• HOME 》 
  • 2013年度 JSCA三河地区秋季認定大会

新着情報

2013年度 JSCA三河地区秋季認定大会

  • 日時:2013年11月17日(日)
  • 会場:安城市スポーツセンター(25m×9コース)
本校男子
氏名 所属略称 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
前田 篤冶 大樹寺小 1 8歳以下 50m 自由形 1:01.26 22  
50m 平泳ぎ 1:10.54 8  
加藤 元気 広幡小 1 8歳以下 50m 自由形 44.81 11  
50m 背泳ぎ 52.74 9  
100m 個人メドレー 1:49.67 1  
亀井 大巨 志貴小 2 8歳以下 50m 自由形 46.53 13  
9・10歳 200m 個人メドレー 3:53.83 45  
山本 武蔵 大門小 2 8歳以下 50m 自由形 37.97 5  
50m バタフライ 41.45 5  
9・10歳 200m 個人メドレー 3:15.80 29  
與五澤 春希 井田小 3 9・10歳 200m 個人メドレー 3:23.76 33  
前田 桐冶 大樹寺小 3 9・10歳 50m 背泳ぎ 53.09 45  
50m 平泳ぎ 56.00 34  
50m バタフライ 46.70 26  
永井 旭 矢北小 3 9・10歳 50m 自由形 38.83 43  
50m 背泳ぎ 43.40 22  
50m 平泳ぎ 50.69 23  
朝倉 悠斗 根石小 3 9・10歳 50m 自由形 43.64 63  
100m 個人メドレー 1:46.11 2  
中條 結翔 岩津小 3 9・10歳 50m 自由形 53.05 69  
50m 平泳ぎ 1:01.28 38  
谷 一輝 矢東小 3 9・10歳 50m 自由形 42.67 62  
50m 背泳ぎ 48.35 37  
100m 平泳ぎ 1:52.55 7  
浅岡 栄太郎 広幡小 4 9・10歳 50m 自由形 39.84 51  
200m 個人メドレー 3:39.89 41  
成瀬 叶来 細川小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 48.79 39  
50m 平泳ぎ 52.44 28  
100m 個人メドレー 1:38.89 1  
戸村 圭佑 連尺小 4 9・10歳 50m 自由形 41.54 58  
50m 平泳ぎ 51.68 26  
浅香 晴 奥殿小 4 9・10歳 50m 自由形 35.55 20  
100m 自由形 1:16.77 6  
50m 背泳ぎ 43.62 23  
斉藤 剛暉 愛宕小 4 9・10歳 50m 平泳ぎ 42.67 3  
100m 平泳ぎ 1:31.50 1  
50m バタフライ 41.67 21  
福本 翔梧 矢北小 4 9・10歳 50m 自由形 36.57 30  
50m バタフライ 39.48 17  
築山 幸石 矢西小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 40.37 13  
50m バタフライ 37.38 9  
200m 個人メドレー 2:57.26 15  
山本 壮駿 大門小 4 9・10歳 50m 背泳ぎ 36.68 2  
50m バタフライ 34.84 3  
200m 個人メドレー 2:49.47 3  
柿本 興甫 大樹寺小 4 9・10歳 50m 自由形 39.73 50  
50m 平泳ぎ 47.55 13  
100m 平泳ぎ 1:44.24 5  
成田 倖督 岩津小 5 9・10歳 50m 背泳ぎ 52.26 43  
50m 平泳ぎ 55.72 33  
戸松礼 久人 矢東小 5 11・12歳 100m 自由形 1:20.72 44  
50m 平泳ぎ 48.07 46  
50m バタフライ 44.53 35  
兵藤 神月 連尺小 5 11・12歳 50m 自由形 40.26 87  
100m 平泳ぎ 1:50.85 37  
50m バタフライ 51.87 36  
大山 隼輝 大門小 5 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:35.84 31  
50m バタフライ 36.32 17  
佐々木 航 恵田小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 57.14 54  
100m 個人メドレー 1:54.39 4  
半田 陸 大樹寺小 5 11・12歳 50m 背泳ぎ 44.96 33  
橋本 昌樹 梅園小 5 11・12歳 50m 自由形 37.25 74  
50m 背泳ぎ 44.03 31  
折田 直生 奥殿小 5 11・12歳 50m 自由形 38.08 78  
100m 平泳ぎ 1:36.36 33  
本間 颯良 附属小 5 11・12歳 50m 自由形 34.85 53  
50m 背泳ぎ 39.11 21  
松本 匠平 附属小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 46.63 39  
50m バタフライ 40.15 31  
水野 大地 井田小 6 11・12歳 50m 自由形 33.98 37  
100m 自由形 1:14.63 32  
50m 平泳ぎ 45.50 36  
佐野 光笙 根川小 6 11・12歳 100m 自由形 1:17.41 39  
100m 背泳ぎ 1:23.02 14  
200m 個人メドレー 2:54.28 30  
浅香 光 奥殿小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 37.47 14  
50m 平泳ぎ 43.13 28  
100m 平泳ぎ 1:29.88 18  
永井 豪 矢北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 34.18 2  
100m 平泳ぎ 1:12.90 2  
200m 個人メドレー 2:24.80 2  
加納 圭将 大門小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 35.81 8  
100m 背泳ぎ 1:15.03 6  
200m 個人メドレー 2:44.22 23  
高木 一輝 美川中 1 11・12歳 50m 自由形 28.94 4  
200m 自由形 2:15.10 1  
200m 個人メドレー 2:32.99 8  
大山 拓輝 岡北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:19.31 28  
100m 平泳ぎ 1:27.76 40  
200m 個人メドレー 2:46.09 44  
近藤 皇我 甲山中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 33.26 4  
100m 平泳ぎ 1:11.71 5  
200m 平泳ぎ 2:36.12 4  
稲吉 燿 葵中 1 13・14歳 50m 自由形 30.08 35  
100m 自由形 1:06.30 34  
牧 一翔 城北中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:10.72 15  
200m 背泳ぎ 2:29.94 8  
200m 個人メドレー 2:35.95 36  
関井 靖詞 竜海中 1 13・14歳 100m 自由形 1:20.35 58  
50m 平泳ぎ 40.72 31  
100m 平泳ぎ 1:27.25 39  
宮島 大輝 矢作中 2 13・14歳 100m 自由形 59.99 7  
100m 背泳ぎ 1:08.66 12  
200m 個人メドレー 2:28.30 20  
畑野 良将 岩津中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 31.63 2  
100m 平泳ぎ 1:07.93 1  
200m 平泳ぎ 2:27.20 1  
長谷 元太 葵中 2 13・14歳 100m 背泳ぎ 1:15.37 24  
200m 背泳ぎ 2:39.54 12  
200m 個人メドレー 2:37.21 38  
林 和磨 城北中 2 13・14歳 100m 自由形 1:00.35 11  
100m バタフライ 1:07.96 13  
200m 個人メドレー 2:27.97 19  
渡邉 千陽 甲山中 2 13・14歳 50m 自由形 26.15 3  
100m 自由形 57.02 2  
亀井 一巨 東山中 2 13・14歳 400m 自由形 4:35.31 8  
100m 背泳ぎ 1:10.46 14  
200m 個人メドレー 2:27.89 18  
田澤 昭伍 岡北中 2 13・14歳 50m 自由形 29.33 27  
400m 自由形 4:46.74 10  
50m バタフライ 32.60 19  
田中 拓海 甲山中 2 13・14歳 50m 自由形 31.16 50  
100m バタフライ 1:19.04 18  
中浜 亮太 城北中 2 13・14歳 200m 背泳ぎ 2:07.71 1 ・JOC
・クラブ新
50m バタフライ 26.09 1 ・JOC
・クラブ新
100m バタフライ 57.70 1 ・JOC
・クラブ新
渡部 飛水 矢作中 2 13・14歳 100m 自由形 1:02.25 18  
200m 個人メドレー 2:24.23 7  
400m 個人メドレー 5:04.57 2  
菅田 慎悟 矢北中 2 13・14歳 50m バタフライ 26.51 2 ・JOC
・クラブ新
100m バタフライ 58.30 3  
200m バタフライ 2:08.62 1  
山田 京祐 甲山中 3 13・14歳 50m 自由形 27.35 8  
50m バタフライ 32.26 16  
河合 諒哉 東海中 3 15歳以上 200m 自由形 1:59.71 5  
1500m 自由形  16:48.04 2  
岡田 恵輔 岡東高 1 15歳以上 50m 自由形 26.51 14  
100m 自由形 56.72 9  
200m 自由形 2:04.19 11  
春日井 雄也 知東高 1 15歳以上 100m 平泳ぎ 1:08.89 6  
200m 平泳ぎ 2:23.37 1  
中村 裕斗 三河高 1 15歳以上 50m 自由形 26.67 15  
100m 自由形 59.38 19  
200m 個人メドレー 2:30.95 16  
田澤 佳汰 三河高 2 15歳以上 200m 自由形 2:08.13 18  
100m バタフライ 1:03.12 11  
200m バタフライ 2:21.00 7  
髙橋 優平 岡西高 2 15歳以上 50m 背泳ぎ 28.53 1  
100m 背泳ぎ 1:00.30 2  
200m 背泳ぎ 2:13.27 4  
瀬川 翼 岡東高 2 15歳以上 100m 自由形 59.72 23  
200m 自由形 2:07.07 14  
400m 自由形 4:29.48 5  
山本 和弥 蒲郡高 2 15歳以上 50m 自由形 25.21 4  
100m 背泳ぎ 1:00.13 1  
200m 背泳ぎ 2:10.01 2  
佐々木 健太郎 中京高 3 15歳以上 50m 自由形 25.20 3  
100m 自由形 53.46 2  
本校女子
氏名 所属略称 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
和田 佳奈子 井田小 2 8歳以下 50m 背泳ぎ 44.62 1  
50m バタフライ 43.56 3  
9・10歳 200m 個人メドレー 3:20.91 29  
菅原 結奈 広幡小 2 9・10歳 100m 自由形 1:33.67 18  
8歳以下 50m 背泳ぎ 46.43 4  
50m バタフライ 46.63 8  
稲吉 爽 井田小 3 9・10歳 50m バタフライ 47.00 23  
鈴木はるな 矢東小 3 9・10歳 50m 自由形 42.50 55  
50m バタフライ 45.94 20  
杉町 瑠香 大樹寺小 3 9・10歳 50m 自由形 47.46 58  
50m 平泳ぎ 1:00.33 27  
鈴沖 日菜 大樹寺小 4 9・10歳 100m 自由形 1:13.81 4  
50m 平泳ぎ 38.82 2  
100m 平泳ぎ 1:26.42 3  
田口 聖菜 北野小 4 11・12歳 200m 自由形 2:43.44 18  
9・10歳 50m 背泳ぎ 41.88 16  
今村 晶 大門小 5 9・10歳 50m 背泳ぎ 35.63 2  
50m 平泳ぎ 39.83 3  
50m バタフライ 32.81 1 ・大会新
・クラブ新
渡部 咲水 矢南小 5 9・10歳 50m 背泳ぎ 37.39 3  
100m 背泳ぎ 1:21.36 4  
50m バタフライ 37.96 4  
山本帆乃佳 井田小 5 9・10歳 50m 背泳ぎ 38.45 5  
200m 個人メドレー 3:00.70 8  
岸原さくら 広幡小 5 9・10歳 50m 平泳ぎ 38.41 1  
100m 平泳ぎ 1:21.48 1 ・クラブ新
13・14歳 200m 平泳ぎ 2:51.12 3  
山村 愛梨 矢北中 5 11・12歳 50m 自由形 36.13 69  
100m 自由形 1:18.47 42  
50m 平泳ぎ 45.67 33  
與五澤美希 井田小 5 11・12歳 200m 個人メドレー 2:39.37 8  
杉町 瞭香 大樹寺小 6 11・12歳 50m 自由形 30.79 11  
200m 自由形 2:25.45 7  
酒井 桃子 井田小 6 11・12歳 100m 自由形 1:11.71 24  
久田 麻白 大門小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 34.58 3  
100m 背泳ぎ 1:13.92 6  
200m 個人メドレー 2:40.51 11  
築山 育未 矢西小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:29.59 13  
100m バタフライ 1:13.31 6  
200m 個人メドレー 2:48.03 21  
石川 瑠夏 広幡小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 42.97 16  
50m バタフライ 38.52 21  
200m 個人メドレー 2:59.54 35  
太田 かえ 大門小 6 11・12歳 200m 自由形 2:39.68 17  
13・14歳 400m 自由形 5:32.44 12  
11・12歳 200m 個人メドレー 2:51.13 24  
宮田 唯月 井田小 6 11・12歳 200m 個人メドレー 2:50.64 22  
白石 未彩 岡北中 1 11・12歳 100m 平泳ぎ 1:21.39 4  
100m バタフライ 1:13.04 5  
200m 個人メドレー 2:36.58 5  
山村 夏実 葵中 1 13・14歳 50m 背泳ぎ 32.06 2  
200m 個人メドレー 2:28.27 4  
400m 個人メドレー 5:09.68 1  
浅岡 小粋 城北中 1 13・14歳 50m 自由形 29.25 4  
100m 自由形 1:03.18 5  
200m 自由形 2:18.97 5  
折田 佳世 新香山中 1 13・14歳 50m 平泳ぎ 38.96 5  
100m 平泳ぎ 1:23.92 11  
50m バタフライ 32.94 8  
酒井 瞳 葵中 2 13・14歳 100m 平泳ぎ 1:23.98 12  
200m 平泳ぎ 2:57.39 10  
築山 歩未 矢作中 2 13・14歳 100m バタフライ 1:11.38 2  
200m バタフライ 2:34.57 2  
200m 個人メドレー 2:39.97 12  
浅井 祐香 岡北中 2 13・14歳 50m 自由形 30.53 9  
100m 自由形 1:08.37 22  
200m 自由形 2:29.80 13  
宮島 夏希 矢作中 3 15歳以上 200m 背泳ぎ 2:22.67 4  
200m 個人メドレー 2:24.91 1  
400m 個人メドレー 5:01.73 1 ・クラブ新
有澤 萌 高浜南中 3 15歳以上 100m 自由形 1:00.81 2  
200m 自由形 2:13.09 2  
400m 自由形 4:40.05 2  
佐々木梨湖 岩津中 3 15歳以上 50m 平泳ぎ 36.09 2  
100m 平泳ぎ 1:19.59 5  
平田 めゆ 豊野高 1 15歳以上 50m 自由形 29.23 6  
100m 自由形 1:03.44 7  
100m バタフライ 1:08.90 6  
近藤 朱利 岡北高 1 15歳以上 50m 背泳ぎ 32.38 4  
100m 背泳ぎ 1:09.51 6  
平岩 桃夏 瑞穂高 2 15歳以上 50m バタフライ 28.78 2  
100m バタフライ 1:04.05 2  
200m バタフライ 2:19.76 1  
中嶋 里実 岡東高 2 15歳以上 50m 背泳ぎ 30.64 1  
100m 背泳ぎ 1:06.48 1  
200m 背泳ぎ 2:22.42 2  
南校
氏名 所属略称 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
伊藤 翔磨 岡西高 2 15歳以上 50m 平泳ぎ 33.95 11  
100m 平泳ぎ 1.13.74 14  
野本 昇吾 六ッ美中 2 13・14歳 100m 自由形 1.04.04 27  
100m 背泳ぎ 1.10.45 13  
伊藤 竜磨 六北中 2 13・14歳 50m 平泳ぎ 37.06 22  
100m 平泳ぎ 1.17.42 21  
200m 平泳ぎ 2.45.27 11  
鴨下 幸汰 竜海中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.24.06 32  
50m 平泳ぎ 39.36 27  
100m 平泳ぎ 1.23.92 33  
横山 大貴 桜井中 1 11・12歳 50m 自由形 32.04 15  
50m 平泳ぎ 37.55 8  
100m 平泳ぎ 1.20.69 7  
松居 智規 羽根小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.83 13  
100m 平泳ぎ 1.24.07 14  
100m バタフライ 1.19.48 12  
大須賀 恒星 岡崎小 6 11・12歳 50m 背泳ぎ 45.58 34  
50m 平泳ぎ 47.81 45  
二ノ宮 綾人 上地小 5 11・12歳 100m 自由形 1.13.46 26  
50m 平泳ぎ 38.17 10  
100m 平泳ぎ 1.23.01 10  
甲村 連也 幸田小 5 11・12歳 50m 平泳ぎ 43.09 27  
100m 平泳ぎ 1.32.51 26  
50m バタフライ 39.95 29  
永瀬 輝朋 桜井小 5 11・12歳 50m 自由形 32.47 22  
50m 背泳ぎ 38.40 17  
100m 平泳ぎ 1.30.50 21  
亀井 翔真 桜林小 5 11・12歳 50m 自由形 49.40 89  
50m 平泳ぎ 57.57 55  
仲平 千尋 六西小 5 11・12歳 100m 自由形 1.01.12 2 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.15.56 4 JOC突!
200m 個人メドレー 2.23.75 1 クラブ新
伊藤 康平 六名小 5 9・10歳 50m 平泳ぎ 58.26 37  
鈴木 快進 六南小 4 9・10歳 50m 自由形 35.90 25  
100m 自由形 1.19.44 10  
50m 背泳ぎ 42.83 19  
伊東 逸稀 上地小 4 9・10歳 50m 自由形 35.95 26  
100m 背泳ぎ 1.26.18 3  
50m バタフライ 38.94 14  
山口 冬晟 豊坂小 3 8歳以下 50m 自由形 37.92 4  
50m バタフライ 37.44 1 クラブ新
100m バタフライ 1.25.54 2 クラブ新
山田 隼大 桜林小 2 8歳以下 50m 自由形 46.55 14  
岩村 航佑 六西小 2 8歳以下 50m 自由形 34.56 1 クラブ新
50m 背泳ぎ 40.36 1  
200m 個人メドレー 2.55.69 11 クラブ新
大竹 舞 岡崎北高 1 15歳以上 50m 平泳ぎ 38.76 5  
200m 平泳ぎ 2.50.64 3  
200m 個人メドレー 2.39.53 7  
大嶽 伶果 星城高 1 15歳以上 50m バタフライ 31.82 10  
100m バタフライ 1.11.19 8 クラブ新
甲村 美歩 幸田北中 1 13・14歳 50m バタフライ 32.06 3  
100m バタフライ 1.10.77 1  
200m バタフライ 2.39.35 4  
小柳 怜香 竜南中 1 13・14歳 100m 背泳ぎ 1.16.69 13  
50m バタフライ 32.93 6  
若松 もえ 六西小 6 11・12歳 50m 自由形 37.55 77  
200m 個人メドレー 3.17.18 52  
羽根田 琴 六北小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 37.62 2  
100m 平泳ぎ 1.19.94 2 クラブ新
50m バタフライ 32.69 6  
太田 菜月 福岡小 6 11・12歳 50m 自由形 33.59 32  
50m バタフライ 37.86 18  
200m 個人メドレー 3.04.90 41  
鈴木 瀬里 六南小 6 11・12歳 50m 自由形 34.68 44  
50m 背泳ぎ 40.45 23  
200m 個人メドレー 3.03.52 40  
西山 英里 六北小 6 11・12歳 50m 自由形 34.81 47  
200m 個人メドレー 3.19.43 54  
岩村 夏佳 六西小 5 11・12歳 50m バタフライ 32.55 5  
100m バタフライ 1.11.48 4 クラブ新
200m 個人メドレー 2.34.34 3 クラブ新
東 優羽奈 豊坂小 3 8歳以下 50m 背泳ぎ 48.90 6 クラブ新
50m 平泳ぎ 52.78 3 クラブ新
200m 個人メドレー 3.30.35 37  
碧南校
氏名 所属略称 学年 区分 距離 種目 公式時間 順位 新記録
岩﨑 日南人 安城西中 3 13・14歳 50m 背泳ぎ 30.47 2 クラブ新
100m 背泳ぎ 1.05.79 3  
石川 大輝 高浜中 2 13・14歳 50m 自由形 30.92 49  
200m 自由形 2.24.73 20  
400m 自由形 5.05.09 13  
日比野 稜平 安城西中 1 11・12歳 50m 平泳ぎ 46.68 40  
100m 個人メドレー 1.29.39 1  
山本 伸之介 明和小 6 11・12歳 50m 平泳ぎ 38.32 11 クラブ新
100m 平泳ぎ 1.23.90 12 クラブ新
200m 平泳ぎ 3.00.27 14 クラブ新
磯貝 匡平 高取小 6 11・12歳 50m 自由形 28.64 3  
100m 自由形 1.04.17 6  
100m バタフライ 1.09.69 4  
岩﨑 大知 二本木小 6 11・12歳 50m 自由形 34.39 42  
50m バタフライ 36.21 16  
磯貝 昇希 大浜小 3 9・10歳 50m 自由形 36.48 28  
100m 自由形 1.18.46 9  
50m 背泳ぎ 43.19 21  
澤田 明里 知立東高 1 15歳以上 50m 自由形 29.30 7 クラブ新
100m 自由形 1.03.94 9  
50m バタフライ 32.27 11  
山本 奈緒 安城高 1 15歳以上 50m 自由形 31.96 23  
100m 自由形 1.09.55 23  
山本 咲良 明祥中 3 13・14歳 50m 背泳ぎ 30.10 1 クラブ新
50m バタフライ 30.82 1  
200m 個人メドレー 2.26.86 2 クラブ新
沓名 朋花 明祥中 2 13・14歳 800m 自由形 10.01.38 3  
100m 背泳ぎ 1.11.74 4  
200m 背泳ぎ 2.27.58 2  
清水 彩未 明祥中 2 13・14歳 50m 自由形 33.36 26  
50m バタフライ 37.27 14  
100m バタフライ 1.27.17 10  
吉田 南砂 高浜小 6 11・12歳 100m 平泳ぎ 1.23.13 6  
200m 平泳ぎ 2.54.72 5 クラブ新
磯貝 泉穂 大浜小 6 11・12歳 50m 自由形 35.35 52  
50m 背泳ぎ 37.09 11  
100m 背泳ぎ 1.19.45 14  
稲生 理那 横川小 6 11・12歳 50m 自由形 35.80 58  
100m 自由形 1.17.57 41  
鳥居 知可 西端小 5 9・10歳 50m 自由形 33.97 36  
50m バタフライ 40.96 29  
50m 平泳ぎ 44.49 27  
吉田 夕姫 高浜小 3 8歳以下 50m 平泳ぎ 1.00.46 28  

お知らせ

2017年

2017.09.03【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年9月・10月号

※要IDとパスワード
2017.09.03【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年9月・10月号

※要IDとパスワード
2017.08.31【NEW】
次世代合宿 ご報告
2017.08.29【NEW】
バスハイク ご報告

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら