• HOME 》 
  • 第29回 梅村杯春季水泳競技大会

新着情報

第29回 梅村杯春季水泳競技大会

  • 開催日:5月18日(日)
  • 場所:中京大学室内プール(25m)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
菅田 慎悟 矢北中 3 中学生 100m バタフライ 58.44 2  
200m バタフライ 2:10.43 2  
亀井 一巨 東山中 3 中学生 200m 個人メドレー 2:31.79 48  
渡邉 千陽 甲山中 3 中学生 100m 自由形 55.01 1  
200m 自由形 1:59.99 4  
畑野 良将 岩津中 3 中学生 100m 平泳ぎ 1:08.57 9  
200m 平泳ぎ 2:26.67 6  
宮島 大輝 矢作中 3 中学生 100m 自由形 1:00.05 23  
200m 個人メドレー 2:28.60 42  
牧 一翔 城北中 2 中学生 100m 背泳ぎ 1:08.46 17  
200m 背泳ぎ 2:26.13 12  
200m 個人メドレー 2:28.28 41  
近藤 皇我 甲山中 2 中学生 100m 平泳ぎ 1:09.14 10  
200m 平泳ぎ 2:29.39 9  
高木 一輝 美川中 2 中学生 100m 自由形 1:01.60 35  
200m 自由形 2:14.33 32  
200m 個人メドレー 2:26.40 36  
加納 圭将 岡北中 1 中学生 100m 背泳ぎ 1:13.68 33  
200m 背泳ぎ 2:41.52 26  
永井 豪 矢北中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1:12.22 17  
200m 個人メドレー 2:21.15 19 ・JOC
本間 颯良 附属小 6 小学
5・6年生
50m 背泳ぎ 36.95 22  
100m 背泳ぎ 1:19.55 12  
折田 直生 奥殿小 6 小学
5・6年生
100m 平泳ぎ 1:35.98 37  
大山 隼輝 大門小 6 小学
5・6年生
50m バタフライ 34.82 17  
100m バタフライ 1:17.28 19  
山本 壮駿 大門小 5 小学
5・6年生
50m バタフライ 34.62 14  
100m バタフライ 1:15.35 13  
200m 個人メドレー 2:41.42 18  
築山 幸石 矢西小 5 小学
5・6年生
50m 背泳ぎ 39.99 35  
100m 背泳ぎ 1:25.38 24  
50m バタフライ 38.32 49  
福本 翔梧 矢北小 5 小学
5・6年生
50m 自由形 33.77 45  
100m 自由形 1:13.63 43  
50m バタフライ 36.59 35  
斉藤 剛暉 愛宕小 5 小学
5・6年生
50m 平泳ぎ 41.58 28  
100m 平泳ぎ 1:29.80 27  
谷 一輝 矢東小 4 小学
4年生以下
50m 背泳ぎ 44.41 50  
50m 平泳ぎ 44.46 10  
永井 旭 矢北小 4 小学
4年生以下
50m 自由形 36.58 45  
50m 背泳ぎ 42.06 27  
與五澤 春希 井田小 4 小学
4年生以下
50m 自由形 37.63 57  
50m 背泳ぎ 45.00 54  
50m 平泳ぎ 48.72 24  
山本 武蔵 大門小 3 小学
4年生以下
50m 自由形 36.49 43  
50m バタフライ 37.8 12  
折田 佳世 新香山中 2 中学生 100m バタフライ 1:10.09 18  
200m バタフライ 2:34.83 13  
200m 個人メドレー 2:37.29 34  
浅岡 小粋 城北中 2 中学生 100m 自由形 1:02.15 11  
200m 自由形 2:16.53 12  
山村 夏実 葵中 2 中学生 200m 個人メドレー 2:23.86 3  
白石 未彩 岡北中 2 中学生 100m 自由形 1:08.32 57  
100m 平泳ぎ 1:22.64 27  
200m 個人メドレー 2:36.72 32  
宮田 唯月 葵中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1:23.52 29  
石川 瑠夏 城北中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1:27.12 33  
築山 育未 矢作中 1 中学生 100m バタフライ 1:13.88 41  
200m バタフライ 2:37.30 16  
杉町 瞭香 岡北中 1 中学生 100m 自由形 1:05.05 36  
與五澤 美希 井田小 6 小学
5・6年生
100m 自由形 1:07.13 6  
100m バタフライ 1:10.37 4  
200m 個人メドレー 2:34.54 7  
片山 京香 梅園小 6 小学
5・6年生
50m 背泳ぎ 37.23 16  
岸原 さくら 広幡小 6 小学
5・6年生
50m 自由形 32.67 24  
50m 平泳ぎ 38.71 8  
100m 平泳ぎ 1:21.66 7  
今村 晶 大門小 6 小学
5・6年生
50m バタフライ 32.17 3  
100m バタフライ 1:11.03 5  
田口 聖菜 北野小 5 小学
5・6年生
100m 自由形 1:13.54 24  
50m 背泳ぎ 40.45 28  
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 小学
5・6年生
50m 自由形 30.93 6  
50m 平泳ぎ 39.38 13  
100m 平泳ぎ 1:27.69 13  
菅原 結奈 広幡小 3 小学
4年生以下
50m 自由形 36.14 23  
50m 背泳ぎ 43.06 19  
50m バタフライ 41.46 28  
和田 佳奈子 井田小 3 小学
4年生以下
50m 背泳ぎ 43.72 27  
50m 平泳ぎ 49.79 26  
50m バタフライ 41.41 27  
南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
野本 昇吾 六ッ美中 3 中学生 100m 自由形 1.03.23 55  
100m 背泳ぎ 1.09.81 23  
伊藤 竜磨 六北中 3 中学生 100m 平泳ぎ 1.16.71 26  
200m 平泳ぎ 2.44.02 21  
松居 智規 翔南中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.22.55 43  
200m 平泳ぎ 2.52.64 31  
二ノ宮綾人 上地小 6 小学
5・6年生
50m 平泳ぎ 39.78 13  
100m 平泳ぎ 1.24.07 12  
200m 個人メドレー 2.46.36 28  
甲村 連也 幸田小 6 小学
5・6年生
50m 平泳ぎ 41.45 27  
100m 平泳ぎ 1.26.53 19  
仲平 千尋 六西小 6 小学
5・6年生
100m 自由形 1.00.01 1  
100m 平泳ぎ 1.13.28 1 JOC突
200m 個人メドレー 2.22.29 1  
鈴木 快進 六南小 5 小学
5・6年生
50m 平泳ぎ 42.01 33  
100m 平泳ぎ 1.30.69 30  
伊東 逸稀 上地小 5 小学
5・6年生
50m 平泳ぎ 40.67 20  
100m 平泳ぎ 1.32.55 32  
50m バタフライ 40.17 52  
山口 冬晟 豊坂小 4 小学
4年生以下
50m 自由形 35.29 27  
50m バタフライ 34.79 3  
岩村 航佑 六西小 3 小学
4年生以下
50m 自由形 34.00 10  
50m 背泳ぎ 40.42 13  
50m バタフライ 38.41 15  
甲村 美歩 幸田北中 2 中学生 100m 自由形 1.07.31 53  
100m バタフライ 1.11.37 28  
200m バタフライ 2.44.05 23  
小柳 怜香 竜南中 2 中学生 100m 背泳ぎ 1.15.33 32  
100m バタフライ 1.10.61 23  
羽根田 琴 六北中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.20.02 16  
200m 平泳ぎ 2.48.76 16 クラブE突
クラブ新
200m 個人メドレー 2.32.53 23 クラブE突
岩村 夏佳 六西小 6 小学
5・6年生
100m 背泳ぎ 1.13.73 5  
100m バタフライ 1.09.91 3  
200m 個人メドレー 2.32.20 5  
東 優羽奈 豊坂小 4 小学
4年生以下
50m 自由形 39.11 47  
50m 背泳ぎ 45.63 37  
50m 平泳ぎ 47.52 15  

◎仲平 千尋 選手が5・6年生の優秀選手に選ばれました!!

碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
磯貝 匡平 高浜南中 1 中学生 100m 自由形 1.02.17 41  
200m 自由形 2.14.12 31 クラブ新
100m バタフライ 1.10.98 35  
山本 伸之介 明祥中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.21.79 42  
200m 平泳ぎ 2.57.76 33  
沓名 朋花 明祥中 3 中学生 100m 自由形 1.05.02 35  
100m 背泳ぎ 1.08.72 8  
200m 背泳ぎ 2.24.78 6  
吉田 南砂 高浜中 1 中学生 100m 平泳ぎ 1.22.37 26  
200m 平泳ぎ 2.51.56 17 クラブ新

お知らせ

2017年

2017.06.28【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.28【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.02【NEW】
夏の冒険キッズ2017のご案内
定員になりました
2017.05.31【NEW】
富士登山 ご案内
2017.05.13【NEW】
富士山練習会 本宮山 ご案内
2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら