• HOME 》 
  • 第34回 JSCA愛知県小・中学生水泳競技大会

新着情報

第34回 JSCA愛知県小・中学生水泳競技大会

  • 開催日:8月12日(火)
  • 場所:愛知産業大学三河高等学校プール(25m×7レーン)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
田澤 昭伍 岡北中 3 中学生 400m 自由形 4.29.23 4  
200m 個人メドレー 2.25.51 14  
亀井 一巨 東山中 3 中学生 400m 自由形 4.33.74 7  
200m 個人メドレー 2.27.55 18  
牧 一翔 城北中 2 中学生 100m 背泳ぎ 1.07.11 3  
200m 個人メドレー 2.23.13 6  
大山 拓輝 岡北中 2 中学生 100m 背泳ぎ 1.19.51 22  
100m 平泳ぎ 1.22.30 21  
200m 個人メドレー 2.34.13 28  
高木 一輝 美川中 2 中学生 200m 個人メドレー 2.25.31 13  
加納 圭将 岡北中 1 中学生 100m 背泳ぎ 1.15.07 16  
100m バタフライ 1.20.44 30  
200m 個人メドレー 2.36.31 32  
永井 豪 矢北中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.08.97 2  
200m 個人メドレー 2.19.63 2  
佐野 光笙 朝日丘中 1 中学生 100m 背泳ぎ 1.18.27 20  
100m バタフライ 1.17.49 29  
200m 個人メドレー 2.44.13 41  
水野 大地 葵中 1 中学生 100m 自由形 1.07.54 47  
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 100m 自由形 1.10.76 22  
100m 背泳ぎ 1.18.21 9  
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.25.86 11  
100m バタフライ 1.11.48 2  
太田 聖那 矢南小 6 11・12歳 100m 自由形 1.12.46 28  
100m 背泳ぎ 1.24.11 16  
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 200m 個人メドレー 2.41.83 12  
築山 幸石 矢西小 5 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.23.47 15  
100m バタフライ 1.26.06 18  
斉藤 剛暉 愛宕小 5 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.28.11 19  
天野 心透 井田小 5 11・12歳 100m 自由形 1.20.91 30  
100m 平泳ぎ 1.37.47 13  
200m 個人メドレー 3.07.12 30  
成瀬 叶来 細川小 5 11・12歳 100m 自由形 1.12.45 8  
浅岡 栄太郎 広幡小 5 11・12歳 100m 自由形 1.18.50 23  
100m バタフライ 1.32.71 17  
200m 個人メドレー 3.06.72 29  
谷 一輝 矢東小 4 10歳以下 100m 自由形 1.21.51 32  
100m 平泳ぎ 1.35.35 9  
200m 個人メドレー 3.03.69 20  
朝倉 悠斗 根石小 4 10歳以下 200m 個人メドレー 3.09.30 36  
永井 旭 矢北小 4 10歳以下 100m 背泳ぎ 1.26.23 5  
200m 個人メドレー 3.04.64 22  
與五澤 春希 井田小 4 10歳以下 100m 自由形 1.22.69 36  
100m 平泳ぎ 1.40.61 18  
200m 個人メドレー 3.09.95 38  
山本 武蔵 大門小 3 10歳以下 200m 個人メドレー 3.05.92 26  
浅岡 小粋 城北中 2 中学生 100m 自由形 1.01.48 2  
200m 個人メドレー 2.32.32 5  
太田 かえ 岡北中 1 中学生 100m 自由形 1.11.35 48  
100m 背泳ぎ 1.17.72 20  
200m 個人メドレー 2.47.52 29  
石川 瑠夏 城北中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.25.71 18  
築山 育未 矢作中 1 中学生 100m バタフライ 1.10.41 9  
200m 個人メドレー 2.43.95 26  
久田 麻白 岡北中 1 中学生 100m 背泳ぎ 1.11.78 4  
200m 個人メドレー 2.37.44 17  
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 100m 自由形 1.06.00 7  
100m 背泳ぎ 1.14.48 3  
100m バタフライ 1.10.23 2  
小倉 由愛 大樹寺小 6 11・12歳 100m 自由形 1.19.54 45  
100m 平泳ぎ 1.31.30 16  
岸原 さくら 広幡小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.16.88 1  
200m 個人メドレー 2.42.82 10  
山本 帆乃佳 井田小 6 11・12歳 100m 自由形 1.10.64 23  
100m バタフライ 1.19.11 11  
今村 晶 大門小 6 11・12歳 100m 自由形 1.06.36 9  
100m バタフライ 1.08.75 1  
伊藤 歩菜 井田小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.29.00 20  
田口 聖菜 北野小 5 11・12歳 100m 背泳ぎ 1.21.62 13  
200m 個人メドレー 2.56.08 28  
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 11・12歳 100m 自由形 1.09.73 20  
200m 個人メドレー 2.43.49 11  
増山 晴香 愛宕小 4 10歳以下 100m 自由形 1.23.80 28  
100m 平泳ぎ 1.46.12 20  
200m 個人メドレー 3.15.71 26  
菅原 結奈 広幡小 3 10歳以下 100m 自由形 1.21.10 19
100m バタフライ 1.36.28 14
和田 佳奈子 井田小 3 10歳以下 100m 自由形 1.17.21 12 ・クラブ新
100m 平泳ぎ 1.40.56 15
200m 個人メドレー 3.03.54 15  
南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
伊藤 竜磨 六北中 3 中学生 100m 背泳ぎ 1.15.61 17  
100m 平泳ぎ 1.15.26 11  
200m 個人メドレー 2.31.91 24  
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 100m 自由形 1.08.10 13  
100m 平泳ぎ 1.20.54 3 中部Jr突
200m 個人メドレー 2.40.56 7  
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.27.70 17  
100m バタフライ 1.22.11 17  
200m 個人メドレー 2.50.67 22  
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 100m 自由形 1.08.02 12  
100m 背泳ぎ 1.22.11 13  
100m 平泳ぎ 1.25.62 10  
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 100m 自由形 59.27 1 中部Jr突
・クラブ新
100m 平泳ぎ 1.14.43 1 中部Jr突
200m 個人メドレー 2.19.67 1 中部Jr突・大会新
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.28.51 20  
野々山 颯太 付属小 5 10歳以下 100m 自由形 1.12.89 10  
100m 背泳ぎ 1.23.49 4  
200m 個人メドレー 2.49.23 4  
山口 冬晟 豊坂小 4 10歳以下 100m バタフライ 1.14.39 1 中部Jr突
・クラブ新
200m 個人メドレー 2.52.33 8  
小林 夢翔 上地小 4 10歳以下 100m 自由形 1.15.39 13  
200m 個人メドレー 3.06.21 27  
岩村 航佑 六西小 3 10歳以下 100m 自由形 1.11.13 5  
200m 個人メドレー 2.46.79 3  
甲村 美歩 幸田北中 2 中学生 100m 自由形 1.06.54 28  
100m バタフライ 1.11.10 12  
羽根田 琴 六北中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.21.22 11 中部Jr突
200m 個人メドレー 2.29.83 3 中部Jr突
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 中学生 100m 自由形 1.09.47 38  
100m 背泳ぎ 1.20.93 23  
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.20.86 5 中部Jr突
100m バタフライ 1.10.26 3 中部Jr突
200m 個人メドレー 2.30.26 2 中部Jr突
東 優羽奈 豊坂小 4 10歳以下 100m 自由形 1.22.00 23  
100m 平泳ぎ 1.37.51 9  
200m 個人メドレー 3.03.26 14  
碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
石川 大輝 高浜中 3 中学生 100m 自由形 1.04.17 34
400m 自由形 4.46.79 15  
磯貝 匡平 高浜南中 1 中学生 100m 自由形 1.00.36 13  
100m バタフライ 1.05.62 11 クラブ新
山本 伸之介 明祥中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.20.67 19  
200m 個人メドレー 2.43.65 40  
磯貝 昇希 大浜小 4 小学生
10歳以下
100m 自由形 1.16.63 18  
清水 彩未 明祥中 3 中学生 100m 自由形 1.12.29 51  
100m 背泳ぎ 1.23.51 27  
吉田 南砂 高浜中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.21.37 12  
磯貝 泉穂 碧南南中 1 中学生 100m 背泳ぎ 1.15.93 17  
稲生 理那 乙川中 1 中学生 100m 自由形 1.14.18 54  

お知らせ

2017年

2017.06.28【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.28【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.02【NEW】
夏の冒険キッズ2017のご案内
定員になりました
2017.05.31【NEW】
富士登山 ご案内
2017.05.13【NEW】
富士山練習会 本宮山 ご案内
2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら