• HOME 》 
  • 第18回 JSCA三河地区杯 水泳競技大会

新着情報

第18回 JSCA三河地区杯 水泳競技大会

  • 開催日:2013年12月22日(日)
  • 会場:愛知学院大学 室内プール(25m×9コース)
本校男子 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位
加藤元気 広幡小 1 8歳以下 50m 平泳ぎ 56.65 6
50m バタフライ 49.74 5
戸松亜令久 矢東小 1 8歳以下 50m 平泳ぎ 1:20.43 10
50m バタフライ 1:19.24 6
亀井大巨 志貴小 2 8歳以下 50m 平泳ぎ 53.60 5
200m 個人メドレー 3:40.43 6
倉橋駿斗 井田小 2 8歳以下 50m 自由形 50.73 12
50m 平泳ぎ 1:07.94 9
與五澤春希 井田小 3 8歳以下 50m 平泳ぎ 48.51 3
50m 背泳ぎ 45.28 3
永井旭 矢北小 3 9・10歳 50m 背泳ぎ 42.91 13
200m 個人メドレー 3:14.19 19
朝倉悠斗 根石小 3 9・10歳 50m 自由形 45.71 44
50m 平泳ぎ 54.20 33
中條結翔 岩津小 3 9・10歳 50m 自由形 49.67 47
50m 平泳ぎ 59.80 37
安部竜希 井田小 3 9・10歳 50m 背泳ぎ 50.23 37
50m 平泳ぎ 54.73 34
谷一輝 矢東小 3 9・10歳 50m 背泳ぎ 46.37 29
50m 平泳ぎ 47.12 18
浅岡栄太郎 広幡小 4 9・10歳 50m 自由形 40.45 37
200m 個人メドレー 3:39.69 24
成瀬叶来 細川小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 52.52 30
50m バタフライ 48.10 17
戸村圭佑 連尺小 4 9・10歳 50m バタフライ 43.36 14
200m 個人メドレー 3:15.75 21
天野心透 井田小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 47.34 32
50m 平泳ぎ 50.63 23
浅香晴 奥殿小 4 9・10歳 50m 自由形 34.98 14
100m 自由形 1:14.80 3
斉藤剛暉 愛宕小 4 9・10歳 50m 自由形 36.63 21
50m 平泳ぎ 43.44 8
福本翔梧 矢北小 4 9・10歳 50m 自由形 35.42 16
100m 自由形 1:14.13 2
築山幸石 矢西小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 41.15 9
50m バタフライ 38.86 10
山本壮駿 大門小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 37.17 2
50m バタフライ 34.30 1
柿本興甫 大樹寺小 4 9・10歳 50m 自由形 37.72 28
50m 平泳ぎ 46.85 17
倉橋祐伍 井田小 5 9・10歳 50m 平泳ぎ 52.56 31
成田倖督 岩津小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 55.17 35
200m 個人メドレー 3:45.20 16
戸松礼久人 矢東小 5 11・12歳 100m 自由形 1:16.97 27
50m バタフライ 39.88 24
近藤礼基 井田小 5 11・12歳 50m 自由形 44.81 81
50m 平泳ぎ 58.20 36
大山隼輝 大門小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.44 9
100m バタフライ 1:16.12 7
半田陸 大樹寺小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 44.36 35
200m 個人メドレー 3:25.31 15
折田直生 奥殿小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 47.27 32
100m 平泳ぎ 1:37.33 23
水野大地 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 32.84 29
100m 平泳ぎ 1:30.43 15
本校男子 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
佐野光笙 根川小 6 11・12歳 50m 自由形 33.78 43  
浅香光 奥殿小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:19.20 12  
100m 平泳ぎ 1:29.51 13  
永井豪 矢北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 33.65 1  
100m 平泳ぎ 1:12.07 1  
加納圭将 大門小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 35.39 11  
100m 背泳ぎ 1:15.69 9  
高木一輝 美川中 1 11・12歳 100m 自由形 1:03.53 4  
200m 自由形 2:16.00 2  
大山拓輝 岡北中 1 13・14歳 200m 個人メドレー 2:48.20 18  
関井靖詞 岩津中 1 13・14歳 50m バタフライ 38.62 15  
50m 背泳ぎ 41.51 8  
宮島大輝 矢作中 2 13・14歳 100m 自由形 1:00.99 12  
100m 背泳ぎ 1:09.20 7  
畑野良将 岩津中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.68 1  
100m 平泳ぎ 1:08.12 2  
長谷元太 葵中 2 13・14歳 200m 背泳ぎ 2:39.01 9  
200m 個人メドレー 2:38.56 15  
渡邉千陽 甲山中 2 13・14歳 50m 自由形 26.04 2  
亀井一巨 東山中 2 13・14歳 200m 自由形 2:16.37 11  
400m 自由形 4:43.54 4  
田澤昭伍 岡北中 2 13・14歳 100m 自由形 1:03.61 20  
200m 個人メドレー 2:30.69 9  
田中拓海 甲山中 2 13・14歳 50m 自由形 31.22 36  
100m バタフライ 1:16.51 13  
菅田慎悟 矢北中 2 13・14歳 100m バタフライ 57.86 1 ・JOC
200m バタフライ 2:07.88 1 ・大会新
・クラブ新
山田京祐 甲山中 3 13・14歳 50m 自由形 26.99 7  
50m バタフライ 31.10 9  
河合諒哉 東海中 3 15~18歳 100m バタフライ 59.02 5  
200m バタフライ 2:08.08 2  
久田義純 岡北中 3 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:09.54 6  
200m 平泳ぎ 2:26.40 2  
岡田恵輔 岡東高 1 15~18歳 100m 自由形 56.62 7  
200m 自由形 2:02.72 6  
春日井雄也 知東高 1 15~18歳 100m 平泳ぎ 1:08.17 2  
200m 平泳ぎ 2:22.65 1  
中村裕斗 三河高 1 15~18歳 50m 自由形 27.14 14  
100m 自由形 59.81 15  
田澤佳汰 三河高 2 15~18歳 200m 自由形 2:08.39 16  
100m バタフライ 1:02.89 10  
髙橋優平 岡西高 2 15~18歳 50m 背泳ぎ 28.44 3  
200m 背泳ぎ 2:12.28 1  
新出拓杜 三河高 2 15~18歳 200m 自由形 2:00.03 4  
100m バタフライ 57.98 1  
瀬川翼 岡東高 2 15~18歳 400m 自由形 4:32.20 6  
1500m 自由形 17:38.22 2  
山本和弥 蒲郡高 2 15~18歳 50m 自由形 25.04 5  
100m 自由形 54.56 4  
山内颯馬 三河高 2 15~18歳 50m 平泳ぎ 30.13 1  
100m 平泳ぎ 1:05.05 1  
本校女子 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位
和田佳奈子 井田小 2 8歳以下 50m 背泳ぎ 43.17 2
200m 個人メドレー 3:15.10 3
菅原結奈 広幡小 2 8歳以下 50m 自由形 39.62 5
200m 個人メドレー 3:20.58 4
伊藤結菜 井田小 2 8歳以下 50m 背泳ぎ 59.27 12
50m 平泳ぎ 1:02.47 9
本校女子 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
鈴木はるな 矢東小 3 9・10歳 50m バタフライ 43.40 21  
200m 個人メドレー 3:17.63 13  
鈴沖日菜 大樹寺小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 37.93 1 ・JOC・大会新
・クラブ新
11・12歳 100m 平泳ぎ 1:27.53 14  
田口聖菜 北野小 4 9・10歳 50m 自由形 34.32 7  
50m 背泳ぎ 40.78 9  
伊藤歩菜 井田小 5 9・10歳 50m 背泳ぎ 43.01 16  
200m 個人メドレー 3:13.06 11  
今村晶 大門小 5 9・10歳 50m バタフライ 32.71 1  
11・12歳 100m バタフライ 1:15.57 8  
田中里奈 井田小 5 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:48.64 24  
50m バタフライ 47.24 23  
山本帆乃佳 井田小 5 11・12歳 50m バタフライ 34.93 11  
100m バタフライ 1:17.13 9  
岸原さくら 広幡小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.95 4  
100m 平泳ぎ 1:21.51 4  
小倉由愛 大樹寺小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 47.92 33  
山村愛梨 矢北小 5 11・12歳 100m 自由形 1:16.07 21  
50m 平泳ぎ 45.30 24  
與五澤美希 井田小 5 11・12歳 50m バタフライ 32.98 6  
100m バタフライ 1:11.34 4  
酒井桃子 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 32.19 13  
100m 自由形 1:10.59 12  
久田麻白 大門小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 34.42 2  
100m 背泳ぎ 1:12.73 4  
築山育未 矢西小 6 11・12歳 50m バタフライ 33.87 9  
100m バタフライ 1:13.82 6  
石川瑠夏 広幡小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:27.26 11  
50m バタフライ 38.19 16  
太田かえ 大門小 6 11・12歳 100m 背泳ぎ 1:23.14 11  
200m 個人メドレー 3:04.41 18  
宮田唯月 井田小 6 11・12歳 100m 自由形 1:12.36 14  
50m 平泳ぎ 40.40 12  
白石未彩 岡北中 1 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:19.39 2  
200m 個人メドレー 2:35.57 4  
山村夏実 葵中 1 13・14歳 200m 個人メドレー 2:27.64 1  
400m 個人メドレー 5:11.86 1  
浅岡小粋 城北中 1 13・14歳 50m 自由形 29.22 5  
100m 自由形 1:03.77 5  
折田佳世 新香山 1 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:22.61 7  
200m バタフライ 2:36.62 1  
酒井瞳 葵中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 39.50 6  
100m 平泳ぎ 1:23.91 8  
築山歩未 矢作中 2 13・14歳 50m バタフライ 32.75 4  
100m バタフライ 1:11.97 3  
浅井祐香 岡北中 2 13・14歳 50m 自由形 30.64 12  
100m 自由形 1:08.79 21  
宮島夏希 矢作中 3 15~18歳 200m 個人メドレー 2:26.50 2  
400m 個人メドレー 5:04.31 1  
有澤萌 高浜南中 3 15~18歳 100m 自由形 1:02.06 4  
200m 自由形 2:14.56 1  
平田めゆ 豊野高 1 15~18歳 50m バタフライ 30.70 4  
100m バタフライ 1:07.78 3  
近藤朱利 岡北高 1 15~18歳 50m 背泳ぎ 32.87 6  
200m 背泳ぎ 2:32.71 2  
中嶋里実 岡東高 2 15~18歳 50m 背泳ぎ 30.71 2  
100m 背泳ぎ 1:05.40 1  
本校リレー結果
男子 9・10歳
200m
メドレーリレー
山本壮駿 斉藤剛暉 築山幸石 福本翔梧 2:32.22 4位
37.15 1:20.03 1:57.37 2:32.22
  42.88 37.34 34.85
女子 9・10歳
200m
メドレーリレー
伊藤歩菜 鈴沖日菜 今村晶 田口聖菜 2:26.66 1位
43.42 1:20.61 1:52.91 2:26.66
  37.19 32.30 33.75
男子 11・12歳
200m
メドレーリレー
加納圭将 永井豪 大山隼輝 高木一輝 2:12.70 3位
36.01 1:09.13 1:43.86 2:12.70
  33.12 34.73 28.84
女子 11・12歳
200m
メドレーリレー
久田麻白 岸原さくら 與五澤美希 白石未彩 2:15.93 4位
35.09 1:12.52 1:45.26 2:15.93
  37.43 32.74 30.67
男子 9・10歳
200mリレー
山本壮駿 築山幸石 福本翔梧 浅香晴 2:18.99 3位
33.77 1:09.78 1:43.84 2:18.99
  36.01 34.06 35.15
女子 9・10歳
200mリレー
今村晶 鈴沖日菜 伊藤歩菜 田口聖菜 2:14.05 1位
31.22 1:03.77 1:39.86 2:14.05
  32.55 36.09 34.19
男子 11・12歳
200mリレー
高木一輝 永井豪 加納圭将 水野大地 2:03.15 5位
29.07 57.81 1:29.69 2:03.15
  28.74 31.88 33.46
女子 11・12歳
200mリレー
與五澤美希 白石未彩 久田麻白 酒井桃子 2:05.30 4位
31.30 1:02.64 1:33.73 2:05.30
  31.34 31.09 31.57

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

本校リレー結果
男子 13・14歳
400mメドレーリレー
宮島大輝 畑野良将 菅田慎悟 渡邉千陽 4:11.31 2位  
33.14 1:41.45 2:44.59 3:41.98
1:10.27 2:17.49 3:15.66 4:11.31
  31.18 27.10 26.32
  1:07.22 58.17 55.65
女子 13・14歳
400mメドレーリレー
山村夏実 折田佳世 築山歩未 浅岡小粋 4:45.89 2位  
33.30 1:46.82 3:04.24 4:13.48
1:08.80 2:31.29 3:43.66 4:45.89
  38.02 32.95 29.82
  1:22.49 1:12.37 1:02.23
男子 15~18歳
400mメドレーリレー
髙橋優平 山内颯馬 新出拓杜 山本和弥 3:56.23 1位 大会新
29.16 1:30.65 2:31.78 3:28.20
1:00.39 2:04.83 3:02.59 3:56.23
  30.26 26.95 25.61
  1:04.44 57.76 53.64
男子 13・14歳
400mリレー
菅田慎悟 畑野良将 宮島大輝 田澤昭伍 3:52.98 2位  
26.57 1:22.55 2:20.42 3:21.19
55.73 1:52.52 2:52.65 3:52.98
  26.82 27.90 28.54
  56.79 1:00.13 1:00.33
女子 13・14歳
400mリレー
浅岡小粋 山村夏実 築山歩未 折田佳世 4:23.20 1位  
29.96 1:32.93 2:38.38 3:46.45
1:02.88 2:05.98 3:13.90 4:23.20
  30.05 32.40 32.55
  1:03.10 1:07.92 1:09.30
男子 15~18歳
400mリレー
山本和弥 山内颯馬 新出拓杜 岡田恵輔 3:40.11 2位  
26.05 1:20.14 2:15.55 3:10.96
53.78 1:49.56 2:44.25 3:40.11
  26.36 25.99 26.71
  55.78 54.69 55.86
女子 15~18歳
400mリレー
宮島夏希 中嶋里実 平田めゆ 有澤萌 4:07.30 1位  
30.38 1:32.01 2:33.93 3:35.90
1:02.81 2:04.22 3:07.13 4:07.30
  29.20 29.71 28.77
  1:01.41 1:02.91 1:00.17

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

南校男子個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位
伊藤翔磨 岡西高 2 15歳以上 100m 平泳ぎ 1.13.18 12
200m 平泳ぎ 2.41.69 6
牧野拓磨 愛産工高 2 15歳以上 50m 自由形 28.51 17
野本昇吾 六ッ美中 2 13・14歳 100m 自由形 1.04.61 26
100m 背泳ぎ 1.10.74 11
金山峻也 六ッ美中 2 13・14歳 100m 自由形 1.09.76 44
200m 個人メドレー 2.47.75 17
金山凌大 六ッ美中 2 13・14歳 50m 自由形 31.53 39
200m 個人メドレー 2.49.32 19
伊藤竜磨 六ッ美北中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1.18.25 18
200m 平泳ぎ 2.44.97 7
鴨下幸汰 竜海中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 39.25 16
100m 平泳ぎ 1.23.65 24
横山大貴 桜井中 1 11・12歳 100m 自由形 1.07.94 10
100m バタフライ 1.14.50 6
松居智規 羽根小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.78 8
100m 平泳ぎ 1.20.72 5
大須賀恒星 岡崎小 6 11・12歳 50m 自由形 36.77 72
50m 平泳ぎ 46.31 29
山﨑怜音 六中小 6 11・12歳 200m 個人メドレー 3.10.30 12
二ノ宮綾人 上地小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.34 7
100m 平泳ぎ 1.23.58 8
甲村連也 幸田小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 42.55 20
100m 平泳ぎ 1.33.32 19
永瀬輝朋 桜井小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 38.42 20
200m 個人メドレー 2.51.21 7
亀井翔真 桜林小 5 11・12歳 50m 自由形 49.91 82
50m 平泳ぎ 58.41 37
仲平千尋 六西小 5 11・12歳 200m 自由形 2.11.89 1
400m 個人メドレー 5.13.73 3
伊藤康平 六名小 5 9・10歳 50m 平泳ぎ 56.20 36
200m 個人メドレー 3.42.14 25
鈴木快進 六南小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 41.87 11
50m 平泳ぎ 44.53 13
伊東逸稀 上地小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 41.44 10
50m 平泳ぎ 40.55 2
山口冬晟 豊坂小 3 9・10歳 50m バタフライ 37.16 6
200m 個人メドレー 3.04.02 15
岩村航佑 六西小 2 8歳以下 50m 自由形 33.91 1
200m 個人メドレー 2.56.03 1
南校女子 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位
大竹舞 岡北高 1 15歳以上 200m 平泳ぎ 2.52.62 3
200m 個人メドレー 2.39.59 7
大嶽伶果 星城高 1 15歳以上 50m バタフライ 31.54 5
100m バタフライ 1.12.48 4
甲村美歩 幸田北中 1 13・14歳 100m 自由形 1.07.05 15
100m バタフライ 1.10.91 1
若松もえ 六西小 6 11・12歳 50m 自由形 36.52 38
200m 個人メドレー 3.16.27 21
羽根田琴 六北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.01 1
200m 個人メドレー 2.36.74 5
鈴木瀬里 六南小 6 11・12歳 50m 自由形 34.76 22
200m 個人メドレー 3.05.71 19
西山英里 六西小 6 11・12歳 50m 自由形 34.43 21
200m 個人メドレー 3.17.54 22
岩村夏佳 六西小 5 11・12歳 100m バタフライ 1.10.09 3
200m 個人メドレー 2.34.87 3
東優羽奈 豊坂小 3 8歳以下 50m 自由形 39.39 4
50m 平泳ぎ 52.03 6
碧南校 個人結果
氏名 学校 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
岩田健汰 三河高 1 15歳以上 200m 自由形 2.07.99 15位 クラブ新
400m 自由形 4.37.72 9位 クラブ新
池山伶 明祥中 3 13・14歳 50m 平泳ぎ 36.28 14位 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.17.66 15位 クラブ新
石川大輝 高浜中 2 13・14歳 100m 自由形 1.06.53 14位  
200m 自由形 2.23.42 14位  
日比野稜平 安城西中 1 13・14歳 50m 自由形 34.81 48位  
50m バタフライ 42.33 16位  
磯貝匡平 高取小 6 11・12歳 50m 自由形 28.10 2位 クラブ新
50m バタフライ 30.83 2位  
山本伸之介 明和小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.03 6位 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.24.59 10位  
磯貝昇希 大浜小 3 9・10歳 50m 自由形 36.79 23位  
50m 平泳ぎ 49.01 21位  
澤田明里 知立東高 1 15歳以上 50m 自由形 29.64 4位  
100m バタフライ 1.14.11 5位 クラブ新
山本奈緒 安城高 1 15歳以上 50m 自由形 32.15 15位  
100m 自由形 1.10.22 15位  
山本咲良 明祥中 3 13・14歳 50m 背泳ぎ 30.37 1位 大会新
50m バタフライ 30.43 1位 クラブ新
清水彩未 明祥中 2 13・14歳 50m 自由形 33.22 23位  
50m バタフライ 37.17 12位  
沓名朋花 明祥中 2 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.10.34 2位  
200m 背泳ぎ 2.29.78 6位  
稲生理那 横川小 6 11・12歳 100m 自由形 1.15.79 20位  
50m 平泳ぎ 47.12 29位  
吉田南砂 高浜小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.22.86 5位  
200m 平泳ぎ 2.54.52 6位 クラブ新
磯貝泉穂 大浜小 6 11・12歳 50m 自由形 34.78 23位  
50m 背泳ぎ 36.41 6位  
鳥居知可 西端小 5 11・12歳 100m 自由形 1.17.70 25位  
200m 自由形 2.46.74 5位  
碧南校 リレー結果
女子 11・12歳
200mメドレーリレー
磯貝泉穂 吉田南砂 稲生理那 鳥居知可 2:32.69 10位
37.22 1:16.18 1:57.78 2:32.69
  38.96 41.60 34.91
女子 11・12歳
200mフリーリレー
吉田南砂 鳥居知可 磯貝泉穂 稲生理那 2:16.58 9位
32.46 1:07.74 1:42.23 2:16.58
  35.28 34.49 34.35
女子 13・14歳
400mメドレーリレー
山本咲良 沓名朋花 澤田明里 山本奈緒 4:54.49 3位
31.83 1:46.19 3:04.98 4:18.48
1:07.13 2:30.30 3:45.90 4:54.49
  39.06 34.68 32.58
  1:23.17 1:15.60 1:08.59
女子 13・14歳
400mフリーリレー
沓名朋花 山本咲良 澤田明里 山本奈緒 4:19.75 3位
31.83 1:34.58 2:37.39 3:43.40
1:05.85 2:07.40 3:10.18 4:19.75
  28.73 29.99 33.22
  1:01.55 1:02.78 1:09.57

※第一泳者の記録は、公式記録となります。

お知らせ

2017年

2017.10.30【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年11月・12月号

※要IDとパスワード
2017.10.30【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年11月・12月号

※要IDとパスワード
2017.10.25【NEW】
スキー教室 ご案内
2017.08.31【NEW】
次世代合宿 ご報告
2017.08.29【NEW】
バスハイク ご報告

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら