• HOME 》 
  • 第15回 朝日新聞社オール学童水泳記録大会 結果

新着情報

第15回 朝日新聞社オール学童水泳記録大会 結果

  • 開催日:3月15・16日(日)
  • 会場:鈴鹿スポーツガーデン 50m
本校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 長ベスト 長短
ベスト
順位 新記録
前田 篤冶 大樹寺小 1 小学1・2年生 50m 自由形 51.48 25  
50m 平泳ぎ 1.07.54 18  
50m バタフライ 57.94 10  
亀井 大巨 志貴小 2 小学1・2年生 50m 平泳ぎ 55.71   4  
200m 個人メドレー 3.36.75   6  
山本 武蔵 大門小 2 小学1・2年生 50m 自由形 37.47 3  
200m 自由形 2.55.63 2  
100m バタフライ 1.29.53 2  
200m 個人メドレー 3.17.55   3  
與五澤 春希 井田小 3 小学3・4年生 50m 自由形 40.35 104  
200m 自由形 3.08.25 35  
50m 背泳ぎ 45.50   41  
100m 背泳ぎ 1.38.87 23  
前田 桐冶 大樹寺小 3 小学3・4年生 50m 平泳ぎ 55.35 52  
100m バタフライ 1.45.39 12  
200m 個人メドレー 3.39.63   28  
永井 旭 矢北小 3 小学3・4年生 50m 背泳ぎ 45.13     38  
50m 平泳ぎ 50.51 34  
朝倉 悠斗 根石小 3 小学3・4年生 100m 自由形 1.34.93 59  
100m 平泳ぎ 1.54.64 24  
安部 竜希 井田小 3 小学3・4年生 50m 自由形 43.02 117  
100m 自由形 1.36.79 62  
50m 背泳ぎ 49.46 57  
谷 一輝 矢東小 3 小学3・4年生 50m 背泳ぎ 44.92 37  
50m 平泳ぎ 48.00   22  
200m 個人メドレー 3.12.86   20  
伊藤 駿 井田小 4 小学3・4年生 50m 自由形 40.51 106  
100m 自由形 1.26.50 50  
200m 個人メドレー 3.31.91   26  
浅岡 栄太郎 広幡小 4 小学3・4年生 50m 自由形 39.92   97  
50m 平泳ぎ 54.49 49  
50m バタフライ 47.73 48  
天野 心透 井田小 4 小学3・4年生 50m 自由形 38.96 89  
100m 平泳ぎ 1.40.01 16  
浅香 晴 奥殿小 4 小学3・4年生 50m 自由形 36.21     53  
100m 自由形 1.16.60   24  
斉藤 剛暉 愛宕小 4 小学3・4年生 50m 平泳ぎ 43.05   10  
100m 平泳ぎ 1.34.43   11  
築山 幸石 矢西小 4 小学3・4年生 50m 背泳ぎ 41.90     21  
100m 背泳ぎ 1.24.64 8  
200m 背泳ぎ 2.56.68 4  
山本 壮駿 大門小 4 小学3・4年生 50m バタフライ 34.24   3  
100m バタフライ 1.13.47 3  
200m バタフライ 2.42.08 2 ・大会新
200m 個人メドレー 2.50.96   2  
柿本 興甫 大樹寺小 4 小学3・4年生 50m 自由形 37.63 73  
50m 平泳ぎ 47.13   18  
100m 平泳ぎ 1.35.99 13  
成田 倖督 岩津小 5 小学5・6年生 50m 自由形 40.94 145  
50m 平泳ぎ 53.84 75  
200m 個人メドレー 3.39.03   45  
戸松 礼久人 矢東小 5 小学5・6年生 100m 自由形 1.17.43   90  
50m バタフライ 42.06   56  
100m バタフライ 1.33.61 36  
近藤 礼基 井田小 5 小学5・6年生 50m 自由形 40.78 143  
50m 平泳ぎ 56.90 77  
大山 隼輝 大門小 5 小学5・6年生 100m 平泳ぎ 1.32.14 47  
50m バタフライ 35.95     36  
100m バタフライ 1.15.28   18  
200m バタフライ 2.47.96 7  
折田 直生 奥殿小 5 小学5・6年生 50m 平泳ぎ 45.97 58  
100m 平泳ぎ 1.38.40   57  
松本 匠平 附属小 5 小学5・6年生 50m 平泳ぎ 46.11 59  
50m バタフライ 39.88 51  
水野 大地 井田小 6 小学5・6年生 50m 自由形 33.81   100  
100m 自由形 1.11.29 57  
50m バタフライ 37.16 42  
佐野 光笙 根川小 6 小学5・6年生 50m 背泳ぎ 38.67   27  
100m 背泳ぎ 1.22.78   27  
200m 背泳ぎ 2.50.02 12  
200m 個人メドレー 2.53.77   30  
浅香 光 奥殿小 6 小学5・6年生 50m 背泳ぎ 38.73   28  
100m 背泳ぎ 1.19.83   19  
200m 個人メドレー 2.46.59   19  
永井 豪 矢北小 6 小学5・6年生 50m 平泳ぎ 34.55   6  
100m 平泳ぎ 1.14.46     4  
200m 個人メドレー 2.25.34   1  
400m 個人メドレー 5.09.37 1  
加納 圭将 大門小 6 小学5・6年生 50m 背泳ぎ 36.71     15  
100m 背泳ぎ 1.16.25   12  
200m 個人メドレー 2.45.91   18  
和田 佳奈子 井田小 2 小学1・2年生 200m 自由形 3.02.80 4  
50m 背泳ぎ 44.84   2  
100m 背泳ぎ 1.32.96 2  
50m 平泳ぎ 48.40 2  
菅原 結奈 広幡小 2 小学1・2年生 50m 自由形 38.12 3  
100m 自由形 1.22.35 1  
50m バタフライ 44.01 7  
伊藤 結菜 井田小 2 小学1・2年生 50m 背泳ぎ 58.81 20  
50m 平泳ぎ 1.01.25 14  
岡田 珠侑 井田小 3 小学3・4年生 50m 自由形 45.86 111  
50m 平泳ぎ 59.32 54  
稲吉 爽 井田小 3 小学3・4年生 50m 自由形 40.42 82  
100m 自由形 1.31.82 49  
50m バタフライ 44.00 31  
杉町 瑠香 大樹寺小 3 小学3・4年生 50m 自由形 44.48 107  
50m 平泳ぎ 1.00.04 56  
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 小学3・4年生 50m 自由形 32.09     4  
50m 平泳ぎ 39.48     1  
100m 平泳ぎ 1.27.07   2  
200m 平泳ぎ 3.10.51 2  
田口 聖菜 北野小 4 小学3・4年生 100m 自由形 1.14.91 11  
100m 背泳ぎ 1.27.43 7  
伊藤 歩菜 井田小 5 小学5・6年生 50m 自由形 38.33     102  
50m 背泳ぎ 44.81     52  
200m 個人メドレー 3.15.54   47  
今村 晶 大門小 5 小学5・6年生 200m 自由形 2.29.33 26  
100m 背泳ぎ 1.20.02 23  
50m 平泳ぎ 41.12     16  
50m バタフライ 32.61   9  
田中 里奈 井田小 5 小学5・6年生 50m 自由形 43.63     110  
50m 平泳ぎ 53.42     61  
山本 帆乃佳 井田小 5 小学5・6年生 50m 自由形 34.32 37  
200m 自由形 2.42.95 52  
100m 背泳ぎ 1.25.39 37  
50m バタフライ 34.70 29  
岸原 さくら 広幡小 5 小学5・6年生 50m 自由形 32.84 44  
50m 平泳ぎ 38.09   5  
100m 平泳ぎ 1.21.58   3  
200m 平泳ぎ 2.50.41   1  
片山 京香 大樹寺小 5 小学5・6年生 50m 背泳ぎ 38.95 33  
50m バタフライ 40.01 52  
山村 愛梨 矢北小 5 小学5・6年生 100m 自由形 1.15.75 70  
50m 平泳ぎ 45.57   38  
與五澤 美希 井田小 5 小学5・6年生 100m バタフライ 1.10.92   6  
200m バタフライ 2.34.77 2  
200m 個人メドレー 2.40.78   12  
400m 個人メドレー 5.35.02 7  
杉町 瞭香 大樹寺小 6 小学5・6年生 50m 自由形 30.84   14  
200m 自由形 2.25.95 22  
50m 背泳ぎ 36.72 14  
200m 個人メドレー 2.45.53   14  
酒井 桃子 井田小 6 小学5・6年生 50m 自由形 32.79     43  
100m 自由形 1.12.05     48  
50m バタフライ 36.63 38  
岡田 彩香 井田小 6 小学5・6年生 100m 平泳ぎ 1.40.52 42  
200m 個人メドレー 3.10.79   43  
久田 麻白 大門小 6 小学5・6年生 50m 背泳ぎ 35.63   9  
100m 背泳ぎ 1.17.72     12  
200m 背泳ぎ 2.41.58 8  
200m 個人メドレー 2.45.92   16  
築山 育未 矢西小 6 小学5・6年生 400m 自由形 5.30.48 24  
50m バタフライ 34.77   31  
100m バタフライ 1.15.85     14  
200m バタフライ 2.38.54 5  
石川 瑠夏 広幡小 6 小学5・6年生 50m 平泳ぎ 42.82   24  
100m 平泳ぎ 1.30.78   28  
200m 個人メドレー 2.59.43   38  
太田 かえ 大門小 6 小学5・6年生 100m 自由形 1.12.05   48  
100m 背泳ぎ 1.20.42   25  
200m 個人メドレー 2.57.80   35  
宮田 唯月 井田小 6 小学5・6年生 50m 自由形 33.78   59  
100m 平泳ぎ 1.26.68 14  
本校 リレー結果
男子混合 9・10歳
200mメドレーリレー
山本 壮駿 永井 豪 大山 隼輝 山本 武蔵 2:23.49 2位
37.43 1:12.21 1:46.34 2:23.49
  34.78 34.13 37.15
女子混合 9・10歳
200mメドレーリレー
久田 麻白 鈴沖 日菜 與五澤美希 和田佳奈子 2:24.04 3位
35.38 1:14.22 1:46.53 2:24.04
  38.84 32.31 37.51
男子無差別 11・12歳
200mメドレーリレー
加納 圭将 永井 豪 山本 壮駿 水野 大地 2:16.25 5位
35.58 1:10.65 1:44.75 2:16.25
  35.07 34.10 31.50
女子無差別 11・12歳
200mメドレーリレー
久田 麻白 岸原 さくら 與五澤 美希 杉町 瞭香 2:19.37 6位
36.13 1:15.38 1:48.04 2:19.37
  39.25 32.66 31.33
男子混合 9・10歳
200mリレー
永井 豪 佐野 光笙 山本 壮駿 山本 武蔵 2:14.19 6位
29.55 1:02.76 1:36.38 2:14.19
  33.21 33.62 37.81
女子混合 9・10歳
200mリレー
杉町 瞭香 與五澤 美希 鈴沖 日菜 和田 佳奈子 2:10.58 2位
30.48 1:02.16 1:33.78 2:10.58
  31.68 31.62 36.80
男子無差別 11・12歳
200mリレー
永井 豪 加納 圭将 水野 大地 山本 壮駿 2:07.97 26位
30.08 1:02.09 1:34.63 2:07.97
  32.01 32.54 33.34
女子無差別 11・12歳
200mリレー
杉町 瞭香 與五澤 美希 今村 晶 久田 麻白 2:05.61 9位
30.64 1:02.00 1:33.52 2:05.61
  31.36 31.52 32.09

※第1泳者の記録は、公式記録となります。

南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
松居 智規 羽根小 6 5・6年生 50m 平泳ぎ 39.74 30  
100m 平泳ぎ 1.24.06 24  
200m 個人メドレー 2.47.42 21  
二ノ宮 綾人 上地小 5 5・6年生 50m 自由形 33.58 96  
50m 背泳ぎ 41.10 42  
100m 平泳ぎ 1.26.15 32  
200m 平泳ぎ 3.06.48 19  
甲村 連也 幸田小 5 5・6年生 50m 平泳ぎ 42.54 46  
100m 平泳ぎ 1.32.31 49  
200m 平泳ぎ 3.17.78 24  
200m 個人メドレー 2.59.79 39  
永瀬 輝朋 桜井小 5 5・6年生 50m 自由形 33.16 81  
50m 背泳ぎ 41.71 43  
100m 平泳ぎ 1.34.87 54  
亀井 翔真 桜林小 5 5・6年生 50m 自由形 47.95 146  
100m 平泳ぎ 1.57.66 60  
仲平 千尋 六西小 5 5・6年生 100m 背泳ぎ 1.11.79 6  
50m 平泳ぎ 35.15 9  
200m 平泳ぎ 2.48.47 10  
400m 個人メドレー 5.09.38 クラブ新
伊藤 康平 六名小 5 5・6年生 100m 自由形 1.38.00 109  
100m 平泳ぎ 2.10.79 61  
200m 個人メドレー 3.59.89 46  
鈴木 快進 六南小 4 3・4年生 50m 背泳ぎ 43.24 26  
100m 背泳ぎ 1.30.45 15  
50m 平泳ぎ 45.06 15  
伊東 逸稀 上地小 4 3・4年生 50m 背泳ぎ 40.61 14  
50m 平泳ぎ 42.34 7  
100m 平泳ぎ 1.35.01 12  
200m 平泳ぎ 3.25.63 5  
山口 冬晟 豊坂小 3 3・4年生 50m 自由形 36.61 56  
50m バタフライ 35.82 5  
100m バタフライ 1.24.07 7  
岩村 航佑 六西小 2 1・2年生 50m 自由形 34.10  
100m 自由形 1.15.93  
200m 自由形 2.40.02 大会新・
クラブ新
200m 個人メドレー 3.01.91  
太田 菜月 福岡小 6 5・6年生 50m 自由形 33.67 58  
50m 背泳ぎ 41.58 42  
50m バタフライ 38.42 46  
鈴木 瀬里 六南小 6 5・6年生 50m 自由形 34.46 71  
50m 背泳ぎ 38.63 31  
岩村 夏佳 六西小 5 5・6年生 200m 背泳ぎ 2.38.18 7 クラブ新
100m バタフライ 1.10.47 5  
200m 個人メドレー 2.34.64  
400m 個人メドレー 5.27.40 4 クラブ新
東 優羽奈 豊坂小 3 3・4年生 50m 自由形 39.04 67  
200m 自由形 3.00.84 26  
50m 背泳ぎ 47.36 45  
50m 平泳ぎ 51.38 30  
南校 リレー結果
男子混合
200m
メドレーリレー
岩村 航佑 伊東 逸稀 二ノ宮 綾人 仲平 千尋 2:27.31 ③位
40.07 1:22.48 1:58.96 2:27.31
  42.41 36.48 28.35
男子混合
200mリレー
岩村 航佑 伊東 逸稀 甲村 連也 仲平 千尋 2:12.17 ②位
33.66 1:09.20 1:43.89 2:12.17
  35.54 34.69 28.28
男子無差別
200m
メドレーリレー
仲平 千尋 二ノ宮 綾人 松居 智規 永瀬 輝朋 2:20.70 11位
33.08 1:13.14 1:48.20 2:20.70
  40.06 35.06 32.50
男子無差別
200mリレー
仲平 千尋 松居 智規 永瀬 輝朋 二ノ宮 綾人 2:06.36 21位
28.28 1:00.72 1:33.21 2:06.36
  32.44 32.49 33.15
女子無差別
200m
メドレーリレー
鈴木 瀬里 東 優羽奈 岩村 夏佳 太田 菜月 2:34.67 18位
38.64 1:29.20 2:01.45 2:34.67
  50.56 32.25 33.22
女子無差別
200mリレー
岩村 夏佳 太田 菜月 鈴木 瀬里 東 優羽奈 2:17.82 21位
31.14 1:04.69 1:38.34 2:17.82
  33.55 33.65 39.48

※第1泳者のタイムは公式記録になります。

碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位
磯貝 匡平 高取小 6 5・6年生 50m 自由形 29.37 10
100m 自由形 1.03.13 6
50m バタフライ 30.37 3
山本 伸之介 明和小 6 5・6年生 50m 平泳ぎ 38.60 26
100m 平泳ぎ 1.24.71 26
200m 平泳ぎ 3.00.96 15
岩﨑 大知 二本木小 6 5・6年生 50m 自由形 34.61 108
池山 諒 明和小 6 5・6年生 50m 自由形 38.56 134
50m 平泳ぎ 47.35 66
磯貝 昇希 大浜小 3 3・4年生 200m 自由形 2.49.37 27
100m 背泳ぎ 1.31.36 17
200m 個人メドレー 3.14.68 21
吉田 南砂 高浜小 6 5・6年生 100m 自由形 1.09.46 26
100m 平泳ぎ 1.27.19 17
200m 平泳ぎ 3.00.38 4
磯貝 泉穂 大浜小 6 5・6年生 100m 自由形 1.17.40 77
200m 背泳ぎ 2.51.70 19
稲生 理那 横川小 6 5・6年生 100m 自由形 1.17.41 78
200m 自由形 2.47.79 55
50m 平泳ぎ 48.56 52
碧南校 リレー結果
男子11・12歳
200m
メドレーリレー
磯貝 昇希 山本 伸之介 磯貝 匡平 岩﨑 大知 2:26.05 17位
43.10 1:21.76 1:52.09 2:26.05
  38.66 30.33 33.96
男子11・12歳
200m
フリーリレー
磯貝 匡平 磯貝 昇希 岩﨑 大知 山本 伸之介 2:13.18 32位
28.49 1:05.51 1:39.22 2:13.18
  37.02 33.71 33.96

※第1泳者の記録は、公式記録となります。

お知らせ

2017年

2017.06.28【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.28【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年7月・8月号

※要IDとパスワード
2017.06.02【NEW】
夏の冒険キッズ2017のご案内
定員になりました
2017.05.31【NEW】
富士登山 ご案内
2017.05.13【NEW】
富士山練習会 本宮山 ご案内
2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら