• HOME 》 
  • 第27回 JSCA 愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会

新着情報

第27回 JSCA 愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会

  • 開催日:2月15日(土)
  • 会場:愛知学院大(25m×6コース)
本校 個人結果(予選)
氏名 学種 学年 予選 区分 距離 種目 正式時間 順位 ベスト 備考
佐々木 健太郎 中京高 3 予選 15~18歳 50m 自由形 25.23 13    
100m 自由形 53.84 7    
河合 駿介 三河高 3 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 28.66 11  
山内 颯馬 三河高 2 予選 15~18歳 50m 平泳ぎ 29.89 1  
100m 平泳ぎ 1:04.55 1    
堀越 幹人 中京高 2 予選 15~18歳 50m 自由形 25.53 16    
山本 和弥 蒲郡高 2 予選 15~18歳 100m 自由形 54.44 11    
100m 背泳ぎ 1:00.22 6    
新出 拓杜 三河高 2 予選 15~18歳 50m バタフライ 27.07 12    
100m バタフライ 57.92 9    
髙橋 優平 岡西高 2 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 28.34 9    
100m 背泳ぎ 1:00.41 7    
春日井 雄也 知東高 1 予選 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:09.95 18    
河合 諒哉 東海中 3 予選 15~18歳 100m バタフライ 58.79 13  
菅田 慎悟 矢北中 2 予選 13・14歳 100m バタフライ 57.47 1 ・JOC
・クラブ新
中浜 亮太 城北中 2 予選 13・14歳 50m 背泳ぎ 26.81 1 ・JOC
・クラブ新
50m バタフライ 25.77 1 ・JOC
・クラブ新
渡邉 千陽 甲山中 2 予選 13・14歳 50m 自由形 25.89 6  
100m 自由形 55.84 5    
畑野 良将 岩津中 2 予選 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.61 4  
100m 平泳ぎ 1:07.90 4    
近藤 皇我 甲山中 1 予選 13・14歳 50m 平泳ぎ 33.03 13  
永井 豪 矢北小 6 予選 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.67 4    
100m 平泳ぎ 1:11.74 2    
山本 壮駿 大門小 4 予選 10歳以下 50m 背泳ぎ 36.63 8    
50m バタフライ 33.33 4  
築山 幸石 矢西小 4 予選 10歳以下 50m 背泳ぎ 37.13 9  
福本 翔梧 矢北小 4 予選 10歳以下 50m バタフライ 37.36 22    
斉藤 剛暉 愛宕小 4 予選 10歳以下 50m 平泳ぎ 42.13 15  
中嶋 里実 岡東高 2 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 30.76 4    
100m 背泳ぎ 1:05.75 4    
近藤 朱利 岡北高 1 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 32.29 11    
平田 めゆ 豊野高 1 予選 15~18歳 50m バタフライ 30.37 5  
100m バタフライ 1:08.80 14    
有澤 萌 高浜南中 3 予選 15~18歳 100m 自由形 1:00.58 11  
築山 歩未 矢作中 2 予選 13・14歳 100m バタフライ 1:12.41 17    
浅岡 小粋 城北中 1 予選 13・14歳 50m 自由形 28.80 10  
100m 自由形 1:02.24 13  
久田 麻白 大門小 6 予選 11・12歳 50m 背泳ぎ 34.35 15  
100m 背泳ぎ 1:13.45 11    
杉町 瞭香 大樹寺小 6 予選 11・12歳 50m 自由形 29.93 12  
與五澤 美希 井田小 5 予選 11・12歳 100m バタフライ 1:09.78 9  
岸原 さくら 広幡小 5 予選 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.04 10  
100m 平泳ぎ 1:20.08 9  
今村 晶 大門小 5 予選 10歳以下 50m 平泳ぎ 38.95 4  
50m バタフライ 32.07 1 ・クラブ新
田口 聖菜 北野小 4 予選 10歳以下 50m 自由形 33.42 17  
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 予選 10歳以下 50m 平泳ぎ 37.99 3   ・JOC
50m バタフライ 34.64 7    
本校 個人結果(決勝 & タイムレース決勝)
氏名 学種 学年 決・タ決 区分 距離 種目 正式時間 順位 ベスト 備考
河合 駿介 三河高 3 タ決 15~18歳 400m 自由形 4:04.29 4  
山内 颯馬 三河高 2 決勝 15~18歳 50m 平泳ぎ 30.00 2  
100m 平泳ぎ 1:04.39 1  
山本 和弥 蒲郡高 2 決勝 15~18歳 100m 背泳ぎ 59.99 6  
河合 諒哉 東海中 3 タ決 15~18歳 200m バタフライ 2:09.46 6    
菅田 慎悟 矢北中 2 決勝 13・14歳 100m バタフライ 57.26 1 ・JOC
・クラブ新
タ決 200m バタフライ 2:07.67 2 ・クラブ新
中浜 亮太 城北中 2 決勝 13・14歳 50m 背泳ぎ 26.60 1 ・JOC
・クラブ新
50m バタフライ 25.59 1 ・JOC
・クラブ新
渡邉 千陽 甲山中 2 決勝 13・14歳 50m 自由形 25.56 3  
100m 自由形 55.56 4    
畑野 良将 岩津中 2 決勝 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.70 5    
100m 平泳ぎ 1:07.51 3    
永井 豪 矢北小 6 決勝 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.50 2  
100m 平泳ぎ 1:11.15 3 ・JOC
山本 壮駿 大門小 4 決勝 10歳以下 50m バタフライ 33.22 4  
中嶋 里実 岡東高 2 決勝 15~18歳 50m 背泳ぎ 30.54 4    
100m 背泳ぎ 1:05.01 3    
平田 めゆ 豊野高 1 決勝 15~18歳 50m バタフライ 31.21 6    
有澤 萌 高浜南中 3 タ決 15~18歳 400m 自由形 4:29.38 5    
宮島 夏希 矢作中 3 タ決 15~18歳 200m 個人メドレー 2:23.68 2    
400m 個人メドレー 5:05.51 5    
築山 歩未 矢作中 2 タ決 13・14歳 200m バタフライ 2:41.66 5    
山村 夏実 葵 中 1 タ決 13・14歳 200m 個人メドレー 2:25.78 5  
400m 個人メドレー 5:04.37 3    
今村 晶 大門小 5 決勝 10歳以下 50m 平泳ぎ 38.91 5  
50m バタフライ 32.04 1 ・クラブ新
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 決勝 10歳以下 50m 平泳ぎ 38.49 3    
南校 予選
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
松居 智規 羽根小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.20.58 13  
仲平 千尋 六西小 5 11・12歳 50m 自由形 27.46 3  
100m 自由形 1.00.63 4  
伊東 逸稀 上地小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 40.25 6  
山口 冬晟 豊坂小 3 10歳以下 50m バタフライ 34.77 8  
岩村 航佑 六西小 2 10歳以下 50m 背泳ぎ 39.82 20  
大竹 舞 岡北高 1 15歳以上 50m 平泳ぎ 37.68 8  
100m 平泳ぎ 1.20.38 14  
甲村 美歩 幸田北中 1 13・14歳 50m バタフライ 32.37 18  
100m バタフライ 1.11.42 14  
羽根田 琴 六北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.02 9  
100m 平泳ぎ 1.20.10 11  
岩村 夏佳 六西小 5 11・12歳 50m バタフライ 32.13 13  
100m バタフライ 1.09.97 11 クラブ新
南校 個人結果(決勝)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
仲平 千尋 六西小 5 11・12歳 50m 自由形 27.56 2
100m 自由形 59.64 3 クラブ新
伊東 逸稀 上地小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 41.49 6
碧南校 個人結果(予選)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
磯貝 匡平 高取小 6 11・12歳 50m 自由形 28.79 11  
50m バタフライ 30.25 5  
山本 伸之介 明和小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.24.36 18  
澤田 明里 知立東高 1 15歳以上 50m 自由形 29.49 13  
山本 咲良 明祥中 3 15歳以上 50m 背泳ぎ 29.93 1 クラブ新
100m 背泳ぎ 1.06.22 5  
沓名 朋花 明祥中 2 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.10.25 12  
碧南校 個人結果(決勝)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位
磯貝 匡平 高取小 6 11・12歳 50m バタフライ 30.13 5
山本 咲良 明祥中 3 15歳以上 50m 背泳ぎ 30.42 2
100m 背泳ぎ 1.07.69 6

お知らせ

2017年

2017.03.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.03.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年3月・4月号

※要IDとパスワード
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 本校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 南校 のお知らせ
2017.02.07【NEW】
上級コース3校対抗戦 碧南校 のお知らせ
2017.02.01【NEW】
1か月体験のお知らせ
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.02.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年2月・3月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード
2017.01.06【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年1月・2月号
※要IDとパスワード

2016年

2016.12.17【NEW】
アドバンス競泳教室 ご案内
2016.12.08【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
本校・南校ともに定員になりました。
2016.12.06【NEW】
提携幼稚園・保育園児様 限定!幼児短期水泳教室 ご案内
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.29【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成28年12月・平成29年1月号
※要IDとパスワード
2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.11.01【NEW】
冬休み短期水泳教室(本校・南校)のお知らせ
2016.10.25【NEW】
選手コースメニュー
※要IDとPassword
2016.10.17【NEW】
南校ハロウィンパーティーは定員になりました。
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.30【NEW】
1ヶ月体験教室のご案内
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.06.24
親子で着衣泳体験会
2016.06.16
親子教室無料体験会(本校)のお知らせ
2016.06.16
ベビー教室無料体験会(南校)のお知らせ
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2016.01.27
1ヶ月体験教室のご案内
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2016.01.27
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2015年

2015.10.22
冬休み子どもスキー教室のご案内
2015.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.22
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.08.01
1ヶ月体験教室のご案内
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2015.05.26
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2015.01.28
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2015.01.28
3月度・5月度 体験教室のご案内

2014年

2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.10.31
冬休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.09.22
11月度 体験教室のご案内
2014.07.25
9月度 体験教室のご案内
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.05.15
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
2014.03.26
ボードツアー
2014.03.25
1ヶ月体験教室のご案内
2014.03.03
中部障がい者選手権大会
2014.03.03
リハビリ教室からのご案内
2014.02.25
平成26年 中部障がい者水泳連盟強化合宿のご案内
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(本校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(南校)
2014.02.13
春休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)

2013年

2013.11.27
寒中水泳のご案内
2013.10.29
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(碧南校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(本校)
2013.10.28
冬休み短期水泳教室生徒募集のご案内(南校)
2013.10.28
1日体験教室のご案内(南校)
2013.09.19
「提携幼稚園・保育園児さま限定 幼児短期水泳教室」は、即日定員になりました。ありがとうございました。
2013.09.03
提携幼稚園・保育園児さま限定! 幼児短期水泳教室のご案内
2013.07.19
第1回 選手Aコース OB水中運動会のお知らせ!!
2013.06.22
冒険キッズ 定員となりました。ありがとうございました。
2013.06.14
竜の子キャンペーン! 1ヶ月体験好評実施中!
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.05.25
夏休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.04.10
We Love Swimming『泳げない子供をなくそう運動』
2013.03.15
5月度 体験教室のご案内
2013.03.08
岡崎竜城スイミングクラブホームページをリニューアルしました。
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【本校・南校】
2013.02.08
春休み短期水泳教室生徒募集のご案内【碧南校】
2013.02.08
イチゴ狩り & ビーチランドツアーのご案内

2012年

2012.12.06
寒中水泳のご案内
過去のお知らせはこちら