• HOME 》 
  • 第40回 JSCA 新年フェスティバル水泳競技大会 愛知会場(本校結果)

新着情報

第40回 JSCA 新年フェスティバル水泳競技大会 愛知会場(本校結果)

  • 開催日:2014年1月19日(日)
  • 会場:安城SC(25m×9コース)
本校男子 個人結果
氏名 学種 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
中浜 亮太 城北中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:06.12 1 ・JOC
・クラブ新
400m 個人メドレー 4:25.60 1 ・大会新
・JOC
・クラブ新
田澤 昭伍 岡北中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:28.10 28  
亀井 一巨 東山中 2 13・14歳 1500m 自由形 18:11.06 13  
長谷 元太 葵中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:35.74 37  
高木 一輝 美川中 1 11・12歳 100m 自由形 1:03.70 21  
200m 個人メドレー 2:29.39 12  
犬飼 唯嗣 甲山中 6 11・12歳 50m バタフライ 32.20 12  
加納 圭将 大門小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:13.81 16  
200m 個人メドレー 2:41.43 31  
永井 豪 矢北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.76 2  
100m 平泳ぎ 1:11.69 3  
浅香 光 奥殿小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 37.24 35  
100m 平泳ぎ 1:28.27 29  
佐野 光笙 根川小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:17.09 25  
200m 個人メドレー 2:47.71 37  
水野 大地 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 32.70 103  
大山 隼輝 大門小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.00 37  
100m バタフライ 1:14.82 23  
柿本 興甫 大樹寺小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 46.11 39  
100m 平泳ぎ 1:38.69 14  
山本 壮駿 大門小 4 10歳以下 50m 背泳ぎ 36.41 5  
50m バタフライ 34.33 6  
築山 幸石 矢西小 4 10歳以下 50m バタフライ 37.39 32  
100m バタフライ 1:22.45 7  
福本 翔梧 矢北小 4 10歳以下 100m 自由形 1:13.03 11  
50m バタフライ 36.64 24  
斉藤 剛暉 愛宕小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 44.07 19  
100m 平泳ぎ 1:32.54 7  
浅香 晴 奥殿小 4 10歳以下 50m 自由形 35.29 76  
100m 自由形 1:16.69 18  
永井 旭 矢北小 3 10歳以下 50m 背泳ぎ 42.25 28  
200m 個人メドレー 3:10.28 46  
本校女子 個人結果
氏名 学種 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位 備考
有澤 萌 高浜南中 3 15~18歳 800m 自  由  形 9:32.47 11  
宮島 夏希 矢作中 3 15~18歳 200m 個人メドレー 2:25.65 7  
400m 個人メドレー 5:01.86 3  
築山 歩未 矢作中 2 13・14歳 200m 個人メドレー 2:37.18 20  
山村 夏実 葵中 1 13・14歳 200m 個人メドレー 2:27.52 7  
400m 個人メドレー 5:04.09 5 ・クラブ新
白石 未彩 岡北中 1 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:19.52 8  
200m 個人メドレー 2:34.20 8  
宮田 唯月 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 32.91 70  
50m 平泳ぎ 39.64 31  
太田 かえ 大門小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:21.17 35  
200m 個人メドレー 2:49.13 36  
石川 瑠夏 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 40.40 36  
100m 平泳ぎ 1:25.18 29  
築山 育未 矢西小 6 11・12歳 50m バタフライ 33.87 21  
100m バタフライ 1:12.83 18  
久田 麻白 大門小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 34.39 10  
100m 背泳ぎ 1:12.44 11  
酒井 桃子 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 31.82 39  
100m 自由形 1:11.32 57  
杉町 瞭香 大樹寺小 6 11・12歳 50m 自由形 30.07 11  
100m 自由形 1:06.06 21  
與五澤 美希 井田小 5 11・12歳 100m バタフライ 1:11.35 15  
200m 個人メドレー 2:37.50 15  
岸原 さくら 広幡小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.97 14  
100m 平泳ぎ 1:22.59 19  
山本 帆乃佳 井田小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.82 31  
100m バタフライ 1:17.76 37  
今村 晶 大門小 5 10歳以下 100m 平泳ぎ 1:24.00 4  
50m バタフライ 32.57 1 ・クラブ新
伊藤 歩菜 井田小 5 10歳以下 50m 背泳ぎ 43.75 38  
200m 個人メドレー 3:10.07 42  
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 10歳以下 50m 平泳ぎ 38.40 2  
100m 平泳ぎ 1:23.52 3  
本校リレー結果
男子9・10歳
200m
メドレーリレー
山本 壮駿 斉藤 剛暉 築山幸石 福本翔梧 2:30.17 8位
18.56 57.93 1.37.63 2.12.66
37.47 1:20.71 1:56.80 2:30.17
  43.24 36.09 33.37
男子11・12歳
200m
メドレーリレー
加納 圭将 永井 豪 犬飼 唯嗣 高木 一輝 2:08.75 9位
16.88 50.45 1.22.56 1.53.60
34.77 1:08.18 1:39.77 2:08.75
  33.41 31.59 28.98
女子11・12歳
200m
メドレーリレー
久田 麻白 白石 未彩 與五澤 美希 杉町 瞭香 2:13.88 7位
17.15 52.36 1.27.14 1.58.17
34.62 1:12.11 1:44.28 2:13.88
  37.49 32.17 29.60
男子9・10歳
200m
リレー
山本 壮駿 福本 翔梧 築山 幸石 浅香 晴 2:17.72 11位
15.66 49.70 1.24.06 1.59.46
33.50 1:07.71 1:43.00 2:17.72
  34.21 35.29 34.72
男子11・12歳
200m
リレー
高木 一輝 永井 豪 犬飼 唯嗣 加納 圭将 1:59.81 10位
13.95 42.85 1.12.20 1.42.47
29.53 58.68 1:27.80 1:59.81
  29.15 29.12 32.01
女子11・12歳
200m
リレー
杉町 瞭香 白石 未彩 與五澤 美希 酒井 桃子 2:05.31 10位
14.68 45.19 1.17.05 1.48.52
30.51 1:01.42 1:23.38 2:05.31
  30.91 21.96 41.93

※第一泳者の記録は、公式記録となります。


  • 開催日:2014年1月26日(日)
  • 会場:BOX豊川(25m×8コース)
本校男子 個人結果
氏名 学種 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位
河合 駿介 三河高 3 15~18歳 200m 自由形 1:58.29 3
400m 自由形 4:09.38 2
山内 颯馬 三河高 2 15~18歳 50m 平泳ぎ 30.49 1
100m 平泳ぎ 1:04.48 1
山本 和弥 蒲郡高 2 15~18歳 100m 自由形 55.31 7
50m 背泳ぎ 29.32 6
瀬川 翼 岡東高 2 15~18歳 200m 自由形 2:08.45 17
400m 自由形 4:27.57 7
新出 拓杜 三河高 2 15~18歳 100m バタフライ 58.17 4
200m バタフライ 2:09.58 5
髙橋 優平 岡西高 2 15~18歳 50m 背泳ぎ 28.06 3
100m 背泳ぎ 59.78 3
春日井 雄也 知東高 1 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:10.65 18
200m 平泳ぎ 2:32.07 8
河合 諒哉 東海中 3 15~18歳 100m バタフライ 59.38 8
200m バタフライ 2:09.53 4
菅田 慎悟 矢北中 2 13・14歳 100m バタフライ 59.21 4
200m バタフライ 2:08.59 3
田澤 昭伍 岡北中 2 13・14歳 400m 自由形 4:34.44 5
亀井 一巨 東山中 2 13・14歳 400m 自由形 4:34.75 6
渡邉 千陽 甲山中 2 13・14歳 50m 自由形 26.04 3
100m 自由形 55.80 2
畑野 良将 岩津中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 32.04 3
100m 平泳ぎ 1:08.07 17
宮島 大輝 矢作中 2 13・14歳 100m 自由形 1:01.53 26
100m 背泳ぎ 1:09.78 16
近藤 皇我 甲山中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 33.56 10
100m 平泳ぎ 1:12.57 17
本校女子 個人結果
氏名 学種 学年 区分 距離 種目 正式時間 順位
中嶋 里実 岡東高 2 15~18歳 50m 背泳ぎ 31.37 3
100m 背泳ぎ 1:05.83 1
平岩 桃夏 瑞穂高 2 15~18歳 100m バタフライ 1:02.71 1
200m バタフライ 2:14.79 1
近藤 朱利 岡北高 1 15~18歳 50m 背泳ぎ 32.39 5
100m 背泳ぎ 1:10.16 7
平田 めゆ 豊野高 1 15~18歳 50m バタフライ 31.22 5
100m バタフライ 1:08.45 7
有澤 萌 高浜南中 3 15~18歳 400m 自由形 4:37.69 6
築山 歩未 矢作中 2 13・14歳 100m バタフライ 1:12.22 17
折田 佳世 新香山中 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:23.68 15
200m バタフライ 2:35.11 5
浅岡 小粋 城北中 1 13・14歳 50m 自由形 29.45 9
100m 自由形 1:02.84 5
本校リレー結果
男子13・14歳
400m
メドレーリレー
中浜 亮太 畑野 良将 菅田 慎悟 渡邉 千陽 3:58.76 1位 ・クラブ新
27.85 1:29.71 2:32.05 3:30.23
58.22 2:05.49 3:03.98 3:58.76
・クラブ新 31.49 26.56 26.25
  1:07.27 58.49 54.78
女子13・14歳
400m
メドレーリレー
山村 夏実 折田 佳世 築山 歩未 浅岡 小粋 4:44.85 5位  
33.32 1:46.54 3:03.51 4:11.61
1:08.63 2:30.18 3:42.31 4:44.85
  37.91 33.33 29.30
  1:21.55 1:12.13 1:02.54
男子15~18歳
400m
メドレーリレー
山本 和弥 山内 颯馬 新出 拓杜 河合 駿介 3:56.46 2位  
29.26 1:31.30 2:31.51 3:28.51
1:00.86 2:04.86 3:02.38 3:56.46
  30.44 26.65 26.13
  1:04.00 57.52 54.08
女子15~18歳
400m
メドレーリレー
宮島 夏希 中嶋 里実 平岩 桃夏 有澤 萌 4:28.23 3位  
32.22 1:42.98 2:53.91 3:56.11
1:05.78 2:25.87 3:27.18 4:28.23
  37.20 28.04 28.93
  1:20.09 1:01.31 1:01.05
男子13・14歳
400m
リレー
渡邉 千陽 畑野 良将 菅田 慎悟 中浜 亮太 3:40.74 1位 ・クラブ新
26.49 1:21.37 2:18.13 3:12.15
55.16 1:51.93 2:47.12 3:40.74
  26.21 26.20 25.03
  56.77 55.19 53.62
女子13・14歳
400m
リレー
浅岡 小粋 山村 夏実 築山 歩未 折田 佳世 4:19.64 5位  
30.43 1:32.39 2:36.42 3:43.57
1:03.15 2:04.61 3:11.81 4:19.64
  29.24 31.81 31.76
  1:01.46 1:07.20 1:07.83
男子15~18歳
400m
リレー
山本 和弥 山内 颯馬 新出 拓杜 河合 駿介 3:38.88 3位  
26.49 1:20.62 2:15.92 3:10.81
54.27 1:49.72 2:44.21 3:38.88
  26.35 26.20 26.60
  55.45 54.49 54.67
女子15~18歳
400m
リレー
平岩 桃夏 中嶋 里実 宮島 夏希 有澤 萌 4:01.85 3位 ・クラブ新
28.65 1:28.86 2:29.75 3:30.16
1:00.54 2:00.86 3:01.10 4:01.85
  28.32 28.89 29.06
  1:00.32 1:00.24 1:00.75

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

お知らせ

2017年

2017.05.12【NEW】
2017 We Love Swimmingについて
2017.05.01【NEW】
碧南竜城スイミングクラブ 『大感謝祭』ご参加の皆様へ
2017.05.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年5月・6月号

※要IDとパスワード
2017.05.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年5月・6月号

※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【本校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.24【NEW】
【南校】水中写真撮影会のご案内
※要IDとパスワード
2017.04.12【NEW】
富士山練習会 平山明神山 ご案内
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード
2017.04.01【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年4月・5月号

※要IDとパスワード

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら