• HOME 》 
  • 第24回 三河地区マスターズ大会

新着情報

第24回 三河地区マスターズ大会

  • 日時:2013年11月3日(日)
  • 会場:三河高校
男子
氏名 区分 種目 距離 タイム 順位 新記録
黒柳 竣 A 平泳ぎ 50m 31.86 優勝  
大橋 諒輔 A バタフライ 50m 27.13 2位  
大久保宅登 A バタフライ 50m 27.62 3位  
髙野 秀 A 背泳ぎ 25m 13.93 2位  
背泳ぎ 50m 28.48 優勝 クラブ
野沢 匠 A 自由形 25m 11.46 2位 クラブ
自由形 50m 24.57 優勝 クラブ
谷口 明央 A 平泳ぎ 25m 15.28 3位  
森光 吏 A 自由形 25m 11.67 3位  
平山 象大 B バタフライ 25m 12.70 2位  
天野 敏也 B 背泳ぎ 50m 31.80 2位  
佐々木 貴悠 B 自由形 25m 11.61 優勝  
バタフライ 50m 26.85 3位  
佐々木 学 B 背泳ぎ 25m 13.72 優勝  
個人メドレー 100m 1.02.65 優勝  
森田 達也 B 自由形 50m 25.75 2位  
瀧村 大輔 C 自由形 25m 11.79 優勝  
自由形 50m 26.18 優勝  
髙杉 渉 C 自由形 25m 12.52 3位  
自由形 50m 26.73 3位  
鳥居 詳 C 背泳ぎ 50m 34.30 3位  
岡田 豊和 D 自由形 25m 12.84 優勝  
背泳ぎ 50m 33.00 2位  
鴨下 章 D 背泳ぎ 25m 14.91 優勝  
個人メドレー 100m 1.09.11 優勝  
岩村 憲治 D 自由形 50m 25.38 優勝  
背泳ぎ 50m 29.24 優勝  
仙石 祐嗣 E 平泳ぎ 25m 15.28 2位  
平泳ぎ 50m 34.69 2位  
渡部 修 E 自由形 25m 12.86 3位  
鴨下 剛 E 自由形 25m 12.51 優勝  
バタフライ 25m 13.29 3位  
太田 博徳 E バタフライ 25m 13.20 2位  
平野 貢 E 平泳ぎ 25m 14.06 優勝 大会新・クラブ
平泳ぎ 50m 32.65 優勝 大会新
築山 克行 F 背泳ぎ 25m 17.14 2位  
バタフライ 25m 14.21 2位  
望月 裕一 F 平泳ぎ 25m 15.65 2位  
平泳ぎ 50m 36.17 優勝  
遠山 健志 F 自由形 25m 13.14 優勝  
背泳ぎ 25m 15.50 優勝  
石井 理一 F 自由形 25m 13.38 2位  
発知 良介 F 背泳ぎ 50m 36.26 2位  
牧野 靖 G 背泳ぎ 50m 31.30 優勝 大会新
個人メドレー 100m 1.07.97 優勝 大会新
稲垣 幸伸 G 自由形 25m 13.76 2位  
平泳ぎ 25m 16.77 2位  
金森 弘 G 背泳ぎ 25m 20.27 2位  
加藤 雅昭 G 自由形 25m 13.40 優勝  
自由形 50m 29.29 2位  
斉藤 淳 G 平泳ぎ 25m 17.10 3位  
バタフライ 25m 14.58 2位  
田崎 昭次 H 平泳ぎ 50m 38.64 2位 クラブ
バタフライ 25m 15.57 優勝 クラブ
井原 章 H 自由形 25m 14.68 2位  
稲吉 康雄 H 背泳ぎ 25m 19.91 3位  
柴田 典和 I 背泳ぎ 25m 18.21 優勝 大会新・クラブ
平泳ぎ 25m 17.59 優勝 大会新・クラブ
廣瀬 哲 J 平泳ぎ 25m 25.01 2位  
女子
氏名 区分 種目 距離 タイム 順位 新記録
平井 誌織 A バタフライ 50m 35.13 2位  
沢田 有希 A バタフライ 50m 33.62 優勝  
近藤 理紗 A 自由形 50m 31.73 3位  
鶴田 奈里 B 背泳ぎ 25m 17.22 2位  
背泳ぎ 50m 35.93 優勝  
船木 美咲 B 自由形 50m 32.15 2位  
個人メドレー 100m 1.20.62 優勝  
林 このみ B 平泳ぎ 25m 17.68 2位  
平泳ぎ 50m 38.92 2位  
田﨑 美代 B 平泳ぎ 25m 17.30 優勝  
平泳ぎ 50m 39.94 3位  
小林 美穂 B 背泳ぎ 25m 17.22 2位  
バタフライ 25m 16.37 2位  
森田 華奈 C 自由形 50m 31.31 3位  
バタフライ 25m 14.67 優勝  
梅村 晃世 C 自由形 25m 14.93 優勝  
背泳ぎ 25m 17.32 優勝  
見山 通子 D 背泳ぎ 25m 18.85 3位  
背泳ぎ 50m 40.23 2位  
山田 知夏 D 背泳ぎ 50m 39.95 優勝  
今泉 小百合 F 平泳ぎ 50m 43.70 2位 クラブ
個人メドレー 100m 1.27.13 2位  
星田 智幸 F 平泳ぎ 25m 20.66 2位  
松元 貴子 F バタフライ 25m 17.28 2位  
個人メドレー 100m 1.27.94 3位  
中野 美有紀 F バタフライ 50m 36.51 優勝  
個人メドレー 100m 1.23.94 優勝  
大須賀 里美 F 平泳ぎ 25m 21.69 3位  
バタフライ 25m 19.70 3位  
今井 朗子 F 自由形 25m 15.59 優勝  
自由形 50m 33.61 優勝  
有澤 美子 F 自由形 50m 36.26 3位  
松下 千鶴子 G 背泳ぎ 50m 53.11 3位  
渡辺 桂子 H 自由形 25m 16.05 優勝  
背泳ぎ 25m 19.04 優勝 大会新・クラブ
西 淳子 H 平泳ぎ 25m 23.92 3位  
寺田 かおり I 平泳ぎ 25m 24.13 3位  
仙石 勝枝 J 個人メドレー 100m 1.57.45 2位  
岩口 公子 K 自由形 50m 56.44 3位  
深田 和子 K 平泳ぎ 25m 25.77 優勝 クラブ
平泳ぎ 50m 56.49 優勝 クラブ
クラブ対抗戦の順位
総合優勝 岡崎竜城スイミングクラブ 853点
2位 BOX 576点
3位 A・ヴィータ 555点
4位 Ilex豊田 492点
5位 西尾DSC 451点

19連覇達成!!!

*区分:A…18-24、B…25-29、C…30-34、~

女子メドレーリレー
  背泳ぎ 平泳ぎ バタフライ 自由形 タイム 順位
200~ 渡辺 桂子 西 淳子 松元 貴子 星田 智幸 1.18.28 3位
160~ 山田 知夏 田崎 美代 中野 美有紀 今井 朗子 1.07.50 優勝
120~ 見山 通子 林 このみ 森田 華奈 山本 晃世 1.05.01 2位
男子メドレーリレー
  背泳ぎ 平泳ぎ バタフライ 自由形 タイム 順位
240~ 稲吉 康雄 柴田 典和 内田 桂太郎 井原 章 1.11.13 優勝
200~ 牧野 靖 望月 裕一 斉藤 淳 加藤 雅昭 56.78 優勝
160~ 岩村 憲治 仙石 祐嗣 鴨下 剛 渡部 修 53.83 優勝
120~ 佐々木 学 平野 貢 佐々木 貴悠 瀧村 大輔 51.18 優勝
~119 高野 秀 黒柳 竣 大橋 諒輔 野沢 匠 52.57 優勝
混合メドレーリレー
  背泳ぎ 平泳ぎ バタフライ 自由形 タイム 順位
240~ 鴨下 直巳 寺田 かおり 田崎 昭次 稲吉 康雄 1.18.03 3位
120~ 小林 美穂 平野 貢 天野 敏也 近藤 美咲 59.00 2位
~119 近藤 理沙 林 このみ 佐々木 貴悠 谷口 明央 58.05 優勝
混合フリーリレー
  第1泳者 第2泳者 第3泳者 第4泳者 タイム 順位
240~ 発知 良介 田沢 玉江 仙石 勝枝 柴田 典和 1.05.41 優勝
160~ 有澤 光明 江本 和美 今泉 小百合 小林 誠 59.56 優勝
120~ 梅村 晃世 森田 華奈 山田 昌亮 森田 達也 53.30 3位
~119 近藤 理沙 鶴田 奈里 大久保 宅登 森光 吏 52.31 優勝
女子フリーリレー
  第1泳者 第2泳者 第3泳者 第4泳者 タイム 順位
200~ 今泉 小百合 西 淳子 中野 美有紀 今井 朗子 1.06.73 3位
~119 沢田 有希 鶴田 奈里 田崎 美代 平井 誌織 56.86 2位
男子フリーリレー
  第1泳者 第2泳者 第3泳者 第4泳者 タイム 順位  
240~ 下岡 吉晴 廣瀬 哲 田崎 昭次 井原 章 1.09.94 3位  
200~ 牧野 靖 有澤 光明 斉藤 淳 加藤 雅昭 51.07 優勝 大会新
160~ 鴨下 剛 仙石 祐嗣 渡部 修 岩村 憲治 48.64 優勝  
120~ 岡田 豊和 佐々木 学 高杉 渉 瀧村 大輔 47.63 2位  
~119 森光 吏 大久保 宅登 野沢 匠 大橋 諒輔 45.29 優勝  

お知らせ

2017年

2017.10.30【NEW】
竜の子だより(PC/スマホ版)
平成29年11月・12月号

※要IDとパスワード
2017.10.30【NEW】
竜の子だより(携帯版)
平成29年11月・12月号

※要IDとパスワード
2017.10.25【NEW】
スキー教室 ご案内
2017.08.31【NEW】
次世代合宿 ご報告
2017.08.29【NEW】
バスハイク ご報告

2016年

2016.11.25【NEW】
メール配信のお知らせ
2016.09.26【NEW】
第69回岡崎市民大会 結果
2016.07.29【NEW】
2016年冒険KID’S報告書
2016.05.23
夏休み短期水泳教室 生徒募集のご案内(碧南校)
-->
過去のお知らせはこちら