×7レーン)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
山内 颯馬 三河高 3 15~18歳 100m 自由形 57.41 46  
50m 平泳ぎ 30.60 3  
100m 平泳ぎ 1.05.89 3  
200m 平泳ぎ 2.24.87 8  
山本 和弥 蒲郡高 3 15~18歳 50m 自由形 24.54 4  
100m 自由形 53.17 4  
100m 背泳ぎ 59.63 2  
50m バタフライ 27.00 10  
新出 拓杜 三河高 3 15~18歳 100m 自由形 55.08 16  
50m バタフライ 26.67 7  
100m バタフライ 57.20 4  
200m バタフライ 2.08.44 10  
春日井 雄也 知東高 2 15~18歳 50m 平泳ぎ 32.07 10  
100m 平泳ぎ 1.07.28 11  
200m 平泳ぎ 2.23.13 4  
久田 義純 岡北高 1 15~18歳 50m 平泳ぎ 32.30 11  
100m 平泳ぎ 1.07.97 12  
200m 平泳ぎ 2.25.06 9  
河合 諒哉 三河高 1 15~18歳 200m 自由形 1.58.27 16  
400m 自由形 4.09.50 9  
100m バタフライ 58.58 14  
200m バタフライ 2.07.46 8  
漆山 実 知東高 1 15~18歳 50m バタフライ 30.50 33  
100m バタフライ 1.06.43 46  
菅田 慎悟 矢北中 3 15~18歳 100m 自由形 53.60 6  
50m バタフライ 26.61 6  
100m バタフライ 57.89 8  
200m バタフライ 2.09.38 11  
中浜 亮太 城北中 3 15~18歳 50m 背泳ぎ 27.08 1  
100m バタフライ 56.84 2  
200m 個人メドレー 2.06.92 2  
400m 個人メドレー 4.27.32 2 ・クラブ新
亀井 一巨 東山中 3 13・14歳 50m 自由形 28.34 59  
100m 自由形 1.00.39 54  
400m 自由形 4.35.39 16  
渡邉 千陽 甲山中 3 13・14歳 50m 自由形 24.83 1 ・クラブ新
100m 自由形 54.00 1  
200m 自由形 1.57.59 3  
400m 自由形 4.12.26 4  
畑野 良将 岩津中 3 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.04.95 10  
100m 平泳ぎ 1.07.61 4  
200m 平泳ぎ 2.24.98 3  
200m 個人メドレー 2.14.88 7  
牧 一翔 城北中 2 13・14歳 100m 自由形 1.00.60 59  
100m 背泳ぎ 1.08.79 24  
200m 背泳ぎ 2.25.62 10  
200m 個人メドレー 2.27.47 26  
稲吉 燿 葵中 2 13・14歳 50m 自由形 28.50 62  
100m 自由形 1.01.83 81  
近藤 皇我 甲山中 2 13・14歳 100m 自由形 1.00.05 46  
50m 平泳ぎ 32.40 4  
100m 平泳ぎ 1.08.83 5  
200m 平泳ぎ 2.28.47 6  
漆山 真 竜海中 2 13・14歳 50m 背泳ぎ 29.73 4  
100m 背泳ぎ 1.03.96 8  
200m 背泳ぎ 2.18.53 8  
中居 聖貴 葵中 2 13・14歳 50m 自由形 29.10 91  
100m 自由形 1.05.18 121  
50m 背泳ぎ 33.92 34  
高木 一輝 美川中 2 13・14歳 50m 自由形 27.90 43  
100m 自由形 1.00.56 57  
100m 平泳ぎ 1.12.90 13  
200m 個人メドレー 2.23.81 22  
加納 圭将 岡北中 1 13・14歳 50m 自由形 30.60 135  
50m 背泳ぎ 33.34 31  
100m 背泳ぎ 1.11.44 33  
永井 豪 矢北中 1 13・14歳 100m 自由形 1.00.89 65  
50m 平泳ぎ 32.35 3  
100m 平泳ぎ 1.08.80 5  
200m 平泳ぎ 2.26.30 4  
浅香 光 新香山中 1 13・14歳 50m 自由形 29.83 118  
100m 自由形 1.06.13 131  
50m 背泳ぎ 34.92 37  
100m 背泳ぎ 1.11.65 35  
水野 大地 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 30.14 25  
100m 自由形 1.07.91 46  
50m 平泳ぎ 41.80 64  
50m バタフライ 35.28 78  
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 100m 自由形 1.11.15 92  
50m 背泳ぎ 35.33 28  
100m 背泳ぎ 1.17.09 29  
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.59 52  
100m 平泳ぎ 1.23.39 23  
50m バタフライ 33.50 37  
100m バタフライ 1.13.05 19  
戸松礼 久人 矢東小 6 11・12歳 50m 自由形 32.47 109  
太田 聖那 矢南小 6 11・12歳 50m 自由形 32.91 123  
100m 自由形 1.12.06 101  
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 36.05 44  
100m 背泳ぎ 1.16.19 26  
50m バタフライ 34.05 52  
100m バタフライ 1.13.55 22  
築山 幸石 矢西小 5 11・12歳 50m 自由形 33.72 141  
50m 背泳ぎ 39.07 63  
福本 翔梧 矢北小 5 11・12歳 50m 自由形 32.96 124  
100m 自由形 1.12.31 104  
50m バタフライ 34.96 68  
斉藤 剛暉 愛宕小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.86 56  
100m 平泳ぎ 1.26.43 32  
浅香 晴 奥殿小 5 10歳以下 50m 自由形 33.31 17  
100m 自由形 1.12.77 21  
200m 自由形 2.37.40 3  
50m 背泳ぎ 40.77 41  
天野 心透 井田小 5 10歳以下 50m 自由形 35.76 62  
50m 平泳ぎ 44.59 30  
100m 平泳ぎ 1.33.53 12  
戸村 圭佑 連尺小 5 10歳以下 50m 自由形 33.76 27  
100m 自由形 1.12.53 19  
50m 背泳ぎ 40.46 37  
50m 平泳ぎ 42.58 12  
成瀬 叶来 細川小 5 10歳以下 50m 自由形 33.17 13  
100m 自由形 1.14.24 24  
50m 背泳ぎ 40.73 40  
50m 平泳ぎ 42.11 9  
浅岡 栄太郎 広幡小 5 10歳以下 50m 自由形 33.88 28  
100m 自由形 1.16.50 34  
50m 平泳ぎ 45.01 34  
50m バタフライ 40.17 45  
谷 一輝 矢東小 4 10歳以下 50m 自由形 35.56 54  
50m 平泳ぎ 44.24 27  
100m 平泳ぎ 1.34.59 15  
50m バタフライ 42.04 51  
朝倉 悠斗 根石小 4 10歳以下 50m 自由形 36.95 97  
50m 背泳ぎ 41.95 53  
50m バタフライ 40.88 47  
永井 旭 矢北小 4 10歳以下 50m 自由形 34.72 40  
50m 背泳ぎ 38.65 17  
100m 背泳ぎ 1.22.91 9  
50m 平泳ぎ 46.54 47  
與五澤 春希 井田小 4 10歳以下 50m 自由形 36.60 89  
100m 自由形 1.21.14 52  
50m 背泳ぎ 43.59 61  
50m 平泳ぎ 47.13 56  
山本 武蔵 大門小 3 10歳以下 50m 自由形 34.50 39  
50m 平泳ぎ 46.70 49  
50m バタフライ 37.83 24  
100m バタフライ 1.24.45 9  
平岩 桃夏 瑞穂高 3 15~18歳 100m 自由形 59.77 7  
100m バタフライ 1.01.89 2  
200m バタフライ 2.18.49 1  
200m 個人メドレー 2.22.62 3  
平田 めゆ 豊野高 2 15~18歳 50m 自由形 29.84 20  
100m 自由形 1.04.12 28  
50m バタフライ 30.63 4  
100m バタフライ 1.07.58 8  
佐々木 梨湖 岡東高 1 15~18歳 100m 自由形 1.10.08 46  
50m 平泳ぎ 35.37 5  
100m 平泳ぎ 1.18.25 11  
有澤 萌 三河高 1 15~18歳 50m 自由形 28.46 9  
100m 自由形 1.00.31 8  
200m 自由形 2.08.62 8  
400m 自由形 4.25.74 2  
宮島 夏希 瑞穂高 1 15~18歳 100m 背泳ぎ 1.07.86 5  
200m 背泳ぎ 2.29.07 5  
200m 個人メドレー 2.25.41 9  
400m 個人メドレー 5.03.90 4  
折田 佳世 新香山中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.20.98 26  
100m バタフライ 1.11.67 31  
浅岡 小粋 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 28.93 12  
100m 自由形 1.01.81 8  
50m 背泳ぎ 33.73 19  
山村 夏実 葵中 2 13・14歳 200m 背泳ぎ 2.25.38 5  
100m バタフライ 1.07.61 9  
200m 個人メドレー 2.25.24 4  
400m 個人メドレー 5.04.77 5  
渡瀬 夢海 矢作中 2 13・14歳 50m 自由形 30.80 56  
100m 自由形 1.06.60 78  
宮田 唯月 葵中 1 13・14歳 50m 自由形 32.07 81  
100m 自由形 1.07.78 88  
50m 平泳ぎ 40.00 29  
100m 平泳ぎ 1.23.90 34  
太田 かえ 岡北中 1 13・14歳 100m 自由形 1.10.88 117  
100m 背泳ぎ 1.16.79 48  
石川 瑠夏 城北中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 39.63 27  
100m 平泳ぎ 1.24.28 35  
築山 育未 矢作中 1 13・14歳 100m 自由形 1.11.47 121  
50m バタフライ 33.19 39  
100m バタフライ 1.10.67 26  
200m バタフライ 2.30.09 8  
久田 麻白 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 30.34 33  
50m 背泳ぎ 32.80 5  
100m 背泳ぎ 1.10.08 5  
200m 個人メドレー 2.38.61 33  
酒井 桃子 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 30.48 37  
100m 自由形 1.09.12 62  
50m 背泳ぎ 37.04 47  
50m バタフライ 35.16 61  
杉町 瞭香 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 28.47 3  
100m 自由形 1.01.26 2  
200m 自由形 2.17.06 12  
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 200m 自由形 2.20.37 18  
100m 背泳ぎ 1.14.58 17  
100m バタフライ 1.09.18 7  
200m 個人メドレー 2.33.42 14  
山村 愛梨 矢北小 6 11・12歳 50m 自由形 33.41 119  
100m 自由形 1.12.51 86  
50m 平泳ぎ 44.22 63  
小倉 由愛 大樹寺小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.43 31  
100m 平泳ぎ 1.26.48 22  
片山 京香 梅園小 6 11・12歳 100m 自由形 1.15.58 102  
50m 背泳ぎ 37.39 55  
100m 背泳ぎ 1.22.27 47  
岸原 さくら 広幡小 6 11・12歳 50m 自由形 30.67 44  
50m 平泳ぎ 36.11 7  
100m 平泳ぎ 1.16.63 4  
200m 個人メドレー 2.37.83 32  
山本 帆乃佳 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 32.33 92  
100m 自由形 1.10.45 77  
50m 背泳ぎ 37.20 52  
50m バタフライ 34.35 48  
今村 晶 大門小 6 11・12歳 50m 自由形 30.95 51  
50m バタフライ 31.15 6  
100m バタフライ 1.08.12 6  
200m 個人メドレー 2.36.35 28  
伊藤 歩菜 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 36.41 153  
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 11・12歳 50m 自由形 30.06 24  
50m 平泳ぎ 38.54 18  
100m 平泳ぎ 1.24.10 18  
50m バタフライ 32.67 22  
鈴木 はるな 矢東小 4 10歳以下 50m 自由形 34.91 53  
50m 平泳ぎ 43.31 10  
50m バタフライ 38.04 33  
100m バタフライ 1.24.72 13  
伊東 奏音 岩津小 4 10歳以下 50m 自由形 36.21 86  
稲吉 爽 井田小 4 10歳以下 50m 自由形 36.80 106  
菅原 結奈 広幡小 3 10歳以下 50m 自由形 35.40 69  
100m 自由形 1.19.51 45  
50m 背泳ぎ 41.74 52  
50m バタフライ 41.52 70  
和田 佳奈子 井田小 3 10歳以下 100m 自由形 1.20.01 48  
50m 背泳ぎ 40.50 38  
100m 平泳ぎ 1.37.05 16  
50m バタフライ 39.19 47  
本校 リレー結果
種目 第1泳者(背) 第2泳者(平) 第3泳者(バ) 第4泳者(自) 公式時間 順位 新記録
男子9・10歳
200m
メドレー
リレー
永井旭 谷一輝 山本武蔵 浅香晴 2:28.79 4  
39.34 1:20.02 【40.68】 1:56.25 (36.23) 2:28.79 (32.54)
男子11・12歳
200m
メドレー
リレー
本間颯良 大山隼輝 山本壮駿 水野大地 2:17.65 11  
34.87 1:14.13 (39.26) 1:47.32 (33.19) 2:17.65 (30.33)
男子13・14歳
400m
メドレー
リレー
漆山真 永井豪 畑野良将 渡邉千陽 - 失格  
30.86 1:04.01 1:35.90 2:12.13        
30.86 1:04.01 31.89 1:08.12        
  (33.15) (31.89) (36.23)        
男子15~18歳
400m
メドレー
リレー
中浜亮太 山内颯馬 新出拓杜 山本和弥 3:51.94 1  
27.95 58.15 1:27.87 2:02.83 2:29.30 2:59.98 3:24.35 3:51.94
27.95 58.15 29.72 1:04.68 26.47 57.15 24.37 51.96
  (30.20) (29.72) (34.96) (26.47) (30.68) (24.37) (27.59)
女子9・10歳
200m
メドレー
リレー
和田佳奈子 鈴木はるな 稲吉爽 菅原結奈 2:31.57 9  
40.35 1:22.30 (41.95) 2:01.89 (39.59) 2:36.50 (34.61)
女子11・12歳
200m
メドレー
リレー
久田麻白 岸原さくら 今村晶 杉町瞭香 2:06.71 1 ・クラブ新
32.97 1:08.30 (35.33) 1:38.76 (30.46) 2:06.71 (27.95)
女子13・14歳
400m
メドレー
リレー
山村夏実 折田佳世 築山育未 浅岡小粋 4:39.08 7  
32.29 1:07.37 1:44.61 2:27.93 2:59.85 3:37.20 4:06.41 4:39.08
32.29 1:07.37 37.24 1:20.56 31.92 1:09.27 29.21 1:01.88
  (35.08) (37.24) (43.32) (31.92) (37.35) (29.21) (32.67)
女子15~18歳
400m
メドレー
リレー
宮島夏希 佐々木梨湖 平岩桃夏 有澤萌 4:23.40 2 ・クラブ新
32.31 1:07.24 1:42.48 2:23.33 2:51.46 3:24.56 3:52.75 4:23.40
32.31 1:07.24 35.24 1:16.09 28.13 1:01.23 28.19 58.84
  (34.93) (35.24) (40.85) (28.13) (33.10) (28.19) (30.65)
男子9・10歳
200m
リレー
浅香晴 成瀬叶来 戸村圭佑 浅岡栄太郎 2:11.01 3  
32.55 1:05.41 【32.86】 1:38.20 (32.79) 2:11.01 (32.81)
男子11・12歳
200m
リレー
水野大地 山本壮駿 本間颯良 福本翔梧 2:08.69 17  
31.25 1:03.93 (32.68) 1:35.95 (32.02) 2:08.69 (32.74)
男子13・14歳
400m
リレー
渡邉千陽 近藤皇我 漆山真 畑野良将 3:47.49 5  
26.01 53.19 1:21.31 1:51.66 2:20.01 2:51.02 3:17.15 3:47.49
26.01 53.19 28.12 58.47 28.35 59.36 26.13 56.47
※クラブ新 (27.18) (28.12) (30.35) (28.35) (31.01) (26.13) (30.34)
男子15~18歳
400m
リレー
山本和弥 中浜亮太 菅田慎悟 新出拓杜 3:33.79 1  
25.35 53.08 1:18.59 1:46.38 2:11.95 2:39.98 3:05.67 3:33.79
25.35 53.08 25.51 53.30 25.57 53.60 25.69 53.81
  (27.73) (25.51) (27.79) (25.57) (28.03) (25.69) (28.12)
女子9・10歳
200m
リレー
和田佳奈子 鈴木はるな 菅原結奈 伊東奏音 2:20.41 11  
35.40 1:10.46 (35.06) 1:45.37 (34.91) 2:20.41 (35.04)
女子11・12歳
200m
リレー
杉町瞭香 鈴沖日菜 久田麻白 酒井桃子 1:59.91 8  
28.74 0:59.31 (30.57) 1:29.30 (29.99) 1:59.91 (30.61)
女子
13・14歳
400mリレー
浅岡小粋 山村夏実 渡瀬夢海 宮田唯月 4:15.71 11  
30.09 1:02.14 1:31.06 2:02.98 2:34.32 3:09.13 3:40.32 4:15.71
30.09 1:02.14 28.92 1:00.84 31.34 1:06.15 31.19 1:06.58
  (32.05) (28.92) (31.92) (31.34) (34.81) (31.19) (35.39)
女子
15~18歳
400mリレー
平岩桃夏 宮島夏希 平田めゆ 有澤萌 4:02.63 3  
28.90 1:00.72 1:29.54 2:00.87 2:30.71 3:04.08 3:31.98 4:02.63
28.90 1:00.72 28.82 1:00.15 29.84 1:03.21 27.90 58.55
  (31.82) (28.82) (31.33) (29.84) (33.37) (27.90) (30.65)

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
金山 峻也 六ッ美中 3 15歳以上 50m 自由形 29.46 71  
100m 自由形 1.02.68 81  
金山 凌大 六ッ美中 3 15歳以上 50m 自由形 28.73 65  
100m 自由形 1.02.81 83  
鴨下 幸汰 竜海中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 37.73 44  
100m 平泳ぎ 1.21.52 42  
横山 大貴 桜井中 2 13・14歳 50m 自由形 30.18 129  
100m 自由形 1.04.80 117  
50m 平泳ぎ 34.78 20  
100m 平泳ぎ 1.15.01 23  
石田 知勢 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 30.64 40  
100m 平泳ぎ 1.23.29 21  
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 100m 自由形 1.10.36 85  
50m 平泳ぎ 38.65 26  
100m 平泳ぎ 1.21.17 16  
50m バタフライ 35.31 79  
月元 凱信   6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.21.20 41  
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 100m 自由形 1.13.99 113  
50m 平泳ぎ 39.66 38  
100m 平泳ぎ 1.25.05 31  
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 50m 自由形 31.16 60  
100m 自由形 1.08.53 57  
50m 背泳ぎ 36.86 52  
50m 平泳ぎ 39.77 40  
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 100m 自由形 59.40 4  
200m 自由形 2.06.72 3 クラブ新
100m バタフライ 1.04.68 2 クラブ新
200m 個人メドレー 2.19.09 1 クラブ新
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 50m 自由形 33.49 138  
50m 平泳ぎ 40.71 53  
100m 平泳ぎ 1.27.47 33  
伊東 逸稀 上地小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 39.59 36  
野々山 颯太 附属小 5 10歳以下 100m 自由形 1.10.98 9  
50m 背泳ぎ 37.87 12  
100m 背泳ぎ 1.20.35 5  
200m 個人メドレー 2.48.24 7  
山口 冬晟 豊坂小 4 10歳以下 50m 自由形 33.35 20  
50m バタフライ 33.41 1  
100m バタフライ 1.15.32 1  
200m 個人メドレー 2.58.10 24  
小林 夢翔 上地小 4 10歳以下 50m 自由形 34.41 37  
100m 自由形 1.14.99 26  
50m 平泳ぎ 48.53 61  
岩村 航佑 六西小 3 10歳以下 50m 背泳ぎ 37.88 13  
200m 個人メドレー 2.48.11 6  
大竹 舞 岡北高 2 15歳以上 100m 自由形 1.07.95 43  
50m 平泳ぎ 38.15 10  
100m 平泳ぎ 1.19.68 14  
200m 平泳ぎ 2.50.33 13  
大嶽 伶果 星城高 2 15歳以上 50m 自由形 30.71 32  
100m 自由形 1.05.71 38  
50m バタフライ 31.80 10  
100m バタフライ 1.11.67 16  
甲村 美歩 幸田北中 2 13・14歳 50m 自由形 30.84 57  
100m 自由形 1.08.17 93  
50m バタフライ 33.07 38  
100m バタフライ 1.13.17 40  
小柳 怜香 竜南中 2 13・14歳 50m 背泳ぎ 34.57 25 クラブ新
100m 背泳ぎ 1.14.59 37  
50m バタフライ 31.46 12  
100m バタフライ 1.09.53 18  
羽根田 琴 六北中 1 13・14歳 100m 自由形 1.03.81 36  
50m 平泳ぎ 36.89 14 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.19.92 21  
200m 個人メドレー 2.33.96 24  
太田 菜月 福岡中 1 13・14歳 50m 自由形 32.73 96  
100m 自由形 1.10.33 115  
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 32.00 82  
50m 背泳ぎ 36.54 41  
100m 背泳ぎ 1.19.90 42  
50m バタフライ 35.47 64  
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 50m バタフライ 31.85 11  
100m バタフライ 1.09.62 9  
200m 個人メドレー 2.31.40 10  
東 優羽奈 豊坂小 4 10歳以下 50m 自由形 36.68 100  
50m 平泳ぎ 46.09 28  
100m 平泳ぎ 1.36.03 10  
南校 リレー結果
男子9・10歳
200m
メドレーリレー
野々山颯太 岩村航佑 山口冬晟 小林夢翔 2:25.43 2  
0:18.87 0:56.85 1:34.14 2:08.10
0:38.33 1:18.96 1:52.42 2:25.43
  0:40.63 0:33.46 0:33.01
男子11・12歳
200m
メドレーリレー
永瀬輝朋 二ノ宮綾人 仲平千尋 石田知勢 2:14.23 8 クラブ新
0:18.09 0:54.44 1:28.84 1:58.12
0:37.15 1:15.46 1:44.35 2:14.23
  0:38.31 0:28.89 0:29.88
女子13・14歳
400m
メドレーリレー
小柳怜香 羽根田琴 甲村美歩 太田菜月 5:01.20 16  
0:36.98 1:53.88 3:09.38 4:23.95
1:16.87 2:36.57 3:50.70 5:01.20
  0:37.01 0:32.81 0:33.25
  1:19.70 1:14.13 1:10.50
男子9・10歳
200mリレー
岩村航佑 野々山颯太 山口冬晟 小林夢翔 2:11.42 4  
0:15.62 N.T. 1:20.03 1:53.69
0:32.20 1:04.47 1:37.74 2:11.42
  0:32.27 0:33.27 0:33.68
男子11・12歳
200mリレー
仲平千尋 永瀬輝朋 甲村連也 二ノ宮綾人 2:02.73 12  
0:12.94 0:41.64 1:13.14 1:45.58
0:26.81 0:57.66 1:30.42 2:02.73
JO突!
クラブ新
0:30.85 0:32.76 0:32.31
女子13・14歳
400mリレー
小柳怜香 羽根田琴 太田菜月 甲村美歩 4:27.99 16  
0:33.27 1:38.81 2:44.54 3:53.05
1:08.83 2:11.76 3:22.05 4:27.99
  0:29.98 0:32.78 0:31.00
  1:02.93 1:10.29 1:05.94
碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
石川 大輝 高浜中 3 13・14歳 50m 自由形 29.70 114  
100m 自由形 1.04.25 110  
磯貝 匡平 高浜南中 1 13・14歳 50m 自由形 27.44 28  
100m 自由形 59.50 38  
50m バタフライ 29.06 7 クラブ新
100m バタフライ 1.04.77 18 クラブ新
山本 伸之介 明祥中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 36.31 30  
100m 平泳ぎ 1.21.08 38  
磯貝 昇希 大浜小 4 10歳以下 100m 自由形 1.17.33 39  
50m 背泳ぎ 40.79 42 クラブ新
100m 背泳ぎ 1.25.45 13 クラブ新
50m 平泳ぎ 46.55 48  
澤田 明里 知立東高 2 15~18歳 50m 自由形 30.00 22  
100m 自由形 1.03.95 27  
50m バタフライ 31.94 11  
100m バタフライ 1.14.02 19  
山本 咲良 瑞穂高 1 15~18歳 50m 背泳ぎ 30.17 1  
100m 背泳ぎ 1.06.05 4 クラブ新
200m 背泳ぎ 2.22.70 4 クラブ新
100m バタフライ 1.08.03 12  
吉田 南砂 高浜中 1 13・14歳 50m 自由形 31.62 73  
100m 自由形 1.07.41 86  
50m 平泳ぎ 39.93 28 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.23.70 33 クラブ新
磯貝 泉穂 碧南南中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.40 31  
100m 背泳ぎ 1.14.91 41  

お知らせ

2017年

2017.02.01【NEW】
1か月体験のお知らせ
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年2月・3月号

※要IDとパスワード
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年2月・3月号

※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード

2016年

2016.12.08【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
本校・南校ともに定員になりました。
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.10.25【NEW】
選手コースメニュー
※要IDとPassword
2016.10.17【NEW】
南校ハロウィンパーティーは定員になりました。
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.30【NEW】
1ヶ月体験教室のご案内
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.06.24
親子で着衣泳体験会
2016.06.16
親子教室無料体験会(本校)のお知らせ
2016.06.16
ベビー教室無料体験会(南校)のお知らせ
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2016.01.27
1ヶ月体験教室のご案内
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2015年

2015.10.22
冬休み子どもスキー教室のご案内
2015.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.08.01
1ヶ月体験教室のご案内
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
3月度・5月度 体験教室のご案内

2014年

2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.09.22
11月度 体験教室のご案内
2014.07.25
9月度 体験教室のご案内
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.03.26
ボードツアー
2014.03.25
1ヶ月体験教室のご案内
2014.03.03
中部障がい者選手権大会
2014.03.03
リハビリ教室からのご案内
2014.02.25
平成26年 中部障がい者水泳連盟強化合宿のご案内
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2013年

2013.11.27
寒中水泳のご案内
2013.10.29
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2013.10.28
1日体験教室のご案内(南校)
2013.09.19
「提携幼稚園・保育園児さま限定 幼児短期水泳教室」は、即日定員になりました。ありがとうございました。
2013.09.03
提携幼稚園・保育園児さま限定! 幼児短期水泳教室のご案内
2013.07.19
第1回 選手Aコース OB水中運動会のお知らせ!!
2013.06.22
冒険キッズ 定員となりました。ありがとうございました。
2013.06.14
竜の子キャンペーン! 1ヶ月体験好評実施中!
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.04.10
We Love Swimming『泳げない子供をなくそう運動』
2013.03.15
5月度 体験教室のご案内
2013.03.08
岡崎竜城スイミングクラブホームページをリニューアルしました。
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.02.08
イチゴ狩り & ビーチランドツアーのご案内

2012年

2012.12.06
寒中水泳のご案内
過去のお知らせはこちら