• HOME 》 
  • 愛知県スプリント選手権水泳競技大会

新着情報

愛知県スプリント選手権水泳競技大会

  • 開催日:2014年9月7日(日)
  • 場所:日本ガイシアリーナ(50m×10レーン)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位
倉橋 吾侑 井田小 3 小学3・4年 50m 自由形 1.10.89 69
加藤 元気 広幡小 3 小学3・4年 50m 背泳ぎ 48.44 9
50m 平泳ぎ 57.03 17
50m バタフライ 50.21 14
戸松 亜令久 矢東小 3 小学3・4年 50m 自由形 57.93 62
塩野 純平 常磐小 3 小学3・4年 50m 自由形 48.97 214
齊藤 吹騎 大門小 3 小学3・4年 50m 平泳ぎ 1.10.11 145
倉橋 駿斗 井田小 3 小学3・4年 50m 自由形 41.15 142
50m バタフライ 44.69 73
與五澤 春希 井田小 4 小学3・4年 50m 自由形 38.42 91
50m 背泳ぎ 46.07 67
50m 平泳ぎ 48.48 39
大山 真慧 竜美丘小 4 小学3・4年 50m 自由形 38.32 90
50m 背泳ぎ 44.27 42
50m 平泳ぎ 50.98 69
加藤 遼馬 梅園小 4 小学3・4年 50m 自由形 38.27 88
50m 平泳ぎ 49.38 50
50m バタフライ 45.02 74
田中 俊行 井田小 4 小学3・4年 50m 自由形 45.99 204
50m バタフライ 51.02 100
永井 旭 矢北小 4 小学3・4年 50m 自由形 35.73 43
50m 背泳ぎ 43.97 37
朝倉 悠斗 根石小 4 小学3・4年 50m 自由形 37.82 77
50m 背泳ぎ 42.50 26
50m バタフライ 40.27 36
安部 竜希 井田小 4 小学3・4年 50m 自由形 38.11 84
50m 背泳ぎ 45.25 54
50m 平泳ぎ 49.62 52
谷 一輝 矢東小 4 小学3・4年 50m 自由形 36.15 48
50m 平泳ぎ 46.41 24
伊藤 駿 井田小 5 小学5・6年 50m 自由形 38.24 252
50m 平泳ぎ 51.50 172
浅岡 栄太郎 広幡小 5 小学5・6年 50m 自由形 35.62 185
50m 背泳ぎ 45.99 144
50m バタフライ 42.61 154
戸村 圭佑 連尺小 5 小学5・6年 50m 自由形 34.17 130
50m 背泳ぎ 43.90 124
50m 平泳ぎ 44.96 95
天野 心透 井田小 5 小学5・6年 50m 自由形 37.17 227
50m 平泳ぎ 49.28 161
浅香 晴 奥殿小 5 小学5・6年 50m 自由形 33.53 106
50m 背泳ぎ 43.41 43
斉藤 剛暉 愛宕小 5 小学5・6年 50m 自由形 35.67 187
50m 平泳ぎ 42.14 53
福本 翔梧 矢北小 5 小学5・6年 50m 自由形 34.05 125
50m バタフライ 35.99 63
築山 幸石 矢西小 5 小学5・6年 50m 自由形 36.02 196
50m 背泳ぎ 41.04 83
柿本 興甫 大樹寺小 5 小学5・6年 50m 自由形 35.40 180
50m 平泳ぎ 45.96 115
倉橋 祐伍 井田小 5 小学5・6年 50m 背泳ぎ 48.69 154
50m 平泳ぎ 47.94 147
太田 聖那 矢南小 5 小学5・6年 50m 自由形 34.32 139
50m 背泳ぎ 42.72 114
50m バタフライ 38.12 104
戸松 礼久人 矢東小 6 小学5・6年 50m 自由形 34.20 134
50m バタフライ 40.32 131
近藤 礼基 井田小 6 小学5・6年 50m 自由形 38.06 248
大山 隼輝 大門小 6 小学5・6年 50m 平泳ぎ 41.82 44
50m バタフライ 34.11 31
水野 大地 葵中 1 中学生 50m 自由形 31.81 219
50m 平泳ぎ 42.61 133
50m バタフライ 36.67 168
浅香 光 新香山中 1 中学生 50m 自由形 30.69 173
50m 背泳ぎ 34.75 64
新 大河 矢北中 1 中学生 50m 自由形 35.45 277
50m 平泳ぎ 41.20 119
稲吉 燿 葵中 2 中学生 50m 自由形 29.72 122
50m バタフライ 32.60 103
亀井 一巨 東山中 3 中学生 50m 自由形 28.51 67
50m 背泳ぎ 33.70 41
新出 拓杜 三河高 3 高校・一般 50m 自由形 25.83 7
50m バタフライ 26.36 3
山本 和弥 蒲郡高 3 高校・一般 50m 自由形 24.40 1
50m 背泳ぎ 29.07 2
50m バタフライ 26.84 5
佐村 日菜 常磐小 2 小学1・2年 50m 自由形 56.89 55
和田 佳奈子 井田小 3 小学3・4年 50m 自由形 36.82 38
50m 背泳ぎ 42.17 25
50m 平泳ぎ 47.68 18
菅原 結奈 広幡小 3 小学3・4年 50m 自由形 38.49 62
50m 背泳ぎ 43.30 35
50m 平泳ぎ 49.17 29
伊藤 結菜 井田小 3 小学3・4年 50m 背泳ぎ 56.57 125
50m 平泳ぎ 1.02.78 110
稲吉 爽 井田小 4 小学3・4年 50m 自由形 38.12 58
50m バタフライ 42.54 44
伊東 奏音 岩津小 4 小学3・4年 50m 自由形 37.42 51
鈴木 はるな 矢東小 4 小学3・4年 50m 自由形 36.80 37
50m 平泳ぎ 44.78 8
50m バタフライ 38.95 23
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 小学5・6年 50m 自由形 31.70 30
50m 平泳ぎ 28.73 11
伊藤 歩菜 井田小 6 小学5・6年 50m 自由形 37.96 183
50m 背泳ぎ 42.72 112
今村 晶 大門小 6 小学5・6年 50m 背泳ぎ 36.73 24
50m バタフライ 31.27 3
藤原 菜帆 岩津小 6 小学5・6年 50m 自由形 44.76 241
50m バタフライ 50.91 135
大山 遥華 竜美丘小 6 小学5・6年 50m 自由形 36.05 141
50m バタフライ 39.05 93
田中 里奈 井田小 6 小学5・6年 50m 自由形 40.53 225
50m 平泳ぎ 49.65 102
岸原 さくら 広幡小 6 小学5・6年 50m 自由形 32.32 52
50m 平泳ぎ 36.21 2
小倉 由愛 大樹寺小 6 小学5・6年 50m 自由形 37.33 169
50m 背泳ぎ 42.49 106
50m 平泳ぎ 42.42 34
山村 愛梨 矢北小 6 小学5・6年 50m 自由形 34.20 103
50m 背泳ぎ 41.07 88
與五澤 美希 井田小 6 小学5・6年 50m 自由形 32.00 42
50m 背泳ぎ 36.42 20
50m バタフライ 32.53 12
杉町 瞭香 岡北中 1 中学生 50m 自由形 29.78 25
築山 育未 矢作中 1 中学生 50m バタフライ 33.53 71
山村 夏実 葵中 2 中学生 50m 背泳ぎ 33.12 7
50m バタフライ 31.86 27
浅岡 小粋 城北中 2 中学生 50m 自由形 29.40 15
50m バタフライ 33.16 58
南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
上村 海斗 連尺小 1 1・2年生 50m 自由形 1.03.49 68  
50m 平泳ぎ 1.15.03 45  
織田 楓太 福岡小 1 1・2年生 50m 自由形 51.77 54  
50m 平泳ぎ 1.07.50 41  
岩村 航佑 六西小 3 3・4年生 50m 自由形 32.85 7  
50m 背泳ぎ 38.95 6  
50m 平泳ぎ 44.23 12  
山田 隼大 桜林小 3 3・4年生 50m 自由形 41.13 140  
50m 平泳ぎ 57.67 120  
50m バタフライ 49.37 96  
五十嵐 誉 六北小 3 3・4年生 50m 自由形 45.83 203  
50m 平泳ぎ 55.41 104  
小原 壮太 岡崎小 3 3・4年生 50m 自由形 44.42 187  
50m 平泳ぎ 58.68 126  
小林 夢翔 上地小 4 3・4年生 50m 自由形 35.48 41  
50m 平泳ぎ 48.70 44  
50m バタフライ 42.47 50  
山口 冬晟 豊坂小 4 3・4年生 50m 自由形 33.90 16  
50m バタフライ 33.23 1 県強化指定突
内田 大雅 六西小 4 3・4年生 50m 自由形 40.75 135  
50m 背泳ぎ 50.84 117  
鈴木 凌平 羽根小 4 3・4年生 50m 自由形 40.72 134  
50m 背泳ぎ 48.74 101  
鈴木 快進 六南小 5 5・6年生 50m 背泳ぎ 42.01 101  
50m 平泳ぎ 43.43 66  
50m バタフライ 38.87 117  
伊藤 康平 六名小 6 5・6年生 50m 自由形 39.20 271  
50m バタフライ 50.82 179  
仲平 千尋 六西小 6 5・6年生 50m 自由形 27.80 1  
50m バタフライ 29.37 1  
亀井 翔真 桜林小 6 5・6年生 50m 自由形 40.16 283  
50m 平泳ぎ 47.36 137  
永瀬 輝朋 桜井小 6 5・6年生 50m 自由形 32.54 74  
50m 背泳ぎ 39.07 56  
50m バタフライ 36.69 78  
甲村 連也 幸田小 6 5・6年生 50m 自由形 34.90 162  
50m 平泳ぎ 42.58 55  
50m バタフライ 37.43 96  
二ノ宮 綾人 上地小 6 5・6年生 50m 自由形 32.84 82  
50m 背泳ぎ 40.12 71  
50m 平泳ぎ 39.18 23  
石田 知勢 六ッ美中 1 中学生 50m 平泳ぎ 38.65 78  
50m バタフライ 37.42 172  
横山 大貴 桜井中 2 中学生 50m 自由形 29.99 142  
50m 平泳ぎ 36.60 50  
50m バタフライ 34.49 141  
鴨下 幸汰 竜海中 2 中学生 50m 背泳ぎ 38.06 105  
50m 平泳ぎ 39.08 88  
伊藤 竜磨 六北中 3 中学生 50m 平泳ぎ 36.02 39  
50m バタフライ 33.10 114  
金山 峻也 六ッ美中 3 中学生 50m 自由形 29.16 99  
50m バタフライ 32.97 110  
金山 凌大 六ッ美中 3 中学生 50m 自由形 29.05 92  
50m バタフライ 33.52 124  
小林 みらい 上地小 2 1・2年生 50m 自由形 43.52 19  
50m 平泳ぎ 55.58 10  
50m バタフライ 50.76 14  
内山 遥陽 六北小 3 3・4年生 50m 自由形 42.17 120  
50m 平泳ぎ 53.42 63  
50m バタフライ 46.19 72  
東 優羽奈 豊坂小 4 3・4年生 50m 背泳ぎ 45.39 51  
50m 平泳ぎ 47.81 19  
50m バタフライ 43.07 48  
岩村 夏佳 六西小 6 5・6年生 50m 自由形 30.27 10 クラブ新
50m 平泳ぎ 38.67 10  
50m バタフライ 32.44 11  
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 中学生 50m 自由形 33.08 152  
50m 背泳ぎ 38.47 78  
50m バタフライ 37.02 114  
太田 菜月 福岡中 1 中学生 50m 自由形 34.78 186  
50m 背泳ぎ 41.13 94  
50m バタフライ 39.23 131  
羽根田 琴 六北中 1 中学生 50m 平泳ぎ 38.37 22  
50m バタフライ 31.49 17  
小柳 怜香 竜南中 2 中学生 50m 自由形 30.78 64  
50m バタフライ 31.10 11  
山田 弥侑 六北中 2 中学生 50m バタフライ 43.60 141  
甲村 美歩 幸田北中 2 中学生 50m 自由形 31.11 81  
50m バタフライ 33.37 69  
大嶽 伶果 星城高 2 高校一般 50m 自由形 31.24 40  
50m バタフライ 32.87 32  
碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位
池山 伶 安城南高 1 高校生・一般 50m 平泳ぎ 37.23 33
石川 大輝 高浜中 3 中学生 50m 自由形 30.65 170
50m 背泳ぎ 36.17 83
50m バタフライ 34.67 146
日比野 稜平 安城西中 2 中学生 50m 自由形 33.28 257
50m 背泳ぎ 41.48 136
50m 平泳ぎ 46.18 147
磯貝 匡平 高浜南中 1 中学生 50m 自由形 27.79 37
50m バタフライ 29.68 30
山本 伸之介 明祥中 1 中学生 50m 自由形 33.49 262
50m 平泳ぎ 37.62 56
池山 諒 明祥中 1 中学生 50m 平泳ぎ 42.51 131
50m バタフライ 42.95 188
鈴木 秀哉 明祥中 1 中学生 50m 自由形 36.89 287
50m 背泳ぎ 43.10 143
磯貝 昇希 大浜小 4 小学3・4年 50m 背泳ぎ 43.35 32
50m 平泳ぎ 48.69 43
伊藤 羽琉 明和小 4 小学3・4年 50m 自由形 41.70 151
澤田 明里 知立東高 2 高校生・一般 50m 自由形 29.98 23
50m 背泳ぎ 35.10 20
50m バタフライ 33.79 37
山本 奈緒 安城高 2 高校生・一般 50m 自由形 32.83 48
山本 咲良 瑞穂高 1 高校生・一般 50m 自由形 29.22 16
50m 背泳ぎ 31.67 2
50m バタフライ 31.05 17
清水 彩未 明祥中 3 中学生 50m 自由形 33.86 171
50m バタフライ 36.92 113
鈴木 瑞渚 明和小 5 小学5・6年 50m 自由形 44.68 240
50m 背泳ぎ 49.02 151
新実 心春 西端小 3 小学3・4年 50m 自由形 45.22 155
50m 背泳ぎ 56.52 124
50m 平泳ぎ 1.01.00 104
田中 樹里 明和小 2 小学1・2年 50m 自由形 51.59 48
50m 背泳ぎ 58.93 29

お知らせ

2017年

2017.06.28【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.28【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.02【NEW】
夏の冒険キッズ2017のご案内
定員になりました
2017.05.31【NEW】
富士登山 ご案内
2017.05.13【NEW】
富士山練習会 本宮山 ご案内
2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら