• HOME 》 
  • 2014年度 第15回津田チャンピオンズカップ兼公認記録会

新着情報

2014年度 第15回津田チャンピオンズカップ兼公認記録会

  • 開催日:4月20日(日)
  • 会場:鈴鹿スポーツガーデン水泳場(25m×8×2)
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
山内 颯馬 三河高 3 15~18歳 50m 平泳ぎ 30.25 6  
100m 平泳ぎ 1:05.17 9  
200m 平泳ぎ 2:20.77 9  
山本 和弥 蒲郡高 3 15~18歳 50m 背泳ぎ 28.31 4  
100m 背泳ぎ 1:04.28 23  
200m 背泳ぎ 2:12.83 12  
瀬川 翼 岡東高 3 15~18歳 200m 自由形 2:08.09 69  
400m 自由形 4:29.86 31  
200m 個人メドレー 2:22.20 22  
新出 拓杜 三河高 3 15~18歳 200m 自由形 1:58.74 31  
100m バタフライ 57.27 9  
200m バタフライ 2:06.45 13  
髙橋 優平 岡西高 3 15~18歳 100m 自由形 55.57 45  
100m 背泳ぎ 59.70 7  
春日井 雄也 知東高 2 15~18歳 50m 平泳ぎ 32.35 12  
100m 平泳ぎ 1:08.30 20  
200m 平泳ぎ 2:24.64 15  
河合 諒哉 三河高 1 15~18歳 100m バタフライ 59.81 25  
200m バタフライ 2:06.17 11  
菅田 慎悟 矢北中 3 13・14歳 50m バタフライ 26.06 2 ・大会タイ
100m バタフライ 57.39 3  
200m バタフライ 2:08.42 5  
中浜 亮太 城北中 3 13・14歳 200m 自由形 1:56.37 3 ・大会新
・クラブ新
400m 自由形 4:08.75 2 ・クラブ新
100m 平泳ぎ 1:04.81 1 ・クラブ新
田澤 昭伍 岡北中 3 13・14歳 400m 自由形 4:38.37 26  
100m バタフライ 1:09.25 31  
200m 個人メドレー 2:25.84 31  
亀井 一巨 東山中 3 13・14歳 200m 自由形 2:16.30 56  
200m 個人メドレー 2:33.11 51  
渡邉 千陽 甲山中 3 13・14歳 50m 自由形 25.28 3  
100m 自由形 54.50 7  
200m 自由形 2:03.84 14  
長谷 元太 葵中 3 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:11.89 29  
200m 背泳ぎ 2:34.34 28  
200m 個人メドレー 2:35.03 57  
畑野 良将 岩津中 3 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.51 4  
100m 平泳ぎ 1:07.48 4
200m 平泳ぎ 2:24.96 6
宮島 大輝 矢作中 3 13・14歳 50m 自由形 27.20 17
100m 自由形 59.78 37
牧 一翔 城北中 2 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:11.43 28
200m 背泳ぎ 2:30.61 24
200m 個人メドレー 2:29.97 44
大山 拓輝 岡北中 2 13・14歳 200m 背泳ぎ 2:40.63 33
200m 個人メドレー 2:39.41 61
高木 一輝 美川中 2 13・14歳 100m 自由形 1:02.65 62
200m 自由形 2:13.90 50
400m 自由形 4:37.48 23
200m 個人メドレー 2:27.75 38
加納 圭将 岡北中 1 11・12歳 50m 背泳ぎ 34.69 14
100m 背泳ぎ 1:14.92 14
200m 個人メドレー 2:43.55 35
永井 豪 矢北中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.74 3
100m 平泳ぎ 1:12.75 2
200m 個人メドレー 2:22.46 2
浅香 光 新香山中 1 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:18.01 16
100m 平泳ぎ 1:26.81 22
200m 個人メドレー 2:41.62 36
佐野 光笙 朝日丘中 1 11・12歳 50m 自由形 33.11 82
100m 背泳ぎ 1:20.89 22
50m バタフライ 35.95 38
200m 個人メドレー 2:49.63 49
水野 大地 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 31.84 55
100m 自由形 1:10.10 53
50m 平泳ぎ 43.31 47
松本 匠平 附属小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 46.11 58
50m バタフライ 39.3 62
本間 颯良 附属小 6 11・12歳 50m 自由形 34.50 106
50m 背泳ぎ 37.37 34
折田 直生 奥殿小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 44.84 54
100m 平泳ぎ 1:35.07 44
大山 隼輝 大門小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:35.66 45
50m バタフライ 33.97 25
100m バタフライ 1:14.99 26
柿本 興甫 大樹寺小 5 11・12歳 50m 自由形 39.14 135
100m 自由形 1:25.33 100
50m 平泳ぎ 46.73 60
100m 平泳ぎ 1:38.70 48
山本 壮駿 大門小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 37.35 33
100m バタフライ 1:13.97 22
200m 個人メドレー 2:45.40 40
築山 幸石 矢西小 5 10歳以下 50m 背泳ぎ 39.51 18
100m 背泳ぎ 1:23.88 14
福本 翔梧 矢北小 5 10歳以下 100m 自由形 1:15.00 37
50m バタフライ 36.47 17
100m バタフライ 1:22.39 7
斉藤 剛暉 愛宕小 5 10歳以下 50m 平泳ぎ 42.58 11
100m 平泳ぎ 1:31.79 11
浅香 晴 奥殿小 5 10歳以下 50m 自由形 35.71 59
100m 自由形 1:17.55 49
200m 自由形 2:45.44 15
天野 心透 井田小 5 10歳以下 50m 背泳ぎ 44.85 68
50m 平泳ぎ 50.56 59
戸村 圭佑 連尺小 5 10歳以下 50m 平泳ぎ 48.76 48
50m バタフライ 43.57 67
永井 旭 矢北小 4 10歳以下 100m 背泳ぎ 1:32.24 19
50m 平泳ぎ 49.34 51
與五澤 春希 井田小 4 10歳以下 50m 自由形 39.53 115
50m 背泳ぎ 43.41 56
50m 平泳ぎ 49.20 49
山本 武蔵 大門小 3 10歳以下 50m 自由形 39.43 114
50m バタフライ 40.05 38
100m バタフライ 1:31.14 15
中嶋 里実 岡東高 1 15~18歳 50m 背泳ぎ 30.75 6
100m 背泳ぎ 1:05.05 5
平岩 桃夏 瑞穂高 3 15~18歳 50m バタフライ 28.30 3
100m バタフライ 1:03.22 6
200m 個人メドレー 2:21.66 8
佐々木 梨湖 岡東高 1 15~18歳 50m 平泳ぎ 35.24 10 ・クラブ新
100m 平泳ぎ 1:17.14 21
200m 平泳ぎ 2:50.34 25
有澤 萌 三河高 1 15~18歳 100m 自由形 1:00.59 28
200m 自由形 2:12.86 32
400m 自由形 4:29.78 12
宮島 夏希 瑞穂高 1 15~18歳 100m 背泳ぎ 1:06.08 7
200m 背泳ぎ 2:20.43 6 ・クラブ新
望月 ひかる 岡東高 1 15~18歳 100m 自由形 1:04.34 59
200m 個人メドレー 2:35.96 31
平田 りさ 三谷中 3 13・14歳 100m 自由形 1:06.76 60
100m バタフライ 1:11.60 21
築山 歩未 矢作中 3 13・14歳 100m バタフライ 1:12.94 27
200m バタフライ 2:39.28 20
折田 佳世 新香山中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 38.03 18
100m バタフライ 1:10.60 16
200m バタフライ 2:33.68 14
浅岡 小粋 城北中 2 13・14歳 50m 自由形 29.01 17
100m 自由形 1:02.44 19
200m 個人メドレー 2:34.40 21
山村 夏実 葵中 2 13・14歳 200m 背泳ぎ 2:24.01 6
200m 個人メドレー 2:25.00 9
宮田 唯月 葵中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 38.13 28
50m 平泳ぎ 39.64 22
100m 平泳ぎ 1:24.62 36
太田 かえ 岡北中 1 11・12歳 200m 自由形 2:34.18 52
50m 背泳ぎ 38.79 42
100m 背泳ぎ 1:21.47 32
200m 個人メドレー 2:52.81 52
石川 瑠夏 城北中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.47 21
100m 平泳ぎ 1:28.57 22
築山 育未 矢作中 1 11・12歳 50m バタフライ 33.91 30
100m バタフライ 1:14.69 16
久田 麻白 岡北中 1 11・12歳 50m 背泳ぎ 34.07 7
100m 背泳ぎ 1:13.12 5
200m 個人メドレー 2:38.99 26
酒井 桃子 葵中 1 11・12歳 50m 自由形 32.01 56
100m 自由形 1:11.15 53
200m 個人メドレー 2:53.62 54
杉町 瞭香 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 29.75 15
50m バタフライ 33.82 28
與五澤 美希 井田小 6 11・12歳 200m 自由形 2:24.11 33
100m 背泳ぎ 1:15.85 14
100m バタフライ 1:11.37 8
山村 愛梨 矢北小 6 11・12歳 50m 自由形 34.28 104
50m 平泳ぎ 44.37 38
片山 京香 梅園小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 38.84 43
50m バタフライ 40.48 68
岸原 さくら 広幡小 6 13・14歳 50m 平泳ぎ 38.73 20
100m 平泳ぎ 1:21.78 31
200m 平泳ぎ 2:52.08 25
山本 帆乃佳 井田小 6 11・12歳 50m バタフライ 34.45 33
100m バタフライ 1:18.96 34
今村 晶 大門小 6 11・12歳 50m 自由形 31.32 41
100m 平泳ぎ 1:24.34 14
50m バタフライ 31.80 9
伊藤 歩菜 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 37.67 135
50m 背泳ぎ 43.49 61
100m 背泳ぎ 1:31.44 40
鈴沖 日菜 大樹寺小 5 10歳以下 50m 自由形 30.98 3
50m 平泳ぎ 39.09 2
100m 平泳ぎ 1:25.03 2
菅原 結奈 広幡小 3 10歳以下 50m 自由形 37.10 65
100m 自由形 1:20.53 30
50m 背泳ぎ 41.94 26
50m バタフライ 41.73 50
和田 佳奈子 井田小 3 10歳以下 50m 自由形 37.54 74
100m 自由形 1:21.86 36
50m 背泳ぎ 42.45 32
100m 背泳ぎ 1:32.31 14
50m 平泳ぎ 49.10 35
南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
伊藤 翔磨 岡西高 3 15・16歳 50m 平泳ぎ 34.54 19
100m 平泳ぎ 1.13.88 31
200m 平泳ぎ 2.41.94 32
野本 昇吾 六ッ美中 3 13・14歳 100m 自由形 1.03.31 71
100m 背泳ぎ 1.11.22 27
金山 峻也 六ッ美中 3 13・14歳 50m 自由形 30.60 70
200m 自由形 2.24.00 70
金山 凌大 六ッ美中 3 13・14歳 100m 自由形 1.06.47 87
50m 背泳ぎ 36.14 20
50m バタフライ 34.50 29
伊藤 竜磨 六北中 3 13・14歳 50m 平泳ぎ 36.17 24
100m 平泳ぎ 1.17.09 33
200m 平泳ぎ 2.43.75 29
鴨下 幸汰 竜海中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 37.90 30
100m 平泳ぎ 1.22.71 47
横山 大貴 桜井中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.16.95 32
200m 平泳ぎ 2.49.63 35
松居 智規 翔南中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 38.82 35
100m 平泳ぎ 1.20.05 40
200m 個人メドレー 2.40.13 63
二ノ宮 綾人 上地小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 39.46 18
100m 平泳ぎ 1.24.65 17
100m バタフライ 1.19.74 37
200m 個人メドレー 2.44.85 36
甲村 連也 幸田小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 43.38 48
100m 平泳ぎ 1.28.94 29
50m バタフライ 38.78 60
永瀬 輝朋 桜井小 6 11・12歳 200m 自由形 2.35.14 58
100m 平泳ぎ 1.29.81 32
50m バタフライ 37.06 50
仲平 千尋 六西小 6 11・12歳 50m 自由形 27.73 1
50m 背泳ぎ 33.35 9
100m 背泳ぎ 1.10.64 4
50m 平泳ぎ 34.14 4 JOC突
100m 平泳ぎ 1.16.37 5
50m バタフライ 29.59 1 JOC突
・クラブ新
100m バタフライ 1.06.74 5 JOC突
・クラブ新
200m 個人メドレー 2.21.42 1
鈴木 快進 六南小 5 11・12歳 50m 自由形 34.10 101
50m 背泳ぎ 41.76 51
50m 平泳ぎ 43.39 49
野々山 颯太 岡崎附小 5 10歳以下 100m 自由形 1.15.20 39
50m 背泳ぎ 40.11 27
200m 個人メドレー 3.00.52 30
山口 冬晟 豊坂小 4 10歳以下 100m 自由形 1.17.26 47
50m バタフライ 35.24 13
100m バタフライ 1.21.98 6
岩村 航佑 六西小 3 10歳以下 50m 自由形 34.06 37
200m 個人メドレー 2.57.92 24
大竹 舞 岡北高 2 15・16歳 50m 平泳ぎ 37.82 14
100m 平泳ぎ 1.19.60 27 クラブ新
200m 平泳ぎ 2.48.10 22
大嶽 伶果 星城高 2 15・16歳 50m バタフライ 31.67 18
100m バタフライ 1.10.99 25 クラブ新
甲村 美歩 幸田北中 2 13・14歳 400m 自由形 4.59.74 32
100m バタフライ 1.11.72 23
小柳 怜香 竜南中 2 13・14歳 200m バタフライ 2.36.78 16
200m 個人メドレー 2.37.96 28
羽根田 琴 六北中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.27 8
100m 平泳ぎ 1.20.94 6
50m バタフライ 31.99 11
鈴木 瀬里 六ッ美中 1 11・12歳 50m 自由形 34.08 100
100m 自由形 1.11.83 57
50m 背泳ぎ 37.75 32
岩村 夏佳 六西小 6 11・12歳 50m バタフライ 31.85 10 クラブ新
100m バタフライ 1.09.46 4
200m 個人メドレー 2.32.12 7 クラブ新
東 優羽奈 豊坂小 4 10歳以下 50m 自由形 38.94 91
50m 背泳ぎ 45.74 67
50m 平泳ぎ 49.6 41
100m 平泳ぎ 1.44.65 18
50m バタフライ 44.45 70
碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
池山 伶 安城南高 1 15~18歳 100m 平泳ぎ 1.18.09 38
200m 平泳ぎ 2.46.11 34 クラブ新
石川 大輝 高浜中 3 13・14歳 50m 自由形 29.49 58
100m 自由形 1.04.96 83
200m 自由形 2.21.76 68
磯貝 匡平 高浜南中 1 11・12歳 50m 自由形 28.11 4
100m 自由形 1.01.36 2 クラブ新
50m バタフライ 29.71 2 クラブ新
100m バタフライ 1.09.58 9
山本 伸之介 明祥中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 38.08 32
100m 平泳ぎ 1.24.55 49
200m 平泳ぎ 2.56.35 39 クラブ新
磯貝 昇希 大浜小 4 10歳以下 50m 自由形 36.09 65
50m 背泳ぎ 43.00 50
山本 奈緒 安城高 2 15~18歳 50m 自由形 31.89 64
100m 自由形 1.09.78 80
沓名 朋花 明祥中 3 13・14歳 100m 自由形 1.04.67 40
100m 背泳ぎ 1.10.19 13
200m 背泳ぎ 2.24.61 7
清水 彩未  明祥中 3 13・14歳 50m 自由形 33.60 58
100m 自由形 1.11.79 82
200m 自由形 2.36.31 63
吉田 南砂 高浜中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.90 14
100m 平泳ぎ 1.22.96 10
磯貝 泉穂 碧南南中 1 11・12歳 50m 自由形 35.44 120
50m 背泳ぎ 37.90 35
本校 リレー結果
男子
15~18歳
400mリレー
山本 和弥 山内 颯馬 新出 拓杜 河合 諒哉 3:39.71 2位
25.35 1:19.93 2:15.90 3:10.99
53.61 1:49.76 2:44.82 3:39.71
26.32 26.14 26.17
56.15 55.06 54.89

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

南校 リレー結果
男子
11・12歳200m
メドレーリレー
永瀬 輝朋 二ノ宮 綾人 仲平 千尋 鈴木 快進 2:21.72 3位
38.52 1:17.78 1:47.27 2:21.72
39.26 29.49 34.45
男子
11・12歳
200mリレー
仲平 千尋 永瀬 輝朋 二ノ宮 綾人 甲村 連也 2:08.44 5位
27.49 1:00.13 1:33.36 2:08.44
32.64 33.23 35.08
男子
13・14歳
400mメドレーリレー
野本 昇吾 伊藤 竜磨 金山 峻也 横山 大貴 4:50.99 8位
1:11.40 2:29.76 3:46.24 4:50.99
1:18.36 1:16.48 1:04.75
男子
13・14歳
400mリレー
金山 凌大 金山 峻也 横山 大貴 野本 昇吾 4:21.41 4位
1:06.37 2:11.78 3:17.84 4:21.41
1:05.41 1:06.06 1:03.57

※第1泳者の記録は、公式記録となります。

お知らせ

2017年

2017.06.28【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.28【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.02【NEW】
夏の冒険キッズ2017のご案内
定員になりました
2017.05.31【NEW】
富士登山 ご案内
2017.05.13【NEW】
富士山練習会 本宮山 ご案内
2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら