• HOME 》 
  • 2013年度 愛知県 JOチャレンジ水泳競技大会

新着情報

2013年度 愛知県 JOチャレンジ水泳競技大会

  • 開催日:2月22・23日(土・日)
  • 会場:Box豊川(25m × 6コース)
本校 個人結果
氏名 学種 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
佐々木 健太郎 中京高 3 15~18歳 100m 自由形 53.77 6  
200m 自由形 1:56.23 2  
400m 自由形 4:06.19 7  
河合 駿介 三河高 3 15~18歳 400m 自由形 4:09.80 12  
河合 諒哉 東海中 3 15~18歳 100m バタフライ 59.35 11  
200m バタフライ 2:09.37 10  
菅田 慎悟 矢北中 2 13・14歳 50m バタフライ 26.92 3  
100m バタフライ 57.69 3 ・JOC
200m バタフライ 2:09.21 2  
中浜 亮太 城北中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:05.08 1 ・JOC
・クラブ新
200m 平泳ぎ 2:18.27 1 ・JOC
・クラブ新
200m バタフライ 2:07.42 1 ・クラブ新
田澤 昭伍 岡北中 2 13・14歳 50m 自由形 28.83 68  
亀井 一巨 東山中 2 13・14歳 50m 自由形 28.79 66  
渡邉 千陽 甲山中 2 13・14歳 50m 自由形 25.76 4  
100m 自由形 55.39 2  
畑野 良将 岩津中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 32.11 5  
200m 平泳ぎ 2:26.29 5  
宮島 大輝 矢作中 2 13・14歳 50m 自由形 27.62 26  
50m 背泳ぎ 32.18 26  
近藤 皇我 甲山中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 33.52 14  
100m 平泳ぎ 1:11.59 12  
200m 平泳ぎ 2:31.79 9  
高木 一輝 美川中 1 13・14歳 50m 自由形 28.63 62  
加納 圭将 大門小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 35.36 29  
永井 豪 矢北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.82 3  
100m 平泳ぎ 1:12.19 3  
200m 個人メドレー 2:23.48 7  
大山 隼輝 大門小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.13 46  
山本 壮駿 大門小 4 10歳以下 50m 自由形 33.24 37  
50m バタフライ 33.82 8  
200m 個人メドレー 2:42.16 5  
築山 幸石 矢西小 4 10歳以下 50m 背泳ぎ 38.76 17  
50m バタフライ 38.95 46  
200m 個人メドレー 2:55.60 36  
福本 翔梧 矢北小 4 10歳以下 50m 自由形 34.03 53  
50m バタフライ 35.97 23  
斉藤 剛暉 愛宕小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 42.02 12  
浅香 晴 奥殿小 4 10歳以下 50m 自由形 35.45 85  
平岩 桃夏 瑞穂高 2 15~18歳 50m バタフライ 28.40 3  
100m バタフライ 1:01.83 2  
200m バタフライ 2:14.78 4  
有澤 萌 高浜南中 3 15~18歳 200m 自由形 2:11.18 11  
800m 自由形 9:18.87 6  
50m バタフライ 31.22 17  
宮島 夏希 矢作中 3 15~18歳 200m 背泳ぎ 2:20.67 4  
400m 個人メドレー 5:05.92 6  
浅岡 小粋 城北中 1 13・14歳 50m 自由形 29.18 15  
100m 自由形 1:02.85 24  
山村 夏実 葵中 1 13・14歳 200m 背泳ぎ 2:28.54 9  
200m 個人メドレー 2:26.63 9  
400m 個人メドレー 5:09.96 6  
白石 未彩 岡北中 1 11・12歳 50m 自由形 30.60 33  
100m 平泳ぎ 1:19.45 7  
宮田 唯月 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 33.22 125  
50m 平泳ぎ 40.69 45  
石川 瑠夏 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.06 40  
100m 平泳ぎ 1:27.09 33  
築山 育未 矢西小 6 11・12歳 50m バタフライ 34.23 53  
100m バタフライ 1:12.99 25  
久田 麻白 大門小 6 11・12歳 50m 自由形 31.98 78  
50m 背泳ぎ 35.15 21  
100m 背泳ぎ 1:13.60 12  
50m バタフライ 34.32 54  
酒井 桃子 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 32.09 84  
杉町 瞭香 大樹寺小 6 11・12歳 50m 自由形 30.18 19  
與五澤 美希 井田小 5 11・12歳 50m 自由形 31.55 66  
50m バタフライ 32.31 19  
100m バタフライ 1:10.15 12  
200m 個人メドレー 2:36.43 19  
岸原 さくら 広幡小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.66 14  
100m 平泳ぎ 1:19.63 8  
200m 平泳ぎ 2:48.29 14  
山本 帆乃佳 井田小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.95 62  
今村 晶 大門小 5 10歳以下 50m 自由形 31.40 2  
50m 平泳ぎ 40.25 6  
100m 平泳ぎ 1:24.61 28  
50m バタフライ 32.20 1  
200m 個人メドレー 2:42.53 3  
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 10歳以下 50m 自由形 32.79 12  
50m 平泳ぎ 39.47 4  
100m 平泳ぎ 1:29.96 34  
50m バタフライ 34.32 9  
本校 個人結果(チャレンジレース)
氏名 学種 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
加納 圭将 大門小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 35.55 -  
永井 豪 矢北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.55 -  
山本 壮駿 大門小 4 10歳以下 50m バタフライ 33.31 -  
福本 翔梧 矢北小 4 10歳以下 50m 自由形 33.81 -  
福本 翔梧 矢北小 4 10歳以下 50m バタフライ 36.47 -  
平岩 桃夏 瑞穂高 2 15~18歳 50m バタフライ 28.10 - ・JOC
杉町 瞭香 大樹寺小 6 11・12歳 50m 自由形 30.45 -  
與五澤 美希 井田小 5 11・12歳 50m バタフライ 31.89 -  
岸原 さくら 広幡小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 36.92 -  
今村 晶 大門小 5 10歳以下 50m バタフライ 32.33 -  
本校 リレー結果
男子 13・14歳
400m
メドレーリレー
中浜 亮太 畑野 良将 菅田 慎悟 渡邉 千陽 3:57.28 1位 ・JOC
・クラブ新
28.14 1:29.80 2:31.89 3:28.81
58.45 2:05.26 3:02.90 3:57.28
・JOC 31.35 26.63 25.91
  1:06.81 57.64 54.38
男子 13・14歳
400mリレー
中浜 亮太 畑野 良将 菅田 慎悟 渡邉 千陽 3:39.13 1位 ・JOC
・クラブ新
25.78 1:20.29 2:16.42 3:10.81
53.96 1:50.77 2:45.02 3:39.13
・JOC・クラブ新 26.33 25.65 25.79
  56.81 54.25 54.11

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
松居 智規 羽根小 6 11・12歳 50m 自由形 33.03 97  
50m 平泳ぎ 38.89 32  
100m 平泳ぎ 1.22.81 19  
50m バタフライ 35.00 50  
二ノ宮 綾人 上地小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 39.74 40  
仲平 千尋 六西小 5 11・12歳 50m 自由形 28.13 8  
100m 自由形 1.01.00 7  
200m 自由形 2.11.08 3 クラブ新
50m 平泳ぎ 35.02 7  
100m 平泳ぎ 1.12.57 5 クラブ新
200m 個人メドレー 2.21.45 4  
伊東 逸稀 上地小 4 10歳以下 50m 自由形 34.85 74  
50m 背泳ぎ 40.24 31  
50m 平泳ぎ 42.22 14  
50m バタフライ 40.98 49  
山口 冬晟 豊坂小 3 10歳以下 50m バタフライ 34.77 14  
岩村 航佑 六西小 2 10歳以下 50m 自由形 34.77 70  
50m 背泳ぎ 39.58 23 クラブ新
200m 個人メドレー 2.54.53 34  
甲村 美歩 幸田北中 1 13・14歳 50m 自由形 30.78 59  
50m バタフライ 32.79 35  
100m バタフライ 1.11.60 40  
小柳 怜香 竜南中 1 13・14歳 50m バタフライ 32.96 37  
羽根田 琴 六北小 6 11・12歳 50m 自由形 32.08 83  
50m 平泳ぎ 37.53 11  
100m 平泳ぎ 1.19.69 9  
50m バタフライ 33.81 46  
200m 個人メドレー 2.35.21 14  
太田 菜月 福岡小 6 11・12歳 50m 自由形 33.40 131  
岩村 夏佳 六西小 5 11・12歳 50m 自由形 30.93 51 クラブ新
50m バタフライ 32.63 27  
100m バタフライ 1.09.46 10 クラブ新
200m 個人メドレー 2.34.12 10  
南校 個人結果(チャレンジレース)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 目標 新記録
松居 智規 羽根小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.23.18 クラブE  
二ノ宮 綾人 上地小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.98 JOC  
仲平 千尋 六西小 5 11・12歳 200m 個人メドレー 2.20.44 とびうお
招待
クラブ新
伊東 逸稀 上地小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 41.46 JOC  
山口 冬晟 豊坂小 3 10歳以下 50m バタフライ 34.70 JOC  
岩村 航佑 六西小 2 10歳以下 200m 個人メドレー 2.51.87 JOC  
羽根田 琴 六北小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.21.01 三河強化
指定選手
 
岩村 夏佳 六西小 5 11・12歳 200m 個人メドレー 2.32.59 JOC クラブ新
碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
磯貝 匡平 高取小 6 11・12歳 50m 自由形 28.40 10  
100m 自由形 1.02.13 11 クラブ新
50m バタフライ 30.09 4  
100m バタフライ 1.07.15 4 クラブ新
山本 伸之介 明和小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.27 28  
100m 平泳ぎ 1.24.39 20  
山本 咲良 明祥中 3 15〜18歳 400m 自由形 4.36.55 11 クラブ新
50m 背泳ぎ 30.61 3 クラブ新
100m 背泳ぎ 1.06.67 6 クラブ新
50m バタフライ 30.80 14 クラブ新
100m バタフライ 1.06.86 15 クラブ新
沓名 朋花 明祥中 2 13・14歳 50m 自由形 30.33 46  
50m 背泳ぎ 33.92 12  
100m 背泳ぎ 1.11.05 10  
200m 背泳ぎ 2.27.06 5  
吉田 南砂 高浜小 6 11・12歳 50m 自由形 32.12 85  
50m 平泳ぎ 39.21 34  
100m 平泳ぎ 1.21.74 18 クラブ新
碧南校 個人結果(チャレンジコース)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
山本 咲良 明祥中 15~18歳 50m 背泳ぎ 29.73 - クラブ新
沓名 朋花 明祥中 13・14歳 200m 背泳ぎ 2.26.41 -  

お知らせ

2017年

2017.04.24【NEW】
【本校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【南校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら