• HOME 》 
  • 2014年度 第36回JSCA東海ブロック長水路水泳競技大会

新着情報

2014年度 第36回JSCA東海ブロック長水路水泳競技大会

  • 開催日:5月3日(土)・4日(日)・5日(月)
  • 場所:鈴鹿スポーツガーデン水泳場(50m)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
山本 武蔵 大門小 3 10歳以下 50m 自由形 36.33 56
100m 自由形 1:23.36 60
50m バタフライ 37.65 14
與五澤 春希 井田小 4 10歳以下 50m 自由形 38.29 84
100m 自由形 1:24.83 65
50m 背泳ぎ 47.35 63
100m 背泳ぎ 1:39.25 29
50m バタフライ 44.39 56
200m 個人メドレー 3:21.57 73
永井 旭 矢北小 4 10歳以下 50m 自由形 36.85 65
100m 自由形 1:20.57 44
50m 背泳ぎ 42.54 28
100m 背泳ぎ 1:33.34 23
100m 平泳ぎ 1:51.94 30
200m 個人メドレー 3:17.80 65
谷 一輝 矢東小 4 10歳以下 50m 自由形 38.23 83
100m 自由形 1:22.84 54
50m 平泳ぎ 46.47 21
100m 平泳ぎ 1:39.95 16
50m バタフライ 41.35 40
200m 個人メドレー 3:10.59 49
伊藤 駿 井田小 5 10歳以下 50m 自由形 39.49 100
100m 自由形 1:30.18 74
50m 背泳ぎ 48.56 68
50m 平泳ぎ 53.01 67
100m 平泳ぎ 1:55.64 32
200m 個人メドレー 3:34.12 90
浅岡 栄太郎 広幡小 5 10歳以下 50m 自由形 35.74 50
100m 自由形 1:23.63 62
50m 背泳ぎ 44.45 44
50m 平泳ぎ 52.86 65
50m バタフライ 46.79 63
200m 個人メドレー 3:26.55 80
成瀬 叶来 細川小 5 10歳以下 50m 自由形 36.99 68
100m 自由形 1:23.22 59
50m 背泳ぎ 42.95 34
50m 平泳ぎ 49.77 50
50m バタフライ 44.17 55
200m 個人メドレー 3:16.35 62
戸村 圭佑 連尺小 5 10歳以下 50m 自由形 36.65 63
100m 自由形 1:20.52 43
50m 背泳ぎ 44.35 42
50m 平泳ぎ 48.00 33
100m 平泳ぎ 1:40.98 18
200m 個人メドレー 3:17.75 64
天野 心透 井田小 5 10歳以下 50m 自由形 39.29 97
100m 自由形 1:26.99 69
50m 背泳ぎ 45.76 54
50m 平泳ぎ 48.89 40
100m 平泳ぎ 1:44.23 24
200m 個人メドレー 3:24.25 77
浅香 晴 奥殿小 5 10歳以下 50m 自由形 35.00 37
100m 自由形 1:16.65 33
200m 自由形 2:50.41 22
50m 背泳ぎ 43.57 37
100m 背泳ぎ 1:32.78 22
200m 個人メドレー 3:12.64 54
斉藤 剛暉 愛宕小 5 10歳以下 50m 自由形 36.09 53
100m 自由形 1:21.74 52
50m 背泳ぎ 43.55 36
50m 平泳ぎ 43.49 10
200m 個人メドレー 3:10.76 51
福本 翔梧 矢北小 5 10歳以下 50m 自由形 33.86 21
100m 自由形 1:13.44 16
200m 自由形 2:42.59 11
50m バタフライ 35.81 5
100m バタフライ 1:22.18 4
200m 個人メドレー 3:05.53 36
築山 幸石 矢西小 5 11~12歳 50m 自由形 35.85 131
50m 背泳ぎ 40.26 40
100m 背泳ぎ 1:24.56 31
50m バタフライ 38.45 66
100m バタフライ 1:29.00 32
200m 個人メドレー 3:05.40 100
山本 壮駿 大門小 5 11~12歳 50m 自由形 33.87 102
50m 背泳ぎ 37.09 18
100m 背泳ぎ 1:20.24 23
50m バタフライ 34.06 22
100m バタフライ 1:14.54 14
200m 個人メドレー 2:46.62 41
柿本 興甫 大樹寺小 5 11~12歳 50m 自由形 38.48 146
100m 自由形 1:23.03 106
50m 背泳ぎ 45.67 67
50m 平泳ぎ 46.66 74
100m 平泳ぎ 1:40.27 50
200m 個人メドレー 3:12.37 114
戸松 礼久人 矢東小 6 11~12歳 50m 自由形 35.03 119
100m 自由形 1:17.55 94
200m 自由形 2:55.72 52
50m 平泳ぎ 46.55 72
100m 平泳ぎ 1:44.47 53
200m 個人メドレー 3:11.94 112
大山 隼輝 大門小 6 11~12歳 50m 自由形 34.71 114
100m 自由形 1:16.42 91
100m 平泳ぎ 1:35.61 45
50m バタフライ 35.55 35
100m バタフライ 1:16.58 17
200m 個人メドレー 2:50.26 58
折田 直生 奥殿小 6 11~12歳 50m 自由形 37.81 144
100m 自由形 1:22.28 103
50m 背泳ぎ 44.67 63
50m 平泳ぎ 45.42 62
100m 平泳ぎ 1:39.06 49
200m 個人メドレー 3:11.32 110
本間 颯良 附属小 6 11~12歳 50m 自由形 35.28 122
100m 自由形 1:16.67 92
200m 自由形 2:44.07 50
50m 背泳ぎ 39.07 30
50m 平泳ぎ 43.53 49
200m 個人メドレー 2:58.84 84
松本 匠平 附属小 6 11~12歳 50m 自由形 37.06 138
100m 自由形 1:19.02 100
50m 背泳ぎ 43.05 55
50m バタフライ 41.21 85
100m バタフライ 1:33.74 34
200m 個人メドレー 3:12.19 113
水野 大地 葵中 1 11~12歳 50m 自由形 33.53 92
100m 自由形 1:10.07 50
200m 自由形 2:34.12 35
50m 平泳ぎ 43.85 52
100m 平泳ぎ 1:34.21 41
200m 個人メドレー 2:51.80 63
佐野 光笙 朝日丘中 1 11~12歳 50m 自由形 34.06 104
100m 自由形 1:13.00 75
200m 自由形 2:45.41 51
50m 背泳ぎ 37.58 23
100m 背泳ぎ 1:21.71 24
200m 個人メドレー 2:53.80 68
浅香 光 新香山中 1 11~12歳 50m 自由形 31.08 31
100m 自由形 1:09.63 46
50m 背泳ぎ 37.59 24
50m 平泳ぎ 41.24 32
100m 平泳ぎ 1:29.75 32
200m 個人メドレー 2:48.24 47
永井 豪 矢北中 1 11~12歳 50m 自由形 29.46 10
100m 自由形 1:04.50 11
200m 自由形 2:18.68 6
50m 平泳ぎ 33.38 2 ・JOC
100m 平泳ぎ 1:12.47 3 ・JOC
200m 個人メドレー 2:26.32 6
加納 圭将 岡北中 1 11~12歳 50m 自由形 31.50 38
100m 自由形 1:09.08 41
200m 自由形 2:32.17 30
50m 背泳ぎ 35.35 9
100m 背泳ぎ 1:15.02 9
200m 個人メドレー 2:42.61 25
犬飼 唯嗣 甲山中 2 13~14歳 50m 自由形 30.27 65
100m 自由形 1:05.35 77
200m 自由形 2:23.19 62
50m バタフライ 32.79 16
100m バタフライ 1:12.66 35
200m バタフライ 2:45.43 14
高木 一輝 美川中 2 13~14歳 50m 自由形 29.62 52
100m 自由形 1:03.75 60
200m 自由形 2:18.49 47
400m 自由形 4:46.74 22
100m 平泳ぎ 1:17.06 26
200m 個人メドレー 2:31.92 35
中居 聖貴 城北中 2 13~14歳 50m 自由形 31.13 79
100m 自由形 1:09.15 110
200m 自由形 2:29.20 78
400m 自由形 5:22.19 35
50m 背泳ぎ 36.27 24
100m 背泳ぎ 1:21.57 43
大山 拓輝 岡北中 2 13~14歳 100m 自由形 1:10.62 114
200m 自由形 2:33.78 84
50m 背泳ぎ 35.64 21
100m 背泳ぎ 1:18.46 39
200m 個人メドレー 2:47.50 69
近藤 皇我 甲山中 2 13~14歳 100m 自由形 1:03.30 54
200m 自由形 2:15.03 32
50m 平泳ぎ 32.35 6
100m 平泳ぎ 1:11.21 4
200m 平泳ぎ 2:35.51 8
200m 個人メドレー 2:29.02 24
稲吉 燿 葵中 2 13~14歳 50m 自由形 29.85 57
100m 自由形 1:04.83 71
200m 自由形 2:20.63 53
400m 自由形 5:09.42 33
50m バタフライ 34.85 23
100m バタフライ 1:18.04 44
牧 一翔 城北中 2 13~14歳 100m 背泳ぎ 1:12.54 20
200m 自由形 2:21.40 57
50m 背泳ぎ 33.87 13
200m 背泳ぎ 2:34.54 12
200m 個人メドレー 2:36.95 52
400m 個人メドレー 5:27.10 11
宮島 大輝 矢作中 3 13~14歳 50m 自由形 27.87 15
100m 自由形 1:01.81 36
200m 自由形 2:16.31 35
50m 背泳ぎ 33.19 8
100m 背泳ぎ 1:15.38 30
200m 背泳ぎ 2:38.24 17
畑野 良将 岩津中 3 13~14歳 100m 背泳ぎ 1:10.00 12
50m 平泳ぎ 32.21 5
100m 平泳ぎ 1:09.96 3
200m 平泳ぎ 2:28.02 4
200m 個人メドレー 2:22.11 9
400m 個人メドレー 5:05.79 6
長谷 元太 葵中 3 13~14歳 100m 背泳ぎ 1:12.80 21
200m 背泳ぎ 2:34.94 13
100m 平泳ぎ 1:29.29 53
200m 平泳ぎ 3:07.19 40
200m 個人メドレー 2:35.93 51
渡邉 千陽 甲山中 3 13~14歳 50m 自由形 25.71 1
100m 自由形 55.45 1
200m 自由形 2:02.40 1
400m 自由形 4:22.81 1
100m バタフライ 1:04.86 13
200m 個人メドレー 2:23.89 12
亀井 一巨 東山中 3 13~14歳 50m 自由形 29.89 58
200m 自由形 2:16.61 38
400m 自由形 4:46.50 20
無差別 1500m 自由形  19:16.73 9
13~14歳 100m 背泳ぎ 1:14.61 28
400m 個人メドレー 5:34.34 12
田澤 昭伍 岡北中 3 13~14歳 50m 自由形 29.26 43
100m 自由形 1:02.65 41
200m 自由形 2:18.91 48
400m 自由形 4:41.25 14
100m バタフライ 1:14.62 41
200m 個人メドレー 2:32.14 36
中浜 亮太 城北中 3 13~14歳 100m 背泳ぎ 1:00.68 1
200m 平泳ぎ 2:23.64 2 ・大会新
50m バタフライ 26.44 1 ・大会新
100m バタフライ 58.68 1
200m 個人メドレー 2:08.74 1 ・大会新
・県強B
400m 個人メドレー 4:35.55 1 ・大会新
・県強B
菅田 慎悟 矢北中 3 15歳以上 50m 自由形 25.91 9
100m 自由形 57.02 17
200m 自由形 2:04.98 18
50m バタフライ 26.88 5
100m バタフライ 58.36 3
200m バタフライ 2:14.54 8
河合 諒哉 三河高 1 15歳以上 200m 自由形 2:05.41 20
400m 自由形 4:17.76 5
無差別 1500m 自由形  17:13.35 2
15歳以上 50m バタフライ 28.17 11
100m バタフライ 1:01.50 10
200m バタフライ 2:11.25 5
久田 義純 岡北高 1 15歳以上 200m 自由形 2:11.40 41
50m 平泳ぎ 32.54 12
100m 平泳ぎ 1:10.38 12
200m 平泳ぎ 2:26.43 3
200m 個人メドレー 2:21.65 17
400m 個人メドレー 5:00.95 9
春日井 雄也 知東高 2 15歳以上 100m 背泳ぎ 1:08.25 22
50m 平泳ぎ 33.12 16
100m 平泳ぎ 1:10.32 11
200m 平泳ぎ 2:29.28 5
200m 個人メドレー 2:21.50 16
400m 個人メドレー 4:58.05 8
髙橋 優平 岡西高 3 15歳以上 50m 自由形 25.89 8
100m 自由形 55.84 10
200m 自由形 2:06.70 24
50m 背泳ぎ 28.90 2
100m 背泳ぎ 1:03.10 5
200m 背泳ぎ 2:20.23 6
新出 拓杜 三河高 3 15歳以上 50m 自由形 26.56 19
100m 自由形 56.69 14
200m 自由形 2:04.13 15
50m バタフライ 26.55 3
100m バタフライ 57.94 2
200m バタフライ 2:10.24 3
瀬川 翼 岡東高 3 15歳以上 50m 自由形 28.60 54
200m 自由形 2:10.26 38
400m 自由形 4:34.81 16
無差別 1500m 自由形  18:12.54 8
15歳以上 100m 背泳ぎ 1:12.08 29
400m 個人メドレー 5:15.17 13
山本 和弥 蒲郡高 3 15歳以上 100m 自由形 54.95 3
200m 背泳ぎ 2:16.93 3
50m 背泳ぎ 29.34 4
100m 背泳ぎ 1:02.71 4
50m 自由形 25.29 5
200m 自由形 2:01.56 9
山内 颯馬 三河高 3 15歳以上 100m 自由形 58.40 24
200m 自由形 2:08.13 29
50m 平泳ぎ 30.57 2
100m 平泳ぎ 1:07.16 1
200m 平泳ぎ 2:25.33 1
200m 個人メドレー 2:17.43 9
和田 佳奈子 井田小 3 10歳以下 50m 自由形 37.11 52
100m 自由形 1:23.39 49
50m 背泳ぎ 43.20 31
100m 背泳ぎ 1:31.64 12
100m 平泳ぎ 1:47.47 19
200m 個人メドレー 3:14.07 43
菅原 結奈 広幡小 3 10歳以下 50m 自由形 36.14 42
100m 自由形 1:20.63 34
50m 背泳ぎ 43.01 30
50m バタフライ 43.89 57
100m バタフライ 1:35.24 12
200m 個人メドレー 3:12.35 40
鈴木 はるな 矢東小 4 10歳以下 50m 自由形 37.29 57
100m 自由形 1:22.98 46
50m 背泳ぎ 45.51 49
50m バタフライ 39.29 26
100m バタフライ 1:27.81 7
200m 個人メドレー 3:07.45 29
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 10歳以下 50m 自由形 30.81 2
100m 自由形 1:10.16 5
50m バタフライ 32.62 2
50m 平泳ぎ 39.97 2
100m 平泳ぎ 1:27.67 2
200m 個人メドレー 2:49.19 9
田口 聖菜 北野小 5 11~12歳 50m 自由形 34.65 125
100m 自由形 1:16.33 96
50m 背泳ぎ 38.51 45
100m 背泳ぎ 1:26.40 48
50m バタフライ 40.28 76
200m 個人メドレー 3:03.36 111
伊藤 歩菜 井田小 6 11~12歳 50m 自由形 37.62 148
100m 自由形 1:24.62 118
50m 背泳ぎ 45.10 88
100m 背泳ぎ 1:34.09 55
50m バタフライ 45.66 88
200m 個人メドレー 3:16.51 125
今村 晶 大門小 6 11~12歳 50m 自由形 31.56 37
200m 自由形 2:31.38 32
50m 平泳ぎ 41.63 28
50m バタフライ 32.96 17
100m バタフライ 1:12.05 9
200m 個人メドレー 2:43.80 34
大山 遥華 竜美丘小 6 11~12歳 50m 自由形 36.73 144
100m 自由形 1:20.92 116
50m 背泳ぎ 44.30 87
100m 背泳ぎ 1:33.06 54
50m バタフライ 43.35 84
200m 個人メドレー 3:14.38 124
山本 帆乃佳 井田小 6 11~12歳 50m 自由形 33.72 99
50m 背泳ぎ 40.18 62
100m 背泳ぎ 1:24.58 43
50m バタフライ 35.90 45
100m バタフライ 1:21.76 31
200m 個人メドレー 2:59.60 100
岸原 さくら 広幡小 6 11~12歳 50m 自由形 32.83 76
100m 自由形 1:11.96 62
50m 平泳ぎ 38.55 11
100m 平泳ぎ 1:23.05 10
50m バタフライ 37.93 61
200m 個人メドレー 2:49.84 58
片山 京香 梅園小 6 11~12歳 50m 自由形 35.90 139
100m 自由形 1:19.58 112
50m 背泳ぎ 38.43 43
100m 背泳ぎ 1:25.19 46
50m バタフライ 41.65 80
200m 個人メドレー 3:11.05 120
山村 愛梨 矢北小 6 11~12歳 50m 自由形 34.27 114
100m 自由形 1:14.19 81
50m 平泳ぎ 46.83 67
100m 平泳ぎ 1:35.36 42
50m バタフライ 42.03 81
200m 個人メドレー 3:07.41 114
與五澤 美希 井田小 6 11~12歳 50m 自由形 32.14 53
100m 自由形 1:07.74 24
200m 自由形 2:25.81 17
50m バタフライ 32.62 13
100m バタフライ 1:09.85 5
200m 個人メドレー 2:38.79 16
杉町 瞭香 岡北中 1 11~12歳 50m 自由形 30.52 13
100m 自由形 1:05.86 12
200m 自由形 2:25.82 18
50m 背泳ぎ 36.12 18
100m 背泳ぎ 1:17.96 19
200m 個人メドレー 2:47.66 48
酒井 桃子 葵中 1 11~12歳 50m 自由形 32.44 61
100m 自由形 1:12.73 68
200m 自由形 2:37.32 43
50m 平泳ぎ 44.25 50
100m 平泳ぎ 1:36.25 43
200m 個人メドレー 2:51.60 65
久田 麻白 岡北中 1 11~12歳 50m 自由形 32.60 70
100m 自由形 1:09.67 39
200m 自由形 2:29.84 27
50m 背泳ぎ 35.52 15
100m 背泳ぎ 1:14.61 8
200m 個人メドレー 2:41.67 25
築山 育未 矢作中 1 11~12歳 50m 自由形 33.59 96
100m 自由形 1:14.26 82
200m 自由形 2:39.27 47
50m バタフライ 34.56 32
100m バタフライ 1:15.03 19
200m 個人メドレー 2:50.35 61
石川 瑠夏 城北中 1 11~12歳 50m 自由形 34.11 112
100m 自由形 1:17.78 105
50m 背泳ぎ 40.87 70
50m 平泳ぎ 41.55 27
100m 平泳ぎ 1:30.34 28
200m 個人メドレー 2:58.55 95
太田 かえ 岡北中 1 11~12歳 50m 自由形 34.31 115
100m 自由形 1:13.31 72
200m 自由形 2:41.87 49
50m 背泳ぎ 37.78 37
100m 背泳ぎ 1:19.04 26
200m 個人メドレー 2:55.09 82
宮田 唯月 葵中 1 13~14歳 50m 自由形 32.29 59
100m 自由形 1:12.18 87
200m 自由形 2:32.70 60
50m 平泳ぎ 38.17 11
100m 平泳ぎ 1:26.43 22
200m 平泳ぎ 3:03.55 18
山村 夏実 葵中 2 13~14歳 50m 背泳ぎ 32.54 2
100m 背泳ぎ 1:09.03 2
200m 背泳ぎ 2:30.31 2
100m バタフライ 1:09.16 7
200m 個人メドレー 2:27.02 3
400m 個人メドレー 5:11.53 2
浅岡 小粋 城北中 2 13~14歳 50m 自由形 29.16 7
100m 自由形 1:02.91 10
200m 自由形 2:18.93 17
50m 背泳ぎ 34.34 8
100m 背泳ぎ 1:16.26 15
200m 背泳ぎ 2:41.17 9
折田 佳世 新香山中 2 無差別 800m 自由形  10:50.43 15
13~14歳 50m バタフライ 33.26 19
100m バタフライ 1:10.76 11
200m バタフライ 2:35.46 7
100m 平泳ぎ 1:23.38 16
400m 個人メドレー 5:43.40 8
築山 歩未 矢作中 3 無差別 800m 自由形  10:45.41 14
13~14歳 100m 背泳ぎ 1:18.36 18
50m バタフライ 32.83 13
100m バタフライ 1:16.21 27
200m バタフライ 2:45.77 15
400m 個人メドレー 5:51.69 9
平田 りさ 三谷中 3 13~14歳 100m 自由形 1:08.68 65
200m 自由形 2:26.27 38
50m バタフライ 32.46 10
100m バタフライ 1:13.92 22
200m バタフライ 2:45.17 14
200m 個人メドレー 2:43.48 26
井原志桜里 三河高 1 15歳以上 100m 自由形 1:09.03 50
50m 背泳ぎ 36.42 23
200m 背泳ぎ 2:45.52 19
200m 個人メドレー 2:46.10 23
望月 ひかる 岡東高 1 15歳以上 50m 自由形 30.04 20
100m 自由形 1:06.35 38
200m 自由形 2:23.42 24
400m 自由形 5:02.70 13
100m 平泳ぎ 1:28.73 10
200m 個人メドレー 2:41.06 18
宮島 夏希 瑞穂高 1 15歳以上 200m 自由形 2:15.64 11
50m 背泳ぎ 32.62 6
200m 個人メドレー 2:27.53 3
400m 個人メドレー 5:17.05 1
200m 背泳ぎ 2:24.80 2
100m 背泳ぎ 1:08.62 3
有澤 萌 三河高 1 15歳以上 50m 自由形 28.98 8
100m 自由形 1:03.41 16
200m 自由形 2:12.03 4
400m 自由形 4:34.47 3
無差別 800m 自由形 9:20.18 2
15歳以上 100m バタフライ 1:09.80 10
佐々木 梨湖 岡東高 1 15歳以上 100m 自由形 1:12.26 59
200m 自由形 2:41.61 43
50m 平泳ぎ 35.65 4
100m 平泳ぎ 1:18.07 5
200m 平泳ぎ 2:59.19 7
200m 個人メドレー 2:47.04 25
平田 めゆ 豊野高 2 15歳以上 50m 自由形 29.21 11
100m 自由形 1:05.77 31
200m 自由形 2:27.30 34
50m バタフライ 30.67 5
100m バタフライ 1:09.07 7
200m バタフライ 2:45.23 7
近藤 朱利 岡北高 2 15歳以上 100m 自由形 1:06.06 33
50m 背泳ぎ 33.05 8
100m 背泳ぎ 1:12.20 10
200m 背泳ぎ 2:35.21 8
50m バタフライ 33.59 15
100m バタフライ 1:18.38 21
山崎 美夏 知東高 2 15歳以上 200m 自由形 2:22.72 20
50m 背泳ぎ 34.50 13
100m 背泳ぎ 1:10.93 7
200m 背泳ぎ 2:34.32 7
200m 個人メドレー 2:40.32 16
400m 個人メドレー 5:35.64 4
平岩 桃夏 瑞穂高 3 15歳以上 100m 自由形 1:00.61 3
200m 自由形 2:12.67 6
50m 背泳ぎ 32.70 7
50m バタフライ 29.19 2
100m バタフライ 1:04.12 3
200m 平泳ぎ 2:21.71 3
中嶋 里実 岡東高 3 15歳以上 100m 自由形 1:03.59 17
50m 背泳ぎ 31.56 2
100m 背泳ぎ 1:08.81 4
200m 背泳ぎ 2:29.32 4
本校 リレー結果
男子 9・10歳
200m メドレーリレー
永井 旭 斉藤 剛暉 福本 翔梧 浅香 晴 2:36.50 6位
43.43 1:26.48 2:01.97 2:36.50
43.05 35.49 34.53
女子 9・10歳
200m メドレーリレー
和田 佳奈子 鈴沖 日菜 鈴木 はるな 菅原 結奈 2:40.47 4位
43.68 1:23.88 2:03.81 2:40.47
40.20 39.93 36.66
男子 11・12歳
200m メドレーリレー
加納 圭将 永井 豪 山本 壮駿 浅香 光 2:11.53 3位
35.09 1:08.16 1:41.83 2:11.53
33.07 33.67 29.70
女子 11・12歳
200m メドレーリレー
久田 麻白 岸原 さくら 今村 晶 杉町 瞭香 2:16.85 5位
35.30 1:14.67 1:46.82 2:16.85
39.37 32.15 30.03
男子 9・10歳
200m リレー
福本 翔梧 浅香 晴 浅岡 栄太郎 斉藤 剛暉 2:20.94 7位
34.19 1:07.91 1:44.66 2:20.94
33.72 36.75 36.28
女子 9・10歳
200m リレー
鈴沖 日菜 菅原 結奈 和田 佳奈子 鈴木 はるな 2:21.12 5位
31.53 1:07.96 1:44.22 2:21.12
36.43 36.26 36.90
男子 11・12歳
200m リレー
永井 豪 浅香 光 加納 圭将 水野 大地 2:02.62 2位
29.26 59.62 1:31.20 2:02.62
30.36 31.58 31.42
女子 11・12歳
200m リレー
杉町 瞭香 今村 晶 與五澤 美希 酒井 桃子 2:04.08 3位
30.12 1:01.15 1:32.29 2:04.08
31.03 31.14 31.79
女子 13・14歳
400m メドレーリレー
山村 夏実 折田 佳世 平田 りさ 浅岡 小粋 4:45.85 3位
33.05 1:47.44 3:03.70 4:13.31
1:09.29 2:31.50 3:43.92 4:45.85
38.15 32.20 29.39
1:22.21 1:12.42 1:01.93
男子 13・14歳
400m メドレーリレー
畑野 良将 近藤 皇我 中浜 亮太 渡邉 千陽 4:10.94 1位
32.53 1:40.52 2:44.73 3:42.23
1:08.62 2:17.69 3:15.94 4:10.94
31.90 27.04 26.29
1:09.07 58.25 55.00
女子 15~18歳
400m メドレーリレー
中嶋 里実 佐々木 梨湖 平岩 桃夏 宮島 夏希 4:29.11 1位
32.73 1:43.48 2:53.49 3:57.15
1:07.99 2:24.67 3:28.14 4:29.11
35.49 28.82 29.01
1:16.68 1:03.47 1:00.97
男子 15~18歳
400m メドレーリレー
髙橋 優平 山内 颯馬 新出 拓杜 山本 和弥 4:02.61 1位
30.03 1:33.72 2:36.20 3:33.57
1:02.66 2:09.44 3:06.96 4:02.61
31.06 26.76 26.61
1:06.78 57.52 55.65
女子 13・14歳
400m リレー
浅岡 小粋 山村 夏実 平田 りさ 折田 佳世 4:18.10 5位
29.97 1:31.64 2:35.28 3:42.15
1:02.03 2:03.92 3:10.22 4:18.10
29.61 31.36 31.93
1:01.89 1:06.30 1:07.88
男子 13・14歳
400m リレー
渡邉 千陽 畑野 良将 宮島 大輝 中浜 亮太 3:47.55 1位 ・大会新
26.46 1:22.01 2:20.20 3:18.40
54.78 1:52.47 2:52.64 3:47.55
27.23 27.73 25.76
57.69 1:00.17 54.91
女子 15~18歳
400m リレー
宮島 夏希 中嶋 里実 有澤 萌 平岩 桃夏 4:05.63 2位
29.70 1:31.64 2:33.31 3:33.83
1:01.86 2:04.08 3:05.15 4:05.63
29.78 29.23 28.68
1:02.22 1:01.07 1:00.48
男子 15~18歳
400m リレー
山本 和弥 髙橋 優平 菅田 慎悟 新出 拓杜 3:42.99 1位
26.30 1:21.54 2:17.37 3:13.51
55.38 1:50.63 2:47.22 3:42.99
26.16 26.74 26.29
55.25 56.59 55.77

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
野本 昇吾 六ッ美中 3 13~14歳 50m 自由形 30.29 66
100m 自由形 1:06.10 84
200m 自由形 2:20.80 54
400m 自由形 4:56.55 26
50m 背泳ぎ 35.41 19
100m 背泳ぎ 1:13.56 26
金山 峻也 六ッ美中 3 13~14歳 50m 自由形 30.93 77
100m 自由形 1:06.82 92
200m 自由形 2:30.08 81
50m バタフライ 35.60 26
100m バタフライ 1:17.32 43
金山 凌大 六ッ美中 3 13~14歳 50m 自由形 30.70 73
100m 自由形 1:07.31 96
200m 自由形 2:27.33 75
50m バタフライ 35.58 25
100m バタフライ 1:22.71 48
伊藤 竜磨 六北中 3 13~14歳 100m 自由形 1:08.69 105
100m 背泳ぎ 1:17.80 38
50m 平泳ぎ 37.17 28
100m 平泳ぎ 1:17.97 32
200m 平泳ぎ 2:47.38 25
200m 個人メドレー 2:34.40 46
鴨下 幸汰 竜海中 2 13~14歳 100m 自由形 1:10.70 115
100m 背泳ぎ 1:24.38 45
50m 平泳ぎ 37.24 29
100m 平泳ぎ 1:23.06 45
200m 平泳ぎ 3:00.17 37
200m 個人メドレー 2:54.18 72
横山 大貴 桜井中 2 13~14歳 50m 自由形 30.62 71
100m 自由形 1:08.22 100
50m 平泳ぎ 36.25 23
100m 平泳ぎ 1:17.79 29
200m 平泳ぎ 2:47.76 26
100m バタフライ 1:21.16 46
松居 智規 翔南中 1 13~14歳 100m 自由形 1:10.22 112
50m 平泳ぎ 39.94 38
100m 平泳ぎ 1:23.79 46
200m 平泳ぎ 2:54.21 34
50m バタフライ 35.37 24
100m バタフライ 1:18.05 45
石田 知勢 六ッ美中 1 11~12歳 50m 自由形 32.23 57
100m 自由形 1:14.02 82
50m 背泳ぎ 42.18 50
50m 平泳ぎ 43.69 50
100m 平泳ぎ 1:29.58 31
200m 個人メドレー 3:04.84 98
二ノ宮 綾人 上地小 6 11~12歳 50m 自由形 33.38 86
100m 自由形 1:11.72 62
50m 平泳ぎ 40.46 27
100m 平泳ぎ 1:28.27 28
50m バタフライ 36.45 49
200m 個人メドレー 2:51.48 61
甲村 連也 幸田小 6 11~12歳 50m 自由形 35.37 123
50m 平泳ぎ 43.38 46
100m 平泳ぎ 1:31.51 35
50m バタフライ 38.93 70
100m バタフライ 1:27.51 31
200m 個人メドレー 3:02.89 94
永瀬 輝朋 桜井小 6 11~12歳 50m 自由形 33.25 80
100m 自由形 1:12.50 67
200m 自由形 2:36.87 42
50m 背泳ぎ 40.10 37
100m 背泳ぎ 1:28.58 34
200m 個人メドレー 3:01.95 92
仲平 千尋 六西小 6 11~12歳 50m 自由形 28.29 3
100m 自由形 1:00.86 3
200m 自由形 2:10.22 1 クラブ新
JOC突
50m 平泳ぎ 34.85 4 JOC突
50m バタフライ 30.25 4
200m 個人メドレー 2:23.09 4
鈴木 快進 六南小 5 11~12歳 50m 自由形 35.46 126
100m 自由形 1:18.00 96
50m 背泳ぎ 42.45 51
50m 平泳ぎ 45.69 64
100m 平泳ぎ 1:34.51 43
200m 個人メドレー 3:02.52 93
伊東 逸稀 上地小 5 10歳以下 50m 自由形 35.10 41
50m 背泳ぎ 41.73 21
100m 背泳ぎ 1:28.81 12
50m 平泳ぎ 40.89 2
100m 平泳ぎ 1:28.67 3
200m 個人メドレー 3:04.01 27
野々山 颯太 付属小 5 10歳以下 50m 自由形 34.90 34
100m 自由形 1:14.69 19
50m 背泳ぎ 41.38 18
100m 背泳ぎ 1:28.50 11
50m バタフライ 39.41 24
200m 個人メドレー 3:01.91 21
山口 冬晟 豊坂小 4 10歳以下 50m 自由形 35.86 52
50m 背泳ぎ 42.77 31
50m 平泳ぎ 49.19 47
50m バタフライ 35.59 4
100m バタフライ 1:22.85 6
200m 個人メドレー 3:06.54 41
岩村 航佑 六西小 3 10歳以下 50m 自由形 33.95 22
100m 自由形 1:15.26 24
200m 自由形 2:45.95 20
50m 背泳ぎ 41.70 20
100m 背泳ぎ 1:29.86 16 クラブ新
200m 個人メドレー 3:00.33 19
大竹 舞 岡北高 2 15歳以上 100m 自由形 1:08.38 48
200m 自由形 2:30.71 38
50m 平泳ぎ 37.77 5
100m 平泳ぎ 1:21.49 8
200m 平泳ぎ 2:53.95 6
200m 個人メドレー 2:40.11 15
大嶽 伶果 星城高 2 15歳以上 50m 自由形 31.06 33
100m 自由形 1:09.61 52
200m 自由形 2:35.88 39
50m バタフライ 32.45 13
100m バタフライ 1:15.32 18
甲村 美歩 幸田北中 2 13~14歳 50m 自由形 30.96 33
100m 自由形 1:06.51 33
200m 自由形 2:26.15 36
50m バタフライ 32.54 11
100m バタフライ 1:13.44 19
200m バタフライ 2:43.74 13
小柳 怜香 竜南中 2 13~15歳 100m 自由形 1:07.95 56
50m 背泳ぎ 35.50 12
100m 背泳ぎ 1:17.86 17
50m バタフライ 31.91 8
100m バタフライ 1:12.45 16
200m バタフライ 2:41.29 12
羽根田 琴 六北中 1 11~12歳 50m 自由形 31.34 31
100m 自由形 1:06.84 16
50m 平泳ぎ 38.26 9
100m 平泳ぎ 1:22.88 9
50m バタフライ 32.49 12
200m 個人メドレー 2:38.42 13
太田 菜月 福岡中 1 11~12歳 50m 自由形 33.84 103
100m 自由形 1:13.87 79
50m 背泳ぎ 41.58 77
50m バタフライ 39.87 71
100m バタフライ 1:30.04 33
200m 個人メドレー 3:02.58 108
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 11~12歳 50m 自由形 34.41 117
100m 自由形 1:12.71 67
50m 背泳ぎ 39.03 48
100m 背泳ぎ 1:24.22 41
50m バタフライ 38.73 67
200m 個人メドレー 2:56.38 87
岩村 夏佳 六西小 6 11~12歳 200m 自由形 2:27.61 23
100m 背泳ぎ 1:15.34 13
50m バタフライ 32.44 11
100m バタフライ 1:14.37 16
東 優羽奈 豊坂小 4 10歳以下 50m 自由形 38.26 71
100m 自由形 1:25.39 52
50m 背泳ぎ 46.72 55
50m 平泳ぎ 51.04 51
100m 平泳ぎ 1:43.91 15
200m 個人メドレー 3:16.67 49
南校 リレー結果
男子 9・10歳
200m
メドレーリレー
岩村 航佑 伊東 逸稀 山口 冬晟 野々山 颯太 2:29.10 4位 クラブ新
39.44 1:20.23 1:55.13 2:29.10
クラブ新 40.79 34.90 33.97
男子 9・10歳
200m
リレー
岩村 航佑 野々山 颯太 伊東 逸稀 山口 冬晟 2:17.22 5位
33.07 1:07.22 1:42.46 2:17.22
クラブ新 34.15 35.24 34.76
男子 11・12歳
200m
メドレーリレー
永瀬 輝朋 二ノ宮 綾人 仲平 千尋 石田 知勢 2:20.81 6位
39.50 1:19.21 1:48.98 2:20.81
39.71 29.77 31.83
男子 11・12歳
200m
リレー
仲平 千尋 石田 知勢 永瀬 輝朋 二ノ宮 綾人 2:04.98 3位
28.07 59.95 1:32.40 2:04.98
31.88 32.45 32.58
女子 11・12歳
200m
メドレーリレー
鈴木 瀬里 羽根田 琴 岩村 夏佳 太田 菜月 2:20.57 8位 クラブ新
37.58 1:15.48 1:48.05 2:20.57
37.90 32.57 32.52
女子 11・12歳
200m リレー
岩村 夏佳 羽根田 琴 鈴木 瀬里 太田 菜月 2:07.26 6位 クラブ新
30.72 1:01.17 1:34.03 2:07.26
30.45 32.86 33.23
男子 13・14歳
400m
メドレーリレー
野本 昇吾 伊藤 竜磨 金山 峻也 横山 大貴 4:54.74 11位
35.08 1:49.56 3:04.55 4:18.64
1:13.08 2:30.36 3:46.67 4:54.74
36.48 34.19 31.97
1:17.28 1:16.31 1:08.07
男子 13・14歳
400m リレー
野本 昇吾 金山 峻也 金山 凌大 横山 大貴 4:24.25 14位
30.61 1:36.34 2:42.49 3:48.75
1:05.53 2:10.88 3:17.69 4:24.25
30.81 31.61 31.06
1:05.35 1:06.81 1:06.56

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
池山 伶 安城南高 1 15歳以上 50m 自由形 30.99 65  
100m 自由形 1.07.90 63  
200m 自由形 2.29.77 57  
50m 平泳ぎ 37.57 26  
100m 平泳ぎ 1.20.82 26  
200m 平泳ぎ 2.51.70 18  
石川 大輝 高浜中 3 13・14歳 50m 自由形 30.48 69  
100m 自由形 1.07.22 95  
200m 自由形 2.26.35 74  
50m 背泳ぎ 35.96 22  
100m 背泳ぎ 1.19.63 41  
200m 背泳ぎ 2.49.49 23  
磯貝 匡平 高浜南中 1 11・12歳 50m 自由形 27.93 2 クラブ新
100m 自由形 1.02.80 7  
200m 自由形 2.18.83 7 クラブ新
50m バタフライ 30.30 5  
100m バタフライ 1.08.33 5  
200m 個人メドレー 2.41.14 21  
山本 伸之介 明祥中 1 11・12歳 50m 自由形 33.30 85  
50m 背泳ぎ 39.63 34  
50m 平泳ぎ 38.73 16  
100m 平泳ぎ 1.23.95 17  
200m 個人メドレー 2.47.84 46  
磯貝 昇希 大浜小 4 10歳以下 50m 自由形 36.98 66  
100m 自由形 1.19.90 40  
200m 自由形 2.50.79 23  
50m 背泳ぎ 44.73 48  
100m 背泳ぎ 1.33.72 25  
200m 個人メドレー 3.13.95 57  
山本 奈緒 安城高 2 15歳以上 50m 自由形 32.92 49  
100m 自由形 1.11.60 55  
400m 自由形 5.27.49 14  
200m 個人メドレー 3.01.08 30  
山本 咲良 瑞穂高 1 15歳以上 200m 自由形 2.19.38 13 クラブ新
400m 自由形 4.45.57 9  
800m 自由形 9.47.67 6 クラブ新
50m 背泳ぎ 32.21 4  
100m 背泳ぎ 1.10.87 6  
200m 背泳ぎ 2.30.42 5 クラブ新
清水 彩未 明祥中 3 13・14歳 50m 自由形 34.43 77  
100m 自由形 1.14.84 95  
100m 背泳ぎ 1.25.17 35  
200m 背泳ぎ 3.00.89 22  
50m バタフライ 37.25 34  
100m バタフライ 1.31.09 39  
沓名 朋花 明祥中 3 13・14歳 200m 自由形 2.24.50 31  
400m 自由形 5.03.16 15  
800m 自由形 10.26.11 11  
50m 背泳ぎ 33.41 6  
100m 背泳ぎ 1.11.12 4  
200m 背泳ぎ 2.31.12 3  
吉田 南砂 高浜中 1 11・12歳 50m 自由形 32.45 62  
100m 自由形 1.08.88 33  
200m 自由形 2.27.56 22  
50m 平泳ぎ 40.50 22  
100m 平泳ぎ 1.25.99 16  
200m 個人メドレー 2.44.68 36  
磯貝 泉穂 碧南南中 1 11・12歳 50m 自由形 35.13 129  
100m 自由形 1.17.72 104  
200m 自由形 2.42.31 52  
50m 背泳ぎ 39.17 51  
100m 背泳ぎ 1.23.08 38  
200m 個人メドレー 3.00.47 103  

お知らせ

2017年

2017.03.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.03.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 本校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 南校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 碧南校 のお知らせ
2017.02.01【NEW】
1か月体験のお知らせ
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード

2016年

2016.12.17【NEW】
アドバンス競泳教室 ご案内
2016.12.08【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
本校・南校ともに定員になりました。
2016.12.06【NEW】
提携幼稚園・保育園児様 限定!幼児短期水泳教室 ご案内
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.11.01【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
2016.10.25【NEW】
選手コースメニュー
※要IDとPassword
2016.10.17【NEW】
南校ハロウィンパーティーは定員になりました。
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.30【NEW】
1ヶ月体験教室のご案内
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.06.24
親子で着衣泳体験会
2016.06.16
親子教室無料体験会(本校)のお知らせ
2016.06.16
ベビー教室無料体験会(南校)のお知らせ
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2016.01.27
1ヶ月体験教室のご案内
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2015年

2015.10.22
冬休み子どもスキー教室のご案内
2015.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.08.01
1ヶ月体験教室のご案内
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
3月度・5月度 体験教室のご案内

2014年

2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.09.22
11月度 体験教室のご案内
2014.07.25
9月度 体験教室のご案内
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.03.26
ボードツアー
2014.03.25
1ヶ月体験教室のご案内
2014.03.03
中部障がい者選手権大会
2014.03.03
リハビリ教室からのご案内
2014.02.25
平成26年 中部障がい者水泳連盟強化合宿のご案内
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2013年

2013.11.27
寒中水泳のご案内
2013.10.29
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2013.10.28
1日体験教室のご案内(南校)
2013.09.19
「提携幼稚園・保育園児さま限定 幼児短期水泳教室」は、即日定員になりました。ありがとうございました。
2013.09.03
提携幼稚園・保育園児さま限定! 幼児短期水泳教室のご案内
2013.07.19
第1回 選手Aコース OB水中運動会のお知らせ!!
2013.06.22
冒険キッズ 定員となりました。ありがとうございました。
2013.06.14
竜の子キャンペーン! 1ヶ月体験好評実施中!
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.04.10
We Love Swimming『泳げない子供をなくそう運動』
2013.03.15
5月度 体験教室のご案内
2013.03.08
岡崎竜城スイミングクラブホームページをリニューアルしました。
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.02.08
イチゴ狩り & ビーチランドツアーのご案内

2012年

2012.12.06
寒中水泳のご案内
過去のお知らせはこちら