• HOME 》 
  • 2014年度 愛知県ジュニアオリンピック水泳競技大会

新着情報

2014年度 愛知県ジュニアオリンピック水泳競技大会

  • 開催日:6月7日(土)、8日(日)、15日(日)
  • 場所:日本ガイシプール(50M×10レーン)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位
山本 武蔵 大門小 3 9・10歳 50m 自由形 35.84 86
50m バタフライ 37.32 21
與五澤 春希 井田小 4 9・10歳 50m 自由形 40.75 235
50m 平泳ぎ 49.79 79
200m 個人メドレー 3.21.67 115
永井 旭 矢北小 4 9・10歳 50m 自由形 36.38 103
50m 背泳ぎ 43.55 68
朝倉 悠斗 根石小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 50.79 87
200m 個人メドレー 3.16.62 98
谷 一輝 矢東小 4 9・10歳 50m 自由形 38.98 191
50m 背泳ぎ 45.40 99
50m 平泳ぎ 46.39 35
伊藤 駿 井田小 5 9・10歳 50m 自由形 40.04 226
200m 個人メドレー 3.29.79 132
浅岡 栄太郎 広幡小 5 9・10歳 50m 自由形 36.55 107
50m 背泳ぎ 46.24 113
200m 個人メドレー 3.21.38 113
成瀬 叶来 細川小 5 9・10歳 50m 自由形 35.58 82
50m 背泳ぎ 42.17 45
200m 個人メドレー 3.09.39 68
戸村 圭佑 連尺小 5 9・10歳 50m 自由形 36.62 110
50m 平泳ぎ 48.68 62
50m バタフライ 43.48 83
天野 心透 井田小 5 9・10歳 50m 自由形 37.71 147
50m 背泳ぎ 45.53 102
50m 平泳ぎ 46.51 38
浅香 晴 奥殿小 5 9・10歳 50m 自由形 34.92 56
50m 背泳ぎ 44.16 80
200m 個人メドレー 3.09.98 69
福本 翔梧 矢北小 5 11・12歳 50m 自由形 34.27 169
100m 自由形 1.14.01 109
50m バタフライ 35.23 52
築山 幸石 矢西小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 41.71 55
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 100m 自由形 1.13.27 101
50m バタフライ 35.47 57
100m バタフライ 1.16.85 30
戸松 礼久人 矢東小 6 11・12歳 50m 自由形 35.16 182
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 42.92 60
50m バタフライ 34.77 43
100m バタフライ 1.16.13 27
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 50m 自由形 34.01 162
50m 背泳ぎ 37.03 30
水野 大地 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 32.26 83
佐野 光笙 朝日丘中 1 11・12歳 50m 自由形 34.22 168
50m バタフライ 36.08 72
200m 個人メドレー 2.53.74 64
浅香 光 新香山中 1 11・12歳 50m 自由形 31.48 50
100m 自由形 1.08.26 31
200m 個人メドレー 2.44.69 29
永井 豪 矢北中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.42 2
13・14歳 200m 平泳ぎ 2.36.81 12
近藤 皇我 甲山中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 32.57 4
200m 平泳ぎ 2.34.82 9
稲吉 燿 葵中 2 13・14歳 50m 自由形 30.07 92
200m 自由形 2.21.08 54
長谷 元太 葵中 3 13・14歳 50m 背泳ぎ 35.02 22
200m 背泳ぎ 2.36.03 29
亀井 一巨 東山中 3 13・14歳 400m 個人メドレー 5.25.20 13
中浜 亮太 城北中 3 15歳以上 50m 背泳ぎ 28.38 1
50m バタフライ 26.65 2
山田 京祐 三河高 1 15歳以上 50m 自由形 27.34 25
100m 自由形 1.00.44 50
河合 諒哉 三河高 1 15歳以上 400m 自由形 4.21.46 11
200m バタフライ 2.11.68 3
久田 義純 岡北高 1 15歳以上 100m 平泳ぎ 1.09.35 5
髙橋 優平 岡西高 3 15歳以上 100m 自由形 56.15 7
100m 背泳ぎ 1.03.45 6
新出 拓杜 三河高 3 15歳以上 100m バタフライ 58.11 4
瀬川 翼 岡東高 3 15歳以上 400m 自由形 4.31.87 19
1500m 自由形 17.56.31 13
山本 和弥 蒲郡高 3 15歳以上 50m 自由形 25.35 4
100m 自由形 54.75 2
200m 自由形 2.03.23 12
和田 佳奈子 井田小 3 9・10歳 50m 自由形 36.91 95
50m 平泳ぎ 49.99 59
200m 個人メドレー 3.15.88 67
菅原 結奈 広幡小 3 9・10歳 50m 自由形 37.59 113
50m 背泳ぎ 45.01 79
200m 個人メドレー 3.21.77 84
鈴木 はるな 矢東小 4 9・10歳 50m バタフライ 39.23 48
200m 個人メドレー 3.14.86 62
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 9・10歳 100m 平泳ぎ 1.27.93 31
田口 聖菜 北野小 5 11・12歳 100m 自由形 1.16.23 111
200m 個人メドレー 3.00.63 67
今村 晶 大門小 6 11・12歳 100m 自由形 1.08.15 25
50m バタフライ 31.70 6
100m バタフライ 1.10.69 7
山本 帆乃佳 竜美丘小 6 11・12歳 50m 自由形 33.95 134
50m 背泳ぎ 39.51 56
100m バタフライ 1.19.49 41
岸原 さくら 広幡小 6 11・12歳 100m 自由形 1.11.65 63
50m 平泳ぎ 38.91 16
100m 平泳ぎ 1.23.28 13
片山 京香 梅園小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 37.69 33
小倉 由愛 大樹寺小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 44.91 63
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 50m バタフライ 32.51 14
100m バタフライ 1.10.95 9
200m 個人メドレー 2.38.58 15
酒井 桃子 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 32.22 60
50m バタフライ 36.65 60
有澤 萌 三河高 1 15歳以上 100m 自由形 1.01.52 5
400m 自由形 4.33.29 3
近藤 朱利 岡北高 2 15歳以上 100m 自由形 1.06.98 32
100m 背泳ぎ 1.11.14 8
200m 背泳ぎ 2.35.68 11
山崎 美夏 知東高 2 15歳以上 100m 背泳ぎ 1.12.08 11
200m 背泳ぎ 2.31.50 9
南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
金山 峻也 六ッ美中 3 13・14歳 50m 自由形 30.53 101  
200m 自由形 2.25.85 65  
金山 凌大 六ッ美中 3 13・14歳 50m 自由形 30.71 104  
50m 背泳ぎ 38.35 28  
50m バタフライ 34.49 27  
鴨下 幸汰 竜海中 2 13・14歳 50m 自由形 32.74 140  
50m 平泳ぎ 39.07 40  
横山 大貴 竜海中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 36.70 27  
200m 平泳ぎ 2.57.42 37  
石田 知勢 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 31.59 55  
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 39.03 23  
100m 平泳ぎ 1.25.45 22  
100m バタフライ 1.19.77 37  
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 41.83 49  
100m 平泳ぎ 1.31.73 41  
200m 個人メドレー 2.59.28 84  
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 50m 自由形 32.83 103  
100m 自由形 1.11.68 75  
50m 背泳ぎ 39.69 51  
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 50m 自由形 27.80 2  
100m 背泳ぎ 1.10.46 4 JOC突
200m 個人メドレー 2.24.07 3  
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 50m 自由形 35.26 183  
50m 平泳ぎ 43.68 64  
100m 平泳ぎ 1.33.54 44  
伊東 逸稀 上地小 5 10歳以下 50m 背泳ぎ 41.12 31  
50m 平泳ぎ 41.03 5  
野々山 颯太 附属小 5 10歳以下 50m 自由形 34.81 53  
50m 背泳ぎ 41.00 30  
200m 個人メドレー 3.01.49 39  
山口 冬晟 豊坂小 4 10歳以下 50m 自由形 36.02 90  
50m 背泳ぎ 42.12 44  
50m バタフライ 35.42 9  
岩村 航佑 六西小 3 10歳以下 50m 自由形 34.79 52  
50m 背泳ぎ 40.37 22  
200m 個人メドレー 2.59.71 30  
大竹 舞 岡北高 2 15歳以上 50m 平泳ぎ 38.94 7  
100m 平泳ぎ 1.24.29 9  
200m 平泳ぎ 2.56.39 9  
大嶽 伶果 星城高 2 15歳以上 50m バタフライ 33.12 12  
100m バタフライ 1.15.46 18  
甲村 美歩 幸田北中 2 13・14歳 400m 自由形 5.08.94 34  
100m バタフライ 1.14.91 32  
200m バタフライ 2.48.20 16  
小柳 怜香 竜南中 2 13・14歳 50m 背泳ぎ 36.73 20  
50m バタフライ 31.73 12  
200m バタフライ 2.40.17 10  
羽根田 琴 六北中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.71 13  
50m バタフライ 32.22 11  
太田 菜月 福岡中 1 11・12歳 50m 自由形 33.54 123  
50m バタフライ 38.96 75  
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 32.87 96  
50m 背泳ぎ 38.86 48  
50m バタフライ 36.81 62  
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 50m バタフライ 32.29 12  
100m バタフライ 1.10.83 8  
200m 個人メドレー 2.34.81 9  
東 優羽奈 豊坂小 4 10歳以下 50m 自由形 40.28 179  
50m 平泳ぎ 49.62 55  
200m 個人メドレー 3.20.37 81  
碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
岩﨑 日南人 安城高 1 15~18歳 50m 背泳ぎ 31.75 7  
100m 背泳ぎ 1.06.10 13 クラブ新
50m バタフライ 29.53 9  
石川 大輝 高浜中 3 13・14歳 50m 自由形 30.85 109  
100m 自由形 1.06.98 111  
200m 自由形 2.28.56 70  
日比野 稜平 安城西中 2 13・14歳 50m 自由形 33.70 150  
磯貝 匡平 高浜南中 1 11・12歳 50m 自由形 27.73 1 クラブ新
100m 自由形 1.03.00 7  
50m バタフライ 29.82 1  
山本 伸之介 明祥中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.48 18  
100m 平泳ぎ 1.26.26 23  
200m 平泳ぎ 3.07.02 42  
磯貝 昇希 大浜小 4 10歳以下 50m 自由形 37.23 131  
50m 背泳ぎ 44.37 85  
澤田 明里 知立東高 2 15~18歳 50m 自由形 30.21 20  
50m バタフライ 33.24 13  
山本 奈緒 安城高 2 15~18歳 100m 自由形 1.12.06 46  
山本 咲良 瑞穂高 1 15~18歳 50m 背泳ぎ 31.50 1  
100m 背泳ぎ 1.10.90 7  
200m 背泳ぎ 2.29.47 6 クラブ新
清水 彩未 明祥中 3 13・14歳 50m 自由形 34.33 90  
100m 自由形 1.15.46 126  
50m バタフライ 37.76 34  
沓名 朋花 明祥中 3 13・14歳 50m 背泳ぎ 34.06 8  
100m 背泳ぎ 1.11.49 8  
200m 背泳ぎ 2.31.91 10  
磯貝 泉穂 碧南南中 1 11・12歳 50m 自由形 35.75 181  
50m 背泳ぎ 36.89 42  
100m 背泳ぎ 1.21.33 41  

お知らせ

2017年

2017.04.24【NEW】
【本校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【南校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら