• HOME 》 
  • 第27回 JSCA 愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会

新着情報

第27回 JSCA 愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会

  • 開催日:2月15日(土)
  • 会場:愛知学院大(25m×6コース)
本校 個人結果(予選)
氏名 学種 学年 予選 区分 距離 種目 正式時間 順位 ベスト 備考
佐々木 健太郎 中京高 3 予選 15~18歳 50m 自由形 25.23 13    
100m 自由形 53.84 7    
河合 駿介 三河高 3 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 28.66 11  
山内 颯馬 三河高 2 予選 15~18歳 50m 平泳ぎ 29.89 1  
100m 平泳ぎ 1:04.55 1    
堀越 幹人 中京高 2 予選 15~18歳 50m 自由形 25.53 16    
山本 和弥 蒲郡高 2 予選 15~18歳 100m 自由形 54.44 11    
100m 背泳ぎ 1:00.22 6    
新出 拓杜 三河高 2 予選 15~18歳 50m バタフライ 27.07 12    
100m バタフライ 57.92 9    
髙橋 優平 岡西高 2 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 28.34 9    
100m 背泳ぎ 1:00.41 7    
春日井 雄也 知東高 1 予選 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:09.95 18    
河合 諒哉 東海中 3 予選 15~18歳 100m バタフライ 58.79 13  
菅田 慎悟 矢北中 2 予選 13・14歳 100m バタフライ 57.47 1 ・JOC
・クラブ新
中浜 亮太 城北中 2 予選 13・14歳 50m 背泳ぎ 26.81 1 ・JOC
・クラブ新
50m バタフライ 25.77 1 ・JOC
・クラブ新
渡邉 千陽 甲山中 2 予選 13・14歳 50m 自由形 25.89 6  
100m 自由形 55.84 5    
畑野 良将 岩津中 2 予選 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.61 4  
100m 平泳ぎ 1:07.90 4    
近藤 皇我 甲山中 1 予選 13・14歳 50m 平泳ぎ 33.03 13  
永井 豪 矢北小 6 予選 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.67 4    
100m 平泳ぎ 1:11.74 2    
山本 壮駿 大門小 4 予選 10歳以下 50m 背泳ぎ 36.63 8    
50m バタフライ 33.33 4  
築山 幸石 矢西小 4 予選 10歳以下 50m 背泳ぎ 37.13 9  
福本 翔梧 矢北小 4 予選 10歳以下 50m バタフライ 37.36 22    
斉藤 剛暉 愛宕小 4 予選 10歳以下 50m 平泳ぎ 42.13 15  
中嶋 里実 岡東高 2 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 30.76 4    
100m 背泳ぎ 1:05.75 4    
近藤 朱利 岡北高 1 予選 15~18歳 50m 背泳ぎ 32.29 11    
平田 めゆ 豊野高 1 予選 15~18歳 50m バタフライ 30.37 5  
100m バタフライ 1:08.80 14    
有澤 萌 高浜南中 3 予選 15~18歳 100m 自由形 1:00.58 11  
築山 歩未 矢作中 2 予選 13・14歳 100m バタフライ 1:12.41 17    
浅岡 小粋 城北中 1 予選 13・14歳 50m 自由形 28.80 10  
100m 自由形 1:02.24 13  
久田 麻白 大門小 6 予選 11・12歳 50m 背泳ぎ 34.35 15  
100m 背泳ぎ 1:13.45 11    
杉町 瞭香 大樹寺小 6 予選 11・12歳 50m 自由形 29.93 12  
與五澤 美希 井田小 5 予選 11・12歳 100m バタフライ 1:09.78 9  
岸原 さくら 広幡小 5 予選 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.04 10  
100m 平泳ぎ 1:20.08 9  
今村 晶 大門小 5 予選 10歳以下 50m 平泳ぎ 38.95 4  
50m バタフライ 32.07 1 ・クラブ新
田口 聖菜 北野小 4 予選 10歳以下 50m 自由形 33.42 17  
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 予選 10歳以下 50m 平泳ぎ 37.99 3   ・JOC
50m バタフライ 34.64 7    
本校 個人結果(決勝 & タイムレース決勝)
氏名 学種 学年 決・タ決 区分 距離 種目 正式時間 順位 ベスト 備考
河合 駿介 三河高 3 タ決 15~18歳 400m 自由形 4:04.29 4  
山内 颯馬 三河高 2 決勝 15~18歳 50m 平泳ぎ 30.00 2  
100m 平泳ぎ 1:04.39 1  
山本 和弥 蒲郡高 2 決勝 15~18歳 100m 背泳ぎ 59.99 6  
河合 諒哉 東海中 3 タ決 15~18歳 200m バタフライ 2:09.46 6    
菅田 慎悟 矢北中 2 決勝 13・14歳 100m バタフライ 57.26 1 ・JOC
・クラブ新
タ決 200m バタフライ 2:07.67 2 ・クラブ新
中浜 亮太 城北中 2 決勝 13・14歳 50m 背泳ぎ 26.60 1 ・JOC
・クラブ新
50m バタフライ 25.59 1 ・JOC
・クラブ新
渡邉 千陽 甲山中 2 決勝 13・14歳 50m 自由形 25.56 3  
100m 自由形 55.56 4    
畑野 良将 岩津中 2 決勝 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.70 5    
100m 平泳ぎ 1:07.51 3    
永井 豪 矢北小 6 決勝 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.50 2  
100m 平泳ぎ 1:11.15 3 ・JOC
山本 壮駿 大門小 4 決勝 10歳以下 50m バタフライ 33.22 4  
中嶋 里実 岡東高 2 決勝 15~18歳 50m 背泳ぎ 30.54 4    
100m 背泳ぎ 1:05.01 3    
平田 めゆ 豊野高 1 決勝 15~18歳 50m バタフライ 31.21 6    
有澤 萌 高浜南中 3 タ決 15~18歳 400m 自由形 4:29.38 5    
宮島 夏希 矢作中 3 タ決 15~18歳 200m 個人メドレー 2:23.68 2    
400m 個人メドレー 5:05.51 5    
築山 歩未 矢作中 2 タ決 13・14歳 200m バタフライ 2:41.66 5    
山村 夏実 葵 中 1 タ決 13・14歳 200m 個人メドレー 2:25.78 5  
400m 個人メドレー 5:04.37 3    
今村 晶 大門小 5 決勝 10歳以下 50m 平泳ぎ 38.91 5  
50m バタフライ 32.04 1 ・クラブ新
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 決勝 10歳以下 50m 平泳ぎ 38.49 3    
南校 予選
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
松居 智規 羽根小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.20.58 13  
仲平 千尋 六西小 5 11・12歳 50m 自由形 27.46 3  
100m 自由形 1.00.63 4  
伊東 逸稀 上地小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 40.25 6  
山口 冬晟 豊坂小 3 10歳以下 50m バタフライ 34.77 8  
岩村 航佑 六西小 2 10歳以下 50m 背泳ぎ 39.82 20  
大竹 舞 岡北高 1 15歳以上 50m 平泳ぎ 37.68 8  
100m 平泳ぎ 1.20.38 14  
甲村 美歩 幸田北中 1 13・14歳 50m バタフライ 32.37 18  
100m バタフライ 1.11.42 14  
羽根田 琴 六北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.02 9  
100m 平泳ぎ 1.20.10 11  
岩村 夏佳 六西小 5 11・12歳 50m バタフライ 32.13 13  
100m バタフライ 1.09.97 11 クラブ新
南校 個人結果(決勝)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
仲平 千尋 六西小 5 11・12歳 50m 自由形 27.56 2
100m 自由形 59.64 3 クラブ新
伊東 逸稀 上地小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 41.49 6
碧南校 個人結果(予選)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
磯貝 匡平 高取小 6 11・12歳 50m 自由形 28.79 11  
50m バタフライ 30.25 5  
山本 伸之介 明和小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.24.36 18  
澤田 明里 知立東高 1 15歳以上 50m 自由形 29.49 13  
山本 咲良 明祥中 3 15歳以上 50m 背泳ぎ 29.93 1 クラブ新
100m 背泳ぎ 1.06.22 5  
沓名 朋花 明祥中 2 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.10.25 12  
碧南校 個人結果(決勝)
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位
磯貝 匡平 高取小 6 11・12歳 50m バタフライ 30.13 5
山本 咲良 明祥中 3 15歳以上 50m 背泳ぎ 30.42 2
100m 背泳ぎ 1.07.69 6

お知らせ

2017年

2017.04.24【NEW】
【本校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【南校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら