• HOME 》 
  • 2014年度 JSCA三河地区春季認定大会

新着情報

2014年度 JSCA三河地区春季認定大会

  • 開催日:5月25日(日)
  • 場所:愛知産業大学三河高等学校プール(25m×7レーン)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
前田 篤冶 大樹寺小 2 8歳以下 50m 自由形 53.71 26  
50m 平泳ぎ 1:02.61 9  
100m 個人メドレー 1:58.46 5  
加藤 元気 広幡小 2 8歳以下 50m 自由形 45.60 17  
50m 平泳ぎ 57.84 3  
9・10歳 200m 個人メドレー 3:46.78 45  
塩野 純平 常磐小 3 8歳以下 50m 自由形 1:00.08 29  
50m 平泳ぎ 1:09.07 10  
岩月 涼誠 附属小 3 8歳以下 50m 自由形 48.86 21  
100m 個人メドレー 1:58.25 4  
亀井 大巨 志貴小 3 9・10歳 200m 個人メドレー 3:38.71 42  
倉橋 駿斗 井田小 3 8歳以下 50m 自由形 45.32 16  
50m バタフライ 48.34 7  
100m 個人メドレー 1:49.76 3  
山本 武蔵 大門小 3 8歳以下 50m バタフライ 38.54 1  
9・10歳 100m バタフライ 1:28.41 7  
與五澤 春希 井田小 4 9・10歳 100m 自由形 1:23.91 18  
50m 平泳ぎ 47.62 18  
100m 平泳ぎ 1:44.39 10  
大山 真慧 竜美丘小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 50.79 25  
200m 個人メドレー 3:28.53 39  
加藤 遼馬 梅園小 4 9・10歳 50m 自由形 41.60 45  
50m 平泳ぎ 51.90 28  
50m バタフライ 45.75 17  
前田 桐冶 大樹寺小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 55.29 31  
50m バタフライ 45.40 16  
200m 個人メドレー 3:35.15 41  
田中 俊行 井田小 4 9・10歳 50m 自由形 50.54 58  
50m バタフライ 56.64 26  
永井 旭 矢北小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 42.53 10  
200m 個人メドレー 3:06.37 20  
太田 愛琉 矢南小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 58.66 36  
100m 個人メドレー 1:53.87 3  
朝倉 悠斗 根石小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 46.88 20  
50m 平泳ぎ 51.02 26  
200m 個人メドレー 3:17.68 31  
安部 竜希 井田小 4 9・10歳 50m 自由形 41.15 41  
50m 平泳ぎ 53.19 29  
200m 個人メドレー 3:34.03 40  
谷 一輝 矢東小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 45.74 11  
50m バタフライ 41.00 9  
200m 個人メドレー 3:10.22 23  
伊藤 駿 井田小 5 9・10歳 50m 自由形 39.04 33  
50m 平泳ぎ 51.82 27  
浅岡 栄太郎 広幡小 5 9・10歳 50m 自由形 36.83 18  
100m 自由形 1:23.17 16  
200m 個人メドレー 3:21.57 33  
成瀬 叶来 細川小 5 9・10歳 100m 自由形 1:19.59 13  
100m 平泳ぎ 1:41.70 8  
200m 個人メドレー 3:10.49 24  
天野 心透 井田小 5 9・10歳 50m 自由形 38.84 31  
100m 平泳ぎ 1:38.64 7  
浅香 晴 奥殿小 5 9・10歳 100m 自由形 1:13.65 6  
200m 自由形 2:43.52 5  
100m 背泳ぎ 1:31.58 7  
千足 海都 井田小 5 11・12歳 50m 自由形 41.31 84  
50m 平泳ぎ 52.25 53  
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:32.34 27  
100m バタフライ 1:15.77 15  
倉橋 祐伍 井田小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:44.20 35  
太田 聖那 矢南小 6 11・12歳 100m 自由形 1:16.91 31  
50m 背泳ぎ 41.55 23  
成田 倖督 岩津小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 45.03 40  
50m バタフライ 48.41 39  
200m 個人メドレー 3:37.13 34  
戸松 礼久人 矢東小 6 11・12歳 50m 自由形 34.15 44  
50m 背泳ぎ 42.40 27  
50m 平泳ぎ 44.83 39  
近藤 礼基 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 40.85 83  
50m 平泳ぎ 52.91 55  
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 41.17 21  
50m バタフライ 33.56 12  
100m バタフライ 1:14.57 13  
折田 直生 奥殿小 6 11・12歳 50m 自由形 37.71 74  
50m 平泳ぎ 45.38 45  
100m 平泳ぎ 1:35.08 31  
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 50m 自由形 34.17 45  
50m 背泳ぎ 37.63 10  
100m 背泳ぎ 1:20.34 13  
水野 大地 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 32.05 17  
100m 自由形 1:09.31 12  
100m 平泳ぎ 1:29.39 17  
佐野 光笙 朝日丘中 1 11・12歳 200m 自由形 2:39.41 10  
100m 背泳ぎ 1:17.63 8  
200m 個人メドレー 2:44.57 11  
浅香 光 新香山中 1 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:16.84 7  
100m 平泳ぎ 1:26.79 11  
永井 豪 矢北中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.49 2  
13・14歳 200m 平泳ぎ 2:33.05 6  
11・12歳 200m 個人メドレー 2:22.20 1  
加納 圭将 岡北中 1 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:13.85 3  
200m 背泳ぎ 2:36.60 10  
100m バタフライ 1:19.22 17  
高木 一輝 美川中 2 13・14歳 50m 自由形 28.79 24  
200m 自由形 2:11.84 7  
200m 個人メドレー 2:24.36 5  
中居 聖貴 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 30.51 51  
100m 自由形 1:05.06 35  
近藤 皇我 甲山中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 32.11 2  
100m 平泳ぎ 1:08.99 3  
200m 平泳ぎ 2:28.00 3  
牧 一翔 城北中 2 13・14歳 100m 自由形 1:02.25 24  
100m 背泳ぎ 1:11.46 21  
200m 個人メドレー 2:28.53 12  
関井 靖詞 竜海中 2 13・14歳 100m 自由形 1:13.79 63  
100m 平泳ぎ 1:29.81 42  
50m バタフライ 35.79 17  
宮島 大輝 矢作中 3 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:09.92 17  
200m 個人メドレー 2:29.23 15  
畑野 良将 岩津中 3 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.32 1  
100m 平泳ぎ 1:07.61 2  
200m 平泳ぎ 2:24.84 2  
長谷 元太 葵中 3 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:10.70 20  
200m 背泳ぎ 2:29.94 7  
200m 個人メドレー 2:29.14 14  
渡邉 千陽 甲山中 3 13・14歳 50m 自由形 25.23 2  
100m 自由形 55.03 2  
200m 自由形 1:59.78 2  
亀井 一巨 東山中 3 13・14歳 200m 自由形 2:14.67 12  
1500m 自由形  18:12.77 1  
200m 個人メドレー 2:33.51 26  
田澤 昭伍 岡北中 3 13・14歳 100m 自由形 1:01.51 17  
400m 自由形 4:30.00 1  
200m 個人メドレー 2:32.17 22  
中浜 亮太 城北中 3 15歳以上 50m 背泳ぎ 26.56 1 ・大会新
・クラブ新
菅田 慎悟 矢北中 3 15歳以上 50m バタフライ 26.24 1  
100m バタフライ 57.30 1  
200m バタフライ 2:09.29 3  
河合 諒哉 三河高 1 15歳以上 400m 自由形 4:11.41 3  
100m バタフライ 58.54 3  
200m バタフライ 2:06.40 2  
久田 義純 岡北高 1 15歳以上 100m 平泳ぎ 1:07.91 4  
200m 平泳ぎ 2:25.63 3  
髙橋 優平 岡西高 3 15歳以上 100m 背泳ぎ 59.53 1  
200m 背泳ぎ 2:11.26 2  
新出 拓杜 三河高 3 15歳以上 50m バタフライ 26.77 2  
100m バタフライ 57.74 2  
200m バタフライ 2:05.76 1 ・クラブ新
瀬川 翼 岡東高 3 15歳以上 200m 自由形 2:04.79 12  
400m 自由形 4:23.92 7  
1500m 自由形  17:30.91 4  
山本 和弥 蒲郡高 3 15歳以上 50m 自由形 24.56 2  
50m 背泳ぎ 27.99 2  
100m 背泳ぎ 1:03.11 7  
山内 颯馬 三河高 3 15歳以上 50m 平泳ぎ 30.52 1  
100m 平泳ぎ 1:05.93 1  
佐村 日菜 常磐小 2 8歳以下 50m 自由形 1:03.74 22  
100m 個人メドレー 2:25.69 5  
和田 佳奈子 井田小 3 8歳以下 50m 背泳ぎ 43.72 2  
50m バタフライ 40.67 2  
9・10歳 200m 個人メドレー 3:11.11 16  
菅原 結奈 広幡小 3 9・10歳 100m 自由形 1:21.81 11  
200m 個人メドレー 3:13.03 17  
伊藤 結菜 井田小 3 8歳以下 50m 背泳ぎ 55.97 15  
50m 平泳ぎ 1:01.81 10  
100m 個人メドレー 1:58.59 4  
宮島 颯希 矢東小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 51.76 30  
100m 個人メドレー 1:53.01 6  
稲吉 爽 井田小 4 9・10歳 50m 自由形 40.02 35  
50m バタフライ 44.12 14  
100m 個人メドレー 1:39.54 3  
増山 晴香 愛宕小 4 9・10歳 100m 背泳ぎ 1:36.50 5  
100m 平泳ぎ 1:44.54 6  
200m 個人メドレー 3:20.15 22  
鈴木 はるな 矢東小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 45.45 20  
50m 平泳ぎ 47.53 6  
200m 個人メドレー 3:09.79 15  
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 9・10歳 50m 自由形 31.04 1  
50m 平泳ぎ 38.35 1  
100m 平泳ぎ 1:26.51 1  
田口 聖菜 北野小 5 11・12歳 50m 自由形 33.84 30  
100m 自由形 1:13.14 23  
200m 自由形 2:35.75 12  
伊藤 歩菜 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 36.87 59  
50m 背泳ぎ 43.25 25  
200m 個人メドレー 3:10.95 30  
今村 晶 大門小 6 11・12歳 50m 自由形 31.40 9  
50m 背泳ぎ 36.36 9  
50m バタフライ 31.76 2  
大山 遥華 竜美丘小 6 11・12歳 50m バタフライ 39.43 19  
200m 個人メドレー 3:04.19 22  
田中 里奈 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 41.87 73  
50m 平泳ぎ 51.10 36  
岸原 さくら 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.94 11  
100m 平泳ぎ 1:23.72 10  
片山 京香 梅園小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 37.98 15  
100m 背泳ぎ 1:24.08 22  
50m バタフライ 40.65 24  
小倉 由愛 大樹寺小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 44.05 27  
50m 平泳ぎ 44.05 24  
200m 個人メドレー 3:11.16 31  
山村 愛梨 矢北小 6 11・12歳 50m 自由形 34.24 37  
100m 自由形 1:14.19 26  
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 50m バタフライ 32.16 5  
100m バタフライ 1:10.73 5  
200m 個人メドレー 2:35.38 2  
杉町 瞭香 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 29.90 3  
100m 自由形 1:04.24 4  
酒井 桃子 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 31.32 8  
100m 自由形 1:10.16 14  
200m 自由形 2:30.93 8  
久田 麻白 岡北中 1 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:11.68 3  
築山 育未 矢作中 1 13・14歳 200m バタフライ 2:38.63 5  
太田 かえ 岡北中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 37.34 17  
200m 背泳ぎ 2:44.83 13  
200m 個人メドレー 2:50.94 9  
宮田 唯月 葵中 1 13・14歳 50m 自由形 32.07 26  
50m 平泳ぎ 39.07 5  
100m 平泳ぎ 1:22.69 7  
渡瀬 夢海 矢作中 2 13・14歳 50m 自由形 31.54 19  
13・14歳 100m 自由形 1:08.35 17  
山村 夏実 葵中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:24.76 1  
400m 個人メドレー 5:01.04 1 ・クラブ新
折田 佳世 新香山中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:23.10 8  
100m バタフライ 1:10.36 6  
200m バタフライ 2:33.62 2  
平田 りさ 三谷中 3 13・14歳 200m 自由形 2:22.13 5  
100m バタフライ 1:11.18 7  
井原 志桜里 三河高 1 15歳以上 50m 背泳ぎ 34.43 5  
100m 背泳ぎ 1:13.41 11  
200m 背泳ぎ 2:38.09 6  
宮島 夏希 瑞穂高 1 15歳以上 200m 自由形 2:10.84 1  
200m 背泳ぎ 2:22.29 1  
有澤 萌 三河高 1 15歳以上 400m 自由形 4:24.34 1  
800m 自由形 9:07.36 1 ・クラブ新
佐々木 梨湖 岡東高 1 15歳以上 50m 平泳ぎ 36.05 3  
100m 平泳ぎ 1:17.59 3  
200m 平泳ぎ 2:52.51 4  
平田 めゆ 豊野高 2 15歳以上 100m 自由形 1:04.59 10  
100m バタフライ 1:07.91 3  
近藤 朱利 岡北高 2 15歳以上 100m 背泳ぎ 1:09.86 4  
200m 背泳ぎ 2:32.17 5  
山崎 美夏 知東高 2 15歳以上 100m 背泳ぎ 1:10.33 5  
200m 背泳ぎ 2:25.46 4  
平岩 桃夏 瑞穂高 3 15歳以上 50m バタフライ 28.24 1  
100m バタフライ 1:01.75 1  
200m バタフライ 2:13.45 1 ・JOC(CS)
・大会新
・クラブ新
中嶋 里実 岡東高 3 15歳以上 50m 背泳ぎ 31.33 1  
200m 背泳ぎ 2:23.36 2  
本校 リレー結果
男子 9・10歳
200m
メドレーリレー
永井 旭 谷 一輝 山本 武蔵 浅香 晴 2:37.11 5位  
41.82 1:25.92 2:03.52 2:37.11
  44.10 37.60 33.59
       
女子 9・10歳
200m
メドレーリレー
和田 佳奈子 鈴沖 日菜 鈴木 はるな 菅原 結奈 2:38.07 1位  
43.75 1:22.24 2:01.49 2:38.07
  38.49 39.25 36.58
       
男子 11・12歳
200m
メドレーリレー
加納 圭将 永井 豪 山本 壮駿 浅香 光 2:11.57 1位  
35.07 1:07.88 1:41.74 2:11.57
  32.81 33.86 29.83
       
女子 11・12歳
200m
メドレーリレー
久田 麻白 岸原 さくら 今村 晶 杉町 瞭香 2:13.47 3位  
33.92 1:12.57 1:43.86 2:13.47
  38.65 31.29 29.61
       
男子 9・10歳
200m リレー
浅香 晴 浅岡 栄太郎 成瀬 叶来 永井 旭 2:22.17 7位  
34.31 1:11.12 1:46.56 2:22.17
  36.81 35.44 35.61
       
女子 9・10歳
200m リレー
鈴沖 日菜 菅原 結奈 和田 佳奈子 鈴木 はるな 2:19.41 1位  
30.71 1:06.20 1:42.57 2:19.41
  35.49 36.37 36.84
       
男子 11・12歳
200m リレー
永井 豪 浅香 光 加納 圭将 水野 大地 2:00.19 1位  
28.31 58.00 1:29.21 2:00.19
  29.69 31.21 30.98
       
女子 11・12歳
200m リレー
杉町 瞭香 今村 晶 與五澤 美希 酒井 桃子 2:00.84 3位  
29.29 1:00.02 1:29.94 2:00.84
  30.73 29.92 30.90
       
男子 13・14歳
400m
メドレーリレー
牧 一翔 近藤 皇我 畑野 良将 渡邉 千陽 4:12.00 1位  
32.35 1:40.05 2:44.73 3:43.15
1:07.77 2:16.59 3:17.02 4:12.00
  32.28 28.14 26.13
  1:08.82 00.43 54.98
       
女子 13・14歳
400m
メドレーリレー
山村 夏実 宮田 唯月 折田 佳世 平田 りさ 4:46.18 2位  
33.07 1:45.82 3:02.51 4:11.59
1:08.42 2:29.59 3:40.27 4:46.18
  37.40 32.92 31.32
  1:21.17 1:10.68 1:05.91
       
男子 15~18歳
400m
メドレーリレー
中浜 亮太 山内 颯馬 新出 拓杜 山本 和弥 3:49.87 1位 ・大会新
・クラブ新
27.48 1:27.11 2:27.22 3:22.23
57.18 2:00.96 2:57.47 3:49.87
  29.93 26.26 24.76
  1:03.78 56.51 52.40
       
女子 15~18歳
400m
メドレーリレー
中嶋 里実 佐々木 梨湖 平岩 桃夏 宮島 夏希 4:25.07 1位 ・大会新
・クラブ新
32.52 1:42.45 2:51.71 3:53.78
1:06.58 2:23.88 3:24.90 4:25.07
  35.87 27.83 28.88
  1:17.30 1:01.02 1:00.17
       
男子 13・14歳
400m リレー
渡邉 千陽 畑野 良将 宮島 大輝 近藤 皇我 3:47.48 1位  
26.40 1:20.66 2:16.28 3:16.31
54.38 1:49.81 2:47.97 3:47.48
  26.28 26.47 28.34
  55.43 58.16 59.51
       
女子 13・14歳
400m リレー
山村 夏実 宮田 唯月 折田 佳世 平田 りさ 4:23.46 3位  
30.27 1:34.85 2:42.35 3:48.68
1:02.68 2:10.44 3:17.57 4:23.46
  32.17 31.91 31.11
  1:07.76 1:07.13 1:05.89
       
男子 15~18歳
400m リレー
山本 和弥 中浜 亮太 菅田 慎悟 髙橋 優平 3:33.11 1位 ・大会新
・クラブ新
25.50 1:18.56 2:11.15 3:04.85
53.26 1:46.89 2:39.47 3:33.11
  25.30 24.26 25.38
  53.63 52.58 53.64
       
女子 15~18歳
400m リレー
平岩 桃夏 中嶋 里実 宮島 夏希 有澤 萌 3:59.40 1位 ・クラブ新
29.05 1:28.13 2:28.32 3:28.92
59.63 1:59.01 2:59.97 3:59.40
  28.50 29.31 28.95
  59.38 1:00.96 59.43
       

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
織田 楓太 福岡小 1 8歳以下 50m 平泳ぎ 1:13.44 11  
100m 個人メドレー 2:30.57 6  
50m 背泳ぎ 1:04.56 12  
井下 慶人 岡崎小 3 8歳以下 50m 自由形 50.67 24  
岩村 航佑 六西小 3 8歳以下 50m 自由形 32.91 1 クラブ新
200m 個人メドレー 2:51.58 7 クラブ新
50m 背泳ぎ 39.28 1 クラブ新
五十嵐 誉 六北小 3 9・10歳 100m 個人メドレー 2:02.28 6  
50m 背泳ぎ 58.16 31  
山田 隼大 桜林小 3 9・10歳 50m 平泳ぎ 59.66 37  
100m 個人メドレー 1:54.43 5  
小原 壮太 岡崎小 3 9・10歳 50m 自由形 50.07 57  
100m 個人メドレー 1:54.35 4  
山口 冬晟 豊坂小 4 9・10歳 200m 個人メドレー 3:02.28 16  
50m バタフライ 35.33 1  
100m バタフライ 1:18.37 2  
小林 夢翔 上地小 4 9・10歳 50m 自由形 37.89 26  
200m 個人メドレー 3:26.71 37  
鈴木 凌平 羽根小 4 9・10歳 100m 個人メドレー 1:51.54 2  
50m バタフライ 46.96 19  
野々山 颯太 付属小 5 9・10歳 50m 自由形 34.45 10  
200m 個人メドレー 2:55.48 11  
50m 背泳ぎ 40.13 3  
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 42.98 33  
100m 平泳ぎ 1:30.21 20  
50m 背泳ぎ 40.32 17  
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 50m 自由形 31.70 13  
100m 平泳ぎ 1:30.33 21  
100m 自由形 1:08.50 8  
亀井 翔真 桜林小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:46.55 36  
100m 自由形 1:42.95 40  
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.98 20  
100m 平泳ぎ 1:29.96 18  
50m バタフライ 37.62 28  
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 200m 自由形 2:10.93 1  
100m 背泳ぎ 1:10.41 2  
200m 個人メドレー 2:22.85 2  
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 200m 自由形 2:28.73 6  
50m 平泳ぎ 39.79 14  
50m 自由形 32.85 30  
松居 智規 翔南中 1 13・14歳 50m 自由形 31.77 60  
100m 平泳ぎ 1:20.39 24  
横山 大貴 桜井中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 35.24 8  
200m 個人メドレー 2:32.25 23  
50m バタフライ 33.24 10  
鴨下 幸汰 竜海中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 37.64 15  
100m 平泳ぎ 1:22.61 30  
50m 背泳ぎ 36.45 11  
伊藤 竜磨 六北中 3 13・14歳 50m 平泳ぎ 35.94 12  
200m 個人メドレー 2:29.49 16  
100m 平泳ぎ 1:16.64 17  
金山 峻也 六ッ美中 3 13・14歳 50m 自由形 29.80 41  
50m バタフライ 34.24 14  
100m 自由形 1:05.24 38  
金山 凌大 六ッ美中 3 13・14歳 50m 自由形 29.65 38  
50m バタフライ 34.18 13  
100m 自由形 1:05.28 39  
小林 みらい 上地小 2 8歳以下 50m 自由形 47.81 20  
100m 個人メドレー 1:49.60 3  
内山 遥陽 六北小 3 9・10歳 50m 平泳ぎ 53.06 14  
50m 自由形 42.43 47  
東 優羽奈 豊坂小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 47.98 8  
50m 自由形 38.72 29  
100m 平泳ぎ 1:40.41 4  
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 200m 個人メドレー 2:32.47 1  
50m バタフライ 32.00 4  
100m バタフライ 1:10.07 3  
羽根田 琴 六北中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.21 4  
100m 平泳ぎ 1:20.98 5  
100m 自由形 1:06.50 8  
神谷 靖子 桜井中 1 11・12歳 50m 自由形 33.88 31  
100m 個人メドレー 1:25.62 1  
50m バタフライ 36.69 15  
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:21.14 14  
50m 自由形 32.91 21  
100m 自由形 1:11.47 18  
甲村 美歩 幸田北中 2 13・14歳 200m 自由形 2:23.00 6  
200m 個人メドレー 2:41.34 5  
50m バタフライ 32.19 4  
南校 リレー結果
男子 9・10歳
200m
メドレーリレー
野々山 颯太 岩村 航佑 山口 冬晟 小林 夢翔 2:32.61 4位
40.80 1:21.76 1:56.32 2:32.61
  40.96 34.56 36.29
       
男子 11・12歳
200m メドレーリレー
仲平 千尋 甲村 連也 二ノ宮 綾人 永瀬 輝朋 2:19.26 3位
33.61 1:13.58 1:48.49 2:19.26
  39.97 34.91 30.77
       
男子 11・12歳
200m リレー
永瀬 輝朋 二ノ宮 綾人 鈴木 快進 仲平 千尋 2:05.39 2位
31.56 1:04.48 1:37.79 2:05.39
  32.92 33.31 27.60
       
男子 13・14歳
400m メドレーリレー
伊藤 竜磨 横山 大貴 金山 峻也 金山 凌大 4:47.36 6位
36.06 1:50.10 3:03.94 4:13.79
1:13.88 2:30.47 3:43.42 4:47.36
  36.22 33.47 30.37
  1:16.59 1:12.95 1:03.94
       
男子 13・14歳
400m リレー
金山 峻也 金山 凌大 横山 大貴 伊藤 竜磨 4:22.31 9位
31.30 1:36.85 2:42.50 3:48.21
1:05.35 2:11.26 3:17.00 4:22.31
  31.50 31.24 31.21
  1:05.91 1:05.74 1:05.31
       

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
石川 大輝 高浜中 3 13・14歳 50m 自由形 30.10 43  
100m 自由形 1.05.11 36  
200m 自由形 2.21.54 19  
日比野 稜平 安城西中 1 13・14歳 50m バタフライ 41.16 23  
200m 個人メドレー 3.09.70 42  
磯貝 匡平 高浜南中 1 11・12歳 50m 自由形 28.43 1  
100m 自由形 1.01.76 1  
50m バタフライ 30.29 1  
山本 伸之介 明祥中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.78 8  
100m 平泳ぎ 1.23.18 7  
200m 平泳ぎ 2.54.56 18 クラブ新
池山 諒 明祥中 1 11・12歳 50m バタフライ 44.42 38  
100m 平泳ぎ 1.34.18 30  
磯貝 昇希 大浜小 4 9・10歳 100m 自由形 1.17.72 10  
200m 自由形 2.49.09 6 クラブ新
澤田 明里 知立東高 2 15~18歳 50m 自由形 29.05 7 クラブ新
50m バタフライ 32.15 6  
山本 奈緒 安城高 2 15~18歳 50m 自由形 32.58 28  
100m 自由形 1.08.72 21  
山本 咲良 瑞穂高 1 15~18歳 800m 自由形 9.27.98 3 クラブ新
200m バタフライ 2.27.03 3 クラブ新
400m 個人メドレー 5.08.00 1 クラブ新
清水 彩未 明祥中 3 13・14歳 50m 自由形 34.22 37  
50m バタフライ 37.00 10  
100m バタフライ 1.23.93 17  
沓名 朋花 明祥中 3 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.08.47 2  
200m 背泳ぎ 2.25.52 2  
吉田 南砂 高浜中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.59 8 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.22.53 7  
稲生 理那 乙川中 1 11・12歳 50m 自由形 34.42 39  
100m 自由形 1.14.26 27  
吉田 夕姫 高浜小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 55.45 17  
50m バタフライ 50.38 21  
100m 個人メドレー 1.46.66 5  

お知らせ

2017年

2017.06.28【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.28【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.02【NEW】
夏の冒険キッズ2017のご案内
定員になりました
2017.05.31【NEW】
富士登山 ご案内
2017.05.13【NEW】
富士山練習会 本宮山 ご案内
2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら